Помощь с обработкой

1. ninaK 24.12.14 10:51 Сейчас в теме
Форумчане, нужна помощь!!! Есть 1С-7.7 УСН. С 2010 года предыдущий бухгалтер вела счет с аналитикой Контрагенты ( без договоров). Сейчас увидели, что невозможно сделать Акт сверки по одному Контрагенту - их несколько (вместо договоров, вернее их отсутствия - добавлялся опять этот-же контрагент с припиской договора). Если сейчас добавить субконто ДОГОВОРЫ, то встают <>. Какой обработкой можно заменить <> нужным договором и какой обработкой можно слить двойных и тройных одних и тех- же контрагентов. ПОМОГИТЕ советом и обработками !!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 24.12.14 11:00 Сейчас в теме
3. ninaK 24.12.14 11:02 Сейчас в теме
(2) Cooler, пробовала этими обработками. Выбираешь контрагента, а договора <> у него нет. Заменять не получается.
5. Cooler 22 24.12.14 11:17 Сейчас в теме
(3)
Выбираешь контрагента, а договора <> у него нет.
Потому что <> - это не договор, а его отсутствие.
Заменять не получается
Надо не заменять, а устанавливать реквизиты. Документов. На пальцах: в UChoice выбираем вид документов, отбираем по нужному контрагенту и устанавливаем реквизит Договор. Потом перепроводим все эти документы. И так для всех видов затронутых документов.

(4)
В проводках стоят <>, а не в документа.
Проводки порождаются документами. И менять субконто в проводках без изменения документов - значит надевать штаны через голову.

Потому что потом кто-нибудь ненароком залезет в прошлый период, откроет документ без договора, жмакнет "ОК" - готово, получите снова <> в проводках.
7. ninaK 24.12.14 11:40 Сейчас в теме
(5) Cooler, получается фигня. Мне нужна выборка контрагентов по определенным счетам, а не по документам. С 2010 года. Это много....
8. Cooler 22 24.12.14 11:53 Сейчас в теме
(7)
Мне нужна выборка контрагентов по определенным счетам, а не по документам.
У контрагентов нет счетов.

С 2010 года. Это много....
А вы как хотели? Четыре года разводить в доме свинарник, а потом навести порядок одним-двумя взмахами веника?

Заказывайте авторскую обработку, специально под свой бардак.
10. Gkmy 28 24.12.14 12:23 Сейчас в теме
нужна выборка контрагентов по определенным счетам, а не по документам
Этим самым (7) вы хотите отметить, что возможны движения не только документами?
11. ninaK 24.12.14 12:50 Сейчас в теме
(10) Gkmy, движения только документами, естественно. Но, например, в выписке, может проходить один и тот-же контрагент несколько раз, но по разным счетам. Мне же надо добавить договора к 3-м счетам. Cooler прав. Нужна авторская обработка, чтобы этот бардак выгрести. Буду думать.
4. ninaK 24.12.14 11:04 Сейчас в теме
В проводках стоят <>, а не в документах.
6. ninaK 24.12.14 11:21 Сейчас в теме
Попробую.Отпишусь потом
9. Gkmy 28 24.12.14 12:14 Сейчас в теме
Возьмите за основу:

и доведите до ума маникюрным напильником или обратитесь к специалисту
12. Gkmy 28 24.12.14 14:51 Сейчас в теме
в выписке, может проходить один и тот-же контрагент несколько раз, но по разным счетам
и разным договорам
Cooler прав. Нужна авторская обработка
и доработка модулей проведения. а резюме:
Буду думать.
почему-то было ожидаемо с самого начала темы. видимо потому первой реакцией было предложить вам волшебную кнопку ;)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот