Учет курсовых разниц в управленческом учете

1. karpik666 3782 10.12.14 13:45 Сейчас в теме
Добрый день, как в КА учитываются курсовые разницы по управленческому учету, и как это отражается на марже, К примеру в отчете "Продажи по оплате"? По бухгалтерскому учету это решается просто обработкой "восстановление состояния расчетов", формируются документы "переоценка валютных средств", но это нужно для закрытия периода, мне же нужно конкретно учитывать сколько мы должны оплатить в рублях на текущий момент по заказу поставщику в долларах, так как у нас применяется постоплата, то и поступление происходит раньше, а следовательно и себестоимость рассчитывается по этому поступлению, хотя она должна быть больше, так как курс на дату оплаты увеличился.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HitGroove 49 10.12.14 14:45 Сейчас в теме
(1) karpik666, Добрый на морже ни как не отразиться. Моржа = СуммаПродаж - Себестоимость, КА не имеет функционала по автоматическому отражению курсовых в себестоимости (по бу если пришел товар оплаченный авансом тогда разница ложиться в себестоимость, иначе переоценивается долг по курсу на день поставки и разница отражается на 91 соответствующего субсчета, так же долг переоценивается не только на дату поступления но и на конец месяца)... В типовой КА, в упр. учете, курсовая разница отражается документом "переоценка валютных средств" с галкой упр. учет, при этом себестоимость не трогает как в бух учете, а если не изменяет память переоценивает только долг на конец месяца. Поэтому если Вы хотите загнать курсовые в себестоимость, без дописки конфы используйте док. "поступление доп. расходов" с галкой упр. учет и распределяйте сумму курсовых на поступления.
karpik666; +1 Ответить
3. karpik666 3782 10.12.14 19:33 Сейчас в теме
Спасибо, я как раз смотрел переоценку действительно там заполняются регистры расчетов и взаиморасчетов. По сути мне не нужно загонять её в себестоимость достаточно в отчете отразить, что такой то товар отличается на такую то сумму, из за этого и маржа меньше стала. Значит типовыми средствами никак не повлиять на маржу, кроме явных извращений с поступлением доп расходов, там же все равно курсовую разницу рассчитывать вручную.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот