Красивые отчёты для управленцев УНФ без привлечения программистов

1. GodFather_1 24.10.14 16:36 Сейчас в теме
Пользуюсь УНФ уже второй год. сейчас чувствую в программе себя уже очень уверенно. Я директор но в бывшем рядовой программист.
УНФ отличается замечательной особенностью, унаследованной от платформы 8 - это возможность построения отчетов без привлечения программистов и без строчки дополнительного кода.
Каждый кто работал с анализом данных подтвердит, что удобнее всего работать с графическим представлением данных.
так вот хочу привести примеры 2ух основных отчетов. с помощью которых я отслеживю оперативные финансовые показатели фирмы
это отчет по продажам

и отчет по доходам и расходам


во вложении примеры уже в экселе - в более удобном виде.

так что не забывайте про типовые возможности
Прикрепленные файлы:
продажи.xlsx
доходырасходы.xlsx
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Shaka13 31.10.14 11:09 Сейчас в теме
(1) GodFather_1, очень интересно! а цель поста показать что вы умеете или хотите поделиться как это сделать?
4. GodFather_1 03.11.14 16:51 Сейчас в теме
(3) Shaka13, Я практик, то есть я использую УНФ для самого себя, а не по заказу стороннего заказчика. и как практик я столкнулся с необходимостью более удобных и развернутых отчетов, чтобы не приходилось то множество данных хранящихся в реальной базе переносить в какой-нибудь Excel чтобы строить там аналитические графики. Опять же как практик я знаю, что многие управленцы сталкиваются с такой 'проблемой'. поэтому я и поделился вариантами настройки отчетов , чтобы люди знали что их можно построить в таком (или подобном ) виде могли их заказать своим АйТишникам или настроить сами.
Просто многие управленцы не имеющие практики конфигурирования просто не имеют даже представления о возможностях системы 1С, то есть они конечно знают, что в 1С можно графики строить , но как всегда теория теорией, а как применить её на практике это уже совершенно другой вопрос.

поэтому этот пост не ради хвастовства , а пример реально применяющихся отчетов, которые можно легко настроить и взять за пример.
:-)
5. Shaka13 04.11.14 01:29 Сейчас в теме
(4) GodFather_1, а как вы реализовали такие отчеты?
2. GodFather_1 27.10.14 11:03 Сейчас в теме
А какие у вас примеры нестандартных отчетов, созданных на основе типовых?
6. meskalin 04.11.14 06:24 Сейчас в теме
Думаю, скриншоты с настроками будут так же полезны, как и скриншоты отчетов. :)

7. Shaka13 04.11.14 10:11 Сейчас в теме
думаю еще будет полезна лупа, чтоб рассмотреть скриншоты. это только в 1.5 реализовано или в 1.4 тоже есть?
8. meskalin 04.11.14 11:01 Сейчас в теме
9. GodFather_1 04.11.14 15:42 Сейчас в теме
Поскольку настройки отчетов в 1С не выгружаются, прикладываю их в виде скриншотов
заходите в меню "ЕЩЁ - > изменить вариант отчета"



Настройки отчета "Доходы расходы"


Настройки отчета "продажи"
Прикрепленные файлы:
s98; meskalin; Shaka13; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)