Требование накладная проводится, хотя на складах товара нет

1. bluntschi 27.11.14 06:24 Сейчас в теме
Добрый день, подскажите, требование накладная проводится, даже в том случае, если товара нет на складах, почему так может происходить? может быть галочка где -то нажата не контролировать? (КА 1.1.49.1)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. foliage 27.11.14 07:55 Сейчас в теме
Посмотрите "Настройка параметров учета" - "Запасы" - галочка "Разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета"
3. bluntschi 27.11.14 08:11 Сейчас в теме
(2) foliage, нет такой вкладки :(
4. foliage 27.11.14 08:17 Сейчас в теме
В Бухгалтерии Предприятия "Настройка параметров учета" находится в "Предприятие", вот КА у меня нет, но, возможно, по аналогии удастся найти?
5. foliage 27.11.14 08:18 Сейчас в теме
Поищите "Управление запасами" еще
6. Bienko 212 27.11.14 08:56 Сейчас в теме
В упп это настраивается в настройках пользователя. Не думаю, что в КА по другому. Переключаете интерфейс на администрирование пользователей меню пользователи-пользователи вверху дополнительные сведения- дополнительные права. Там есть пункты по разрешению превышения остатков на складе...
7. bluntschi 27.11.14 09:19 Сейчас в теме
(6) Bienko, там я смотрела, так все норм:
8. HobbitT 27.11.14 20:26 Сейчас в теме
В КА (и в УПП) при ведении учета в РАУЗе программа контролирует остатки только при оперативном проведении и только для пользователей кому запрещено проводить в минус (это пользователи без полных прав и галочки в доп.правах о разрешении превышения остатка).
Логика программы такова - если мы отражаем расход неоперативно, значит хозяйственная операция уже свершилась (так чего ее контролировать при учете того что функционал РАУЗ позволяет корректно рассчитать себестоимость и в случае ситуаций "вначале продали, а потом купили").
user658272_i.savtsova; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот