Будет ли прекращена поддержка бухгалтерии 2.0 в 2015 году?

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. swwb 18 08.10.14 18:50 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день!
Как вы наверное помните в 2013 году 1С-ки пугали нас информацией о прекращении поддержки бухгалтерии 2.0 в 2014 году, но в ноябре вышла новость о ее продлении на 2014 год.(http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=17400) Сейчас история повторяется и есть новость о прекращении обновлении бух. 2.0 в 2015 году, как считаете стоит готовиться к переходу на 3.0? Есть сильно доработанная конфигурация бухгалтерии 2.0 и переводить ее на 3.0 очень трудозатратно (порядка 2-х месяцев работы), хотелось бы знать стоит готовиться к переходу, или можно будет пожить на 2.0 еще годик. Кто какие слухи слышал? Поделитесь информацией плз.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Ион 7 27.11.14 14:00 Сейчас в теме
Известны ли какие-нибудь новости - 1с будет поддерживать БП 2.0 только до сдачи годовой отчетности или поддержка будет продлена еще на год ? Вроде ходили слухи , что поддержка возможно будет продлена на весь 2015 ?
2. buganov 200 09.10.14 06:17 Сейчас в теме
Поддержка прекращается с нового года. По крайней мере пока эта информация актуальна.
ПС. Работаю во фра.
3. Alex_E 2355 27.11.14 14:34 Сейчас в теме
(2) Ион, Пока новостей нет, скоро декабрьский семинар - если только на нём что то изменят, но ОООООЧЕНЬ маловероятно. Сейчас уже речь об ограниченной поддержке ЗУП 2.5 в 2015 году идёт. Обычное приложение умирает.......
128. AlexO 135 11.12.14 12:00 Сейчас в теме
(2) buganov,
Поддержка прекращается с нового года

Ничего подобного.
(4) nata_87,
т.е. с января обновлений не будет? и если вдруг изменения в отчетности, то год сдать не дадут?

Не паникуйте, минимум 15-й железно 2.0 поддерживается, а там снова продлят.
(7) Vovan58,
В прошлом году в декабре с трудом отстояли у БГ поддержку БП 2 на 14 год. В этом году -не удастся.

Ладно сказки рассказывать ))
"с трудом". Стоило франчам сказать, что много перекуроченных БП, и переход вообще затруднен - все "с 2014 года только 3.0" отменили.
Как и в нынешнем году, причем в нынешнем - франчам даже ничего особо доказывать не пришлось.
2. Ион 7 27.11.14 14:27 Сейчас в теме
Насколько понимаю , новостей нет - раз все молчат...
3. buganov 200 09.10.14 06:18 Сейчас в теме
1Сники активно пиарастят свое такси, судя по слухам в БПшке оставят только его.
142. AlexO 135 11.12.14 12:59 Сейчас в теме
(3) Alex_E,
если только на нём что то изменят, но ОООООЧЕНЬ маловероятно

Я вам и пишу именно об этом - вы весьма и весьма мало работаете с 1С. И плохо их знаете ))
145. Alex_E 2355 11.12.14 13:06 Сейчас в теме
(142) AlexO,
Я вам и пишу именно об этом - вы весьма и весьма мало работаете с 1С. И плохо их знаете ))
- ню-ню. Мне бы Вашу уверенность в том, что Вы всё про все знаете :-)
4. nata_87 36 09.10.14 09:22 Сейчас в теме
т.е. с января обновлений не будет? и если вдруг изменения в отчетности, то год сдать не дадут?
5. swwb 18 09.10.14 11:33 Сейчас в теме
(4) nata_87, http://1c.ru/news/info.jsp?id=18406
Год сдать будет можно - "При этом пользователям данной редакции будет предоставлена возможность сформировать бухгалтерскую и налоговую отчетность за 2014 год."
6. SElenity 14.10.14 15:45 Сейчас в теме
(4) nata_87, скорее всего с апреля обновлений не будет, т.е. год сдать позволят
4. KapasMordorov 428 27.11.14 15:00 Сейчас в теме
Новости появятся после семинаре в декабре.
5. Ион 7 27.11.14 15:04 Сейчас в теме
6. jobkostya1c_ERP 100 03.12.14 19:28 Сейчас в теме
Как то на одном из семинаров лет 5 назад "напугали" что бухию и ЗиК на 7.7 поддерживать не будут, а они живее всех живых :)
7. Vovan58 65 14.10.14 15:56 Сейчас в теме
В прошлом году в декабре с трудом отстояли у БГ поддержку БП 2 на 14 год. В этом году -не удастся. Да и два релиза поддерживать - двойные затраты для 1С.
8. Alex_E 2355 05.12.14 14:39 Сейчас в теме
(7) KapasMordorov, Только что с семинара инфа прошла - Нуралиев сказал что оставят на 2015 год 2.0....сейчас все ждут, что Фогель скажет...
7. KapasMordorov 428 04.12.14 10:36 Сейчас в теме
Собственно, пока идет к тому, что продлят.
Франчи, рьяно голосовавшие за отмену поддержки, признают, что крупные клиенты не хотят переходить.
Поддержка БП2 и в этом году по сути только в НДС, отчетности и ЭДО, в чём проблема продлить?
8. Perfekt 16.10.14 16:39 Сейчас в теме
2.0 будет сопровождаться до 1 апреля 2015 года.
3.0 - не известно...
не исключен вариант появления новой версии 3.1 либо 9.0
15. AllexSoft 16.10.14 18:05 Сейчас в теме
(8) Perfekt,
не исключен вариант появления новой версии 3.1 либо 9.0

про 9.0 посмеялся, спасибо )) тут бы 8.3.5 допилили бы..

(9) YanTsys, между 7.7 и 8.х принципиальная разница, это продукты разных категорий можно сказать.. да и как правильно заметили это платформы, корректнее сравнивать переход с БП 1.6 на БП 2.0, тогда 1С просто взяло и прекратило поддержку 1.6, тоже будет и с БП 2.0 и с ЗУП 2.5...
9. YanTsys 12 16.10.14 16:46 Сейчас в теме
Наивные... поддержку 8.2 прекратят а 7.7 поддерживали и дальше поддерживать будут?
Поверю заявлениям 1с в отношении 8.3 только когда официально объявят что больше не поддерживают 1с 7.7. Как можно что-то доказать своему начальству про необходимость перехода с 8.2 на 8.3 когда семеркой многие еще пользуются?
10. tamidi 8 16.10.14 16:52 Сейчас в теме
(9) YanTsys, зря вы так думаете. 7.7 то поддерживают, а 8.1 уже нет.
люба_знательная; +1 Ответить
12. swwb 18 16.10.14 16:57 Сейчас в теме
(10) tamidi, Полностью согласен
130. AlexO 135 11.12.14 12:07 Сейчас в теме
(10) tamidi,
зря вы так думаете. 7.7 то поддерживают, а 8.1 уже нет.

Конечно, если не знать, что с 8.1 на 8.2 все перелетает без звука (разве что пару редких функций, неподдерживаемых в 8.2, я однажды подправлял).
Попробуйте так же перелететь работающей, дописанной конфой без сохранения совместимости с 8.2 на 8.3 со всеми их УФ, Такси, "новыми возможностями" и прочими шнурками.
Та же типовая БП и то с трудом перелазит на 3.0 - это если учет не замуторный, и никаких изысков не учитывали (про дописки даже не думаем - там вообще все плохо).
131. Alex_E 2355 11.12.14 12:11 Сейчас в теме
(130) AlexO,
Та же типовая БП и то с трудом перелазит на 3.0 - это если учет не замуторный, и никаких изысков не учитывали (про дописки даже не думаем - там вообще все плохо).
- какой бред, прости господи... Просто Вы не любите кошек...
133. AlexO 135 11.12.14 12:16 Сейчас в теме
(131) Alex_E,
Бред у вас.
А так как вы это не признаете - то (молчком) поинтересуйтесь битвами тех же франей на поле перехода переписанных и поддерживаемых ими БП 2.0 на 3.0.
И клише "какой бред" будете поменьше употреблять ))
139. Alex_E 2355 11.12.14 12:53 Сейчас в теме
(133) AlexO, Я сам франч, и про все "битвы" знаю изнутри, а не снаружи...
И клише "какой бред" будете поменьше употреблять ))
- употребил в этой ветке кажись в первый раз, потому как другого названия не нашёл. Критерий истины один - БП 3.0 работает, и работает лучше, чем 2.0, и можете дальше исходить "паром в свисток" - объективная реальность такова, можете это признавать или нет - это опять про кошек - "просто не умеете их готовить".
141. AlexO 135 11.12.14 12:58 Сейчас в теме
(139) Alex_E,
объективная реальность такова

Объективная реальность такова, что она реальность, и постоянно вносит нужные ей коррективы во все шапкозакидательства и пофигизмы. А вот жить вне реальности - можно вполне, особенно, пока есть халявные деньги ))
11. swwb 18 16.10.14 16:57 Сейчас в теме
(9) YanTsys, Речь не о платформах 8.2-8.3 а о бухгалтерии 2.0-3.0 чувствуете разницу?
129. AlexO 135 11.12.14 12:02 Сейчас в теме
(9) YanTsys,
Поверю заявлениям 1с в отношении 8.3 только когда официально объявят что больше не поддерживают 1с 7.7.

8.3 - глюк на глюке. Доходит до падения и ломки рабочих баз.
Конфы "на 8.3" тоже не лучше.
В десятках тысяч орагнизаций - 7.7, которая обновляется регулярно. Согласен, о каких переходах речь?
13. YanTsys 12 16.10.14 17:01 Сейчас в теме
И что сильно вам пришлось доработки переписывать и пользователей переучивать при переходе с 8.1 на 8.2 ? 8.3 то значительно сильнее отличается... в чем-то даже значительно в худшую сторону...
14. swwb 18 16.10.14 17:40 Сейчас в теме
(13) YanTsys, И чем же хуже? К интерфейсу привыкнут, ничего страшного в этом не вижу. А вот плюсов больше.
shalimski; softcreator; AllexSoft; +3 Ответить
16. YanTsys 12 17.10.14 09:32 Сейчас в теме
(14) swwb, посмотрел демку тройки, например разместить рядом две накладных для сравнения не получилось, это в принципе нереально или я просто к интерфейсу не привык?
17. AllexSoft 17.10.14 09:34 Сейчас в теме
(16) YanTsys, если работать в разных окнах то реально.. но по мне так в закладках удобнее, но там не получится так )
19. YanTsys 12 17.10.14 09:41 Сейчас в теме
а(17) AllexSoft, а как переключить тройку в режим в котором я в одной 1с смогу слева вывести окошко одной накладной а в правой части окошко второй накладной...

P.S. А насчет закладок мы так можем вспомнить про то как было удобно в нортоне с двумя окошками и в DOS вообще без окон, и с клавы команды вбивать... :)
28. swwb 18 17.10.14 11:59 Сейчас в теме
(19) YanTsys,
а(17) AllexSoft, а как переключить тройку в режим в котором я в одной 1с смогу слева вывести окошко одной накладной а в правой части окошко второй накладной...

Не вижу никаких сложностей, переключаете в режим отдельных окон и открываете хоть десять документов и сравниваете, не нужно никаких 2-х копий баз, что за бред?
29. Alex_E 2355 17.10.14 12:40 Сейчас в теме
(28) swwb, В ТАКСИ этого режима нет, а в отдельных окнах - уже устаревший режим, вот он уже бред, уже кто то писал выше - если работаешь с двумя базами в отдельных окнах, и много на открывали - вот тут уже полный бред, разбирать к какой базе какое окошко относится.
Если речь идет о переходе с обычного приложения на управляемое, и в конфигурации есть ТАКСИ, смысла учить пользователей работать в закладках или отдельных окнах нет никакого.
18. Alex_E 2355 17.10.14 09:40 Сейчас в теме
(16) YanTsys, Если открыть две копии базы (можно под одним пользователем) на одном компьютере - то ещё как получится :-) - хоть в закладках, хоть в ТАКСИ....
20. YanTsys 12 17.10.14 09:47 Сейчас в теме
(18) Alex_E, две копии базы это как если бы я спросил как к одному компьютеру подключить два монитора, а вы бы стали мне рассказывать что поставить рядом два системника проще...

И вообще это несоответствие ответа вопросу сильно напоминает классику:
Королевский бутерброд

Король, Его величество,
Просил Ее величество,
Чтобы Ее величество
Спросила у молочницы:
Нельзя ль доставить масла
На завтрак королю.
Придворная молочница
Сказала: - Разумеется,
Схожу, скажу корове,
Покуда я не сплю! 

Придворная молочница
Пошла к своей корове
И говорит корове,
Лежащей на полу:
- Велели Их величество
Известное количество
Отборнейшего масла 
Доставить к их столу! 

Ленивая корова
Ответила спросонья:
- Скажите Их величествам,
Что нынче очень многие
Двуногие-безрогие
Предпочитают мармелад,
А также пастилу!

Придворная молочница
Сказала: - Вы подумайте!
И тут же королеве
Представила доклад:
- Сто раз прошу прощения
За это предложение.
Но если Вы намажете
На тонкий ломтик хлеба
Фруктовый мармелад, -
Король, Его величество,
Наверно, будет рад!

Тотчас же королева
Пошла к Его величеству
И, будто между прочим,
Сказала невпопад:
- Ах да, мой друг, по поводу
Обещанного масла.. .
Хотите ли попробовать
На завтрак мармелад?

Король ответил:
- Глупости!
Король сказал:
- О боже мой!
Король вздохнул:
- О господи!
И снова лег в кровать.
- Еще никто, - сказал он,
- Никто меня на свете
Не называл капризным.. .
Просил я только масла
На завтрак мне подать!

На это королева
Сказала: - Ну конечно!
И тут же приказала
Молочницу позвать.
Придворная молочница
Сказала: - Ну конечно!
И тут же побежала
В коровий хлев опять.

Придворная корова
Спросила: - В чем же дело?
Я ничего дурного
Сказать Вам не хотела.
Возьмите простокваши,
И молока для каши,
И сливочного масла
Могу Вам тоже дать!
Придворная молочница
Сказала: - Благодарствуйте!
И масла на подносе
Послала королю.

Король воскликнул: - Масло!
Отличнейшее масло!
Прекраснейшее масло!
Я так его люблю!
- Никто, никто, - сказал он
И вылез из кровати.

- Никто, никто, - сказал он,
Спускаясь вниз в халате.
- Никто, никто, - сказал он,
Намылив руки мылом.
- Никто, никто, - сказал он,
Съежзая по перилам.

- Никто не скажет, будто я
Тиран и сумасброд,
За то, что к чаю я люблю
Хороший бутерброд!
Показать


Кстати а есть возможность на форуме сделать так чтобы цитаты сворачивались как код и разворачивались только если их нужно прочитать полностью? А то как-то некрасиво получается...
23. Alex_E 2355 17.10.14 10:32 Сейчас в теме
24. YanTsys 12 17.10.14 11:19 Сейчас в теме
(23) Alex_E, Просто речь идет о недостатках интерфейса тройки и открытие рядом двух копий приложения ситуацию не спасает, и это только при первом рассмотрении... сколько же там еще недостатков только для пользователя...? И если я правильно понял для программиста тоже бяки припасены, там вроде в каждой процедуре в обязательном порядке нужно определить будет она выполняться на сервере или на клиенте...
26. Alex_E 2355 17.10.14 11:39 Сейчас в теме
(24) YanTsys,
Просто речь идет о недостатках интерфейса тройки и открытие рядом двух копий приложения ситуацию не спасает, и это только при первом рассмотрении
- Вы поставили задачу, я предложил решение, почему оно не спасёт объяснить не удосужились - Ваше право, но моё предложение задачу таки решает... Причём этим способом пользуются не только когда надо сравнить два документа итд, а например, когда надо сформировать длительный отчет и просто сидеть и ждать недосуг - открываешь вторую копию, и работаешь себе дальше - это нормально...
там вроде в каждой процедуре в обязательном порядке нужно определить будет она выполняться на сервере или на клиенте...
- обязательно для процедур и функций в модулях форм в общем случае, хотя это не самая главная особенность управляемого приложения для программиста.
30. YanTsys 12 17.10.14 12:45 Сейчас в теме
(26) Alex_E, почему оно не спасёт объяснить не удосужились
Удосуживаюсь:
1.Как я слышал при определенном сочетании настроек каждое запущенное приложение съедает одну лицензию, т.е. чтобы сравнить два документа на одном мониторе вам придется платить 1с-никам как за двух пользователей.
2. Для того что бы открыть еще одно окно нужно меньше секунды, для того чтобы запустить еще одну 1с например под упп нужно иногда до нескольких минут...
3. Когда все окна одной базы находятся в одном родительском окне, то свернуть их и вернуться к ним я могу одним щелчком, а если у меня одновременно открыто несколько баз то вспоминать какие 2 окна относятся к одной базе а какие к другой целая заморочка...
Типа если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно, MDI интерфейс не зря придумали, остальные преимущества можете почитать в wiki...
А насчет вашего способа поверьте я им постоянно пользуюсь, но не зер гуд если он становится единственным...

(28) swwb - СПАСИБО, нашел, правда теперь на каждое открытое окошко на панели задач появляется кнопка и в диспетчере задач появляется отдельное приложение, соответственно вопрос, если каждое окошко это отдельное приложение не будет ли в некоторых ситуациях на каждое окошко требоваться отдельная пользовательская лицензия?
31. swwb 18 17.10.14 12:58 Сейчас в теме
(30) YanTsys,
(28) swwb - СПАСИБО, нашел, правда теперь на каждое открытое окошко на панели задач появляется кнопка и в диспетчере задач появляется отдельное приложение, соответственно вопрос, если каждое окошко это отдельное приложение не будет ли в некоторых ситуациях на каждое окошко требоваться отдельная пользовательская лицензия?


Нет конечно.
P.S. В Windows 7 есть функция группировки закладок по приложению в панели задач, можно ей воспользоваться, чтобы не захламлять панель окнами.
32. Alex_E 2355 17.10.14 13:10 Сейчас в теме
(30) YanTsys,
но не зер гуд если он становится единственным...
- тут согласен - не гут, но и сравнивать два окна постоянно надобности нет.
33. YanTsys 12 17.10.14 13:26 Сейчас в теме
(32) Alex_E, ну это зависит от функционала, если вы составляете отчетность или ищете ошибки... я себе ради этого и монитор всегда пошире да побольше выпрашивал.

(31) swwb - к моему стыду мы все еще на XP, спасибо за науку изучим :) поищу заодно что за зверь такой ТАКСИ...
34. Alex_E 2355 17.10.14 13:56 Сейчас в теме
(33) YanTsys, Поиск ошибок открытием двух окошек - муторно, есть например сравнение файлов - где эти два окошка формируются с навигацией по расхождениям, что на порядок удобнее "сканирования" глазами. Да и отчетность делается не каждый день, а открыть две копии и повесить два окна рядом один раз в день - открываешь один раз (пусть несколько минут), потом разницы никакой, что "два в одном", что "два в двух".
135. AlexO 135 11.12.14 12:29 Сейчас в теме
(26) Alex_E,
хотя это не самая главная особенность управляемого приложения для программиста.

И какая же главная особенность УФ?
Если принудительное безграмотное искусственное разделение на клиента и сервера выносим за скобки - что, по вашему, осталось главным в УФ?
27. softcreator 17.10.14 11:40 Сейчас в теме
(24) Ваш комментарий не относится к сути вопроса. На управляемые формы по моему не переведены только БП 2 и ЗиУП 2.5. А то что вы написали относится к управляемому приложению в целом. А вообще на этих "бяках" уже несколько лет успешно пишутся различные решения.
136. AlexO 135 11.12.14 12:35 Сейчас в теме
(27) softcreator,
На управляемые формы по моему не переведены только БП 2 и ЗиУП 2.5.

Как раз наоборот.
БП и ЗУП переведены на УФ (БП3 и ЗУП3, соответственно), УТ11, УНФ, ЕРП2.0, еще по мелочи.
НО (это "но" ставит большой и окончательный крест на УФ и вообще на данной ветке развития конф):
- переведены путем полного переписывания с выбрасыванием множества полезных механизмов и функционала, зачастую именно из-за невозможности его реализации в УФ. И заменой его на рюшечки или красивые формочки.
- это ничтожно малое количество от общего количества даже типовых конф 1С, т.к. перевод на УФ - очень и очень затруднителен. Либо - по первому варианту, все сломать и попытаться кое-как съимитировать ранее наработанный функционал.
132. AlexO 135 11.12.14 12:13 Сейчас в теме
(16) YanTsys,
это в принципе нереально или я просто к интерфейсу не привык?

Это в принципе невозможно. Такова стратегия 1С-УФ.
"мы загнали себя в рамки нами же придуманной клиент-серверной парадигмы, поэтому выкручивайтесь как можете сами".
Также по поводу "клиент-серверной парадигмы" - напомню (любителям "это не 1С придумала, это мировая практика!"): реализация клиента-сервера в виде УФ у 1С - это чисто её понимание клиент-серверной архитектуры, ничего общего не иммеющего с "академическими" разработками в этой области. Кроме названия - вот названия "тырить" для своих придумок у 1С получатся замечательно ))
55. Ira123 5 14.11.14 16:53 Сейчас в теме
(13) YanTsys, И чем же в худшую сторону, хотелось бы знать
21. XiPyPg 17.10.14 10:15 Сейчас в теме
я думаю что нет, так как у нас это вечно только обещания
22. YanTsys 12 17.10.14 10:23 Сейчас в теме
Кстати официально нам тоже строго-настрого говорили что прекратят поддержку, начальство уже запланировало переход. Но как подсказывает опыт те кто переходят раньше набивают шишек больше... Правда зато и знания имеют более свежие :)
softcreator; люба_знательная; +2 Ответить
25. softcreator 17.10.14 11:33 Сейчас в теме
Переходить нужно однозначно. У моих клиентов бухи сначала плевались и ворчали - "то не так, эта кнопка не там", а потом втянулись... понравилось.

Вообще, стоят на месте только очень консервативные люди. Но такие со временем остаются на "задворках" своей отрасли. Всеми забытые и востребованные только такими же "олдскульными" заказчиками и работодателями. Всегда нужно развиваться, осваивать новое.

Беда платформы 8.3 сейчас только в одном - большом количестве багов. Но это лишь вопрос времени. Винда тоже с кучей багов - но на ней сидит подавляющее большинство пользователей, включая и тех диванных критиков, которые плюются и превозносят NIXы и LINUXы. Таких вот всегда хочется спросить - "А что же вы на винде то сидите?" :)

Вот та же ситуация и с 1С - это все таки лидер в области приложений для бизнеса. А потому они и лидер, что выбирают верное направление развития своей платформы.

Я бы посмотрел лет через пять на "семерководов", пытающихся запустить свои детища в облаке :)
134. AlexO 135 11.12.14 12:24 Сейчас в теме
(25) softcreator,
включая и тех диванных критиков, которые плюются и превозносят NIXы и LINUXы. Таких вот всегда хочется спросить - "А что же вы на винде то сидите?"

да-да-да....
(25) softcreator,
Вот та же ситуация и с 1С - это все таки лидер в области приложений для бизнеса.

да-да-да... конечно же...
А потому они и лидер, что выбирают верное направление развития своей платформы.

да-да-да....
Я бы посмотрел лет через пять на "семерководов", пытающихся запустить свои детища в облаке

а семерководы уже 15 (пятнадцать!) лет смотрят на вас, как вы воюеете с восьмеркой и все новыми и новыми бесконечными переходами-релизами.
А если не воюете - то, значит, все работает и без вас, и тогда тем более - какое вы-то имеете к этому отношение, и о чем вы здесь пишите?
35. YanTsys 12 17.10.14 15:48 Сейчас в теме
:) Вам виднее... Как Вам удобнее :)

PS: Отчетность делается не каждый день, она делается много дней :) и если вам кажется что она делается за день, значит ее делаете не вы :) А автоматизация, контроля это конечно важно, но руки не всегда доходят, у меня пока только минусовые остаточные по ОС и минусовые остатки МЦ в разрезе партий ищутся, НДФЛ следующим периодом... но очень много чего еще нужно добавить :(
36. Alex_E 2355 17.10.14 16:48 Сейчас в теме
(35) YanTsys, Пусть отчетность делается не один день, я имел ввиду, что открыть две копии раз в день много времени не занимает. Про автоматизацию контроля и пр. - то проверка отрицательных остатков не требует сравнения двух отчетов - делается настройкой одного отчета. Когда нужно сделать сравнение двух таблиц, то проще всего сформировать их и сохранить в файлы, и сделать сравнение встроенным механизмом прямо в режиме учета, "крыжить" две таблицы "глазками" - это не есть хорошо, но мы уже по кругу пошли, Вы про сто не хотите меня услышать. Я через всё это уже проходил неоднократно, и уже давно не заставляю бухгалтера(ов) что то сравнивать в двух таблицах (документах, справочниках итд). Причём без разницы в 2.0 или 3.0.....
38. YanTsys 12 20.10.14 14:02 Сейчас в теме
(36) Alex_E,
" то проверка отрицательных остатков не требует сравнения двух отчетов - делается настройкой одного отчета
ну так я и говорил что этот вопрос у меня уже автоматизирован, написана обработка, нажимаешь кнопочку и она перечисляет все ошибки которые по этим вопросам нашла :) Кстати если сверяемые документы длинные я обычно использую Excel, так как в этом случае обычно нужно не просто найти отличающиеся строчки но еще и сумму расхождения посчитать. Но в оборотке удобно то что любую строку можно двойным щелчком расшифровать, тут же сравнить две карточки, тут же провалиться дальше сравнить два документа... и т.д. а вообще попытка оптимизации эргономичности интерфейса чужого рабочего места на основании только своего опыта, как правило всегда обречена на провал :)

Вообще, конечно мне нравится Ваш подход - Вы не работали в 3.0, сейчас заняты поиском косяков и непоняток. Для какой цели не совсем ясно, в 3.0 нужно просто поработать

Ну так мне не только самому работать но и бухгалтеров своих обучать. Думаю сначала как раз нужно найти косяки а потом переходить. А то например на УПП еще до меня перешли по одной из фирм входящих в компанию так до сих пор и маются и матюкаются :( Те наши кто до сих пор на 1с7 и то меньше проблем имеют... Мысль развести управленческую и бухгалтерскую информацию конечно здравая но только если бы 1с-ники успевали косяки лечить...
P.S.
Мне не нужно быть курицей, чтобы оценивать качество яичницы. (С) Б.Шоу.


Сегодня пришло письмо:
Информируем Вас о том, что фирма "1С" планирует прекратить поддержку конфигурации "Бухгалтерия предприятия, редакции 2.0" 31 декабря 2014 года. С 2015 г. для данной конфигурации будет прекращен выход обновлений, поддержка осуществляться не будет!

Что нужно для перехода на редакцию 3.0
Обратиться в отдел продаж компании "1С:ВДГБ"
39. Alex_E 2355 20.10.14 14:37 Сейчас в теме
(38) YanTsys,
Сегодня пришло письмо: ....
- вот в принципе вопрос и исчерпан - с подводной лодки деваться уже некуда :-)
40. YanTsys 12 20.10.14 14:47 Сейчас в теме
(39) Alex_E, ну вот только наличие таких ярых фанатиков 3.0 как вы только и обнадеживает, что история с 3.0 не окажется такой же тупиковой ветвью эволюции как УПП. Которая до этого тоже преподносилась как следующая версия 1с :)
41. Alex_E 2355 20.10.14 14:55 Сейчас в теме
(40) YanTsys, Ну вот, докатился - уже в фанатики записали... Впрочем ничто не ново под луной, было время записывали в фанатики восьмёрки.... Просто я работаю и с 2.0 и с 3.0, на практике вижу разницу, так же как некогда работал с бух. 7.7 и БП 1.0 и дальше. Всегда были есть и будут ретрограды (эт я в ответку на фанатика :-) ), которые будут утверждать. что там всё плохо, что как сейчас лучше, но.......жисть показывает, что как ни упирайся, 1С заставит переходить на новые системы, и можно сколько угодно искать в них минусы, недостатки и прочую сырость - работать то придётся с тем, что есть.
P.S. Есть ещё уникумы, что в 6.0 работают, и ничего другого не хотят....
137. AlexO 135 11.12.14 12:44 Сейчас в теме
(39) Alex_E,
вот в принципе вопрос и исчерпан

не торопитесь, вопрос еще черпать и черпать. Хотя, если смотреть на 1С только через агитки - то черпать и нечего было.
(40) YanTsys,
что история с 3.0 не окажется такой же тупиковой ветвью эволюции как УПП

Замены УПП нет, и не предвидится. ERP - это продукт развитие КА с элементами от УТ11, для упаковщиков и торговли.
37. Alex_E 2355 17.10.14 16:55 Сейчас в теме
(35) YanTsys, Вообще, конечно мне нравится Ваш подход - Вы не работали в 3.0, сейчас заняты поиском косяков и непоняток. Для какой цели не совсем ясно, в 3.0 нужно просто поработать, мне после 3.0 на двойку просто глядеть не хочется, потому как в ней много чего просто нет, а много чего просто неудобно, зная, как легко это делается в 3.0. Тут как говорится:
-Вы не любите кошек?
-Да Вы просто не умеете их готовить!!!
:-))))))))
52. alk 3 12.11.14 06:42 Сейчас в теме
(37) Alex_E,
потому как в ней много чего просто нет, а много чего просто неудобно

А можно примеры, что такого в 3.0 удобней, чем в 2.0, или чего там такого есть, чего нет в 2.0
53. Alex_E 2355 12.11.14 09:14 Сейчас в теме
(52) alk,
А можно примеры, что такого в 3.0 удобней, чем в 2.0, или чего там такого есть, чего нет в 2.0
- можно, вам сколько примеров, двух достаточно?
1. Возможность настроить программу, отключив ней ненужные функциональные опции (например для запасов есть 4 флага: Спецодежда и спецоснастка, Возвратная тара, Испортные товары, Комплектация номенклатуры).
2. Возможность начисления в БП 3.0 отпусков и больничных (именно начисления, а не ввода начисленной суммы руками).

Про удобства управляемого приложения, чего мне жутко не хватает в обчыном - это возможность выделить строки в списке и произвести над ними какие то действия. Например, нужно пометить на удаление все неоплаченные счета по группе контрагентов - делаем соответствующий отбор в списке, нажимаем Ctrl + A и Delete - весь выделенный список помечается на удаление...

Плюсов ОЧЕНЬ много, минус, ИМХО, один - природная лень как пользователей, так и внедренцев, которую скрывают за "сыростью" и прочая прочая прочая................
teyana; Sol; +2 Ответить
61. AllexSoft 03.12.14 12:07 Сейчас в теме
(53) Alex_E, справедливости ради добавлю еще минус, нет кнопки "Перейти в список" с формы элемента.. я ей очень часто пользовался в обычном приложении, теперь плююсь всегда как надо ей воспользоваться в УФ
66. Alex_E 2355 03.12.14 12:59 Сейчас в теме
(61) AllexSoft, Перейти в список в обычном приложении действительно нужна и востребованная кнопочка, и я ей то же пользуюсь. Есть правда одно маленькое но (опять это НО, чтоб его :-) ). Эта кнопка чаще всего нужна для того, чтоб-бы сделать что то, чего невозможно сделать из формы элемента/документа - пример, пометить/снять пометку на удаление итп, но это всё доступно в самой форме, и ходить никуда не надо. Единственным, по настоящему недоступным без такой кнопки, остается открытие самого списка из формы. ИМХО - плюсов больше, чем минусов...
67. AllexSoft 03.12.14 13:29 Сейчас в теме
(66) Alex_E, ну да, но могли же кнопку сделать, это им ничего не стоило 100%
68. Alex_E 2355 03.12.14 13:37 Сейчас в теме
(67) AllexSoft, Будут сильно просить сделают, хотя не думаю, что это так уж необходимо - сейчас и так уже в форму навешано очень много всего, о чём пользователя иногда даже не догадываются. Практически все, кто перешёл с обычных на управляемые формы в какой то момент начинают спрашивать, как поменять номер документа или код справочника - кнопки то нет, но редко кому приходит в голову просто взять - и поменять в поле ;-) Велика сила првивычки....
69. AllexSoft 03.12.14 13:41 Сейчас в теме
(68) Alex_E,
как поменять номер документа или код справочника - кнопки то нет, но редко кому приходит в голову просто взять - и поменять в поле ;-) Велика сила првмвычки....

не поверишь, сам иногда туплю.. думаю с чего это код не активен, я вроде не ставил только просмотр на это поле ))
70. Alex_E 2355 03.12.14 13:53 Сейчас в теме
(69) AllexSoft, А вот это - загадка природы, зачем там фон такой сделали, хотя может быть и правильно - меня у одних семёрочников пару лет назад скандал был - девочка на выписке отредактировала номер счет -фактуры, и нумерация похла не пойми какая, а заметили через неделю (в день 200-300 реализаций) - скандал был ещё тот. А хдесь мало того, что номер пропускается при вводе, так ещё и выглядит как недоступные - косяков меньше. Хотя в той же конторе в этом году таки отредактировали, убрав один 0, пришлось перенумеровывать, а то знаков перестало хватать :-)
147. AlexO 135 11.12.14 13:13 Сейчас в теме
(68) Alex_E,
кнопки то нет, но редко кому приходит в голову просто взять - и поменять в поле

Т.е., что именно 1С приучила менять номер только через кнопку - это вы не знали? )
А так замечательно - сначала "только кнопкой" - и "какое достижение, прогресс, контроль", теперь - только через поле, и снова "достижение, прогресс, свобода, интуитивный интерфейс!"
Так и кружимся второй десяток лет.
56. Ira123 5 14.11.14 16:55 Сейчас в теме
(52) alk, А вы откройте и немножко поработайте с демо и сами увидите. Самое простое контрагента забивать не нужно ИНН проставил и карточка контрагента полностью заполняется всеми данными.
93. bubnov-pi 08.12.14 16:48 Сейчас в теме
(56) Ira123, А если у этого ИНН 100500 филиалов с разными КПП, то какой подставится? ;-)
И вообще, раз 2.0 больше не поддерживается, то что будет в УПП 1.3? Или УПП тоже RIP?
95. InWith 26 09.12.14 01:47 Сейчас в теме
(93) УПП трогать ни кто не будет пока ВСЕ вкл. ЗУП полностью не будут на УФ, а это еще 1-2 года точно. ЕРП 20 это отдельный ПП
151. AlexO 135 11.12.14 13:21 Сейчас в теме
(93) bubnov-pi,
то что будет в УПП 1.3?

Ничего не будет, его минимум еще года 2 будут поддерживать. А потом - решать, на сколько продлить еще.
140. AlexO 135 11.12.14 12:55 Сейчас в теме
(56) Ira123,
Самое простое контрагента забивать не нужно ИНН проставил и карточка контрагента полностью заполняется всеми данными.

Да, такое (обращение на сайт и получение инфы по конртрагенту) реализовать в обычных формах - вообще не реально ))
Как, кстати, и все вырвиглазные "фишки" УФ - все прекрасно можно было сделать в ОФ, вместе с клиентом, и даже сервером ))
143. Alex_E 2355 11.12.14 13:03 Сейчас в теме
(140) AlexO, Кто сказал, что нельзя - разговор, что в БП 3.0 это реализовано, и больше ничего. На обычном приложении всё естественно можно реализовать, вот только основной массе пользователей для этого нужно или иметь "карманного программиста" или платить бабки кому то. Есть типовой функционал, который это делает за просто так. Повторюсь - речь идет об основной массе использующих 1С бухгалтерию организаций. Все настроенные и пр. или могут перенести в управляемое приложение свои настройки, или не могут - это уже их беда.
P.S. Никогда не говорилд, что 1С - это самая супер-пупер система, есть один момент - не нравится - не ешь. Кому не подходит 1С может смело идти в сад SAP, никто же не запрещает! Не надо быть тем ёжиком, что упорно лезет на кактус.
146. AlexO 135 11.12.14 13:07 Сейчас в теме
(143) Alex_E,
Кто сказал, что нельзя - разговор, что в БП 3.0 это реализовано

разговор о якобы "плюсах" БП3, которые оказываются всего лишь "новое мы вносим только в БП3, искусственно принижая БП2".
А не о "превосходстве технологий" БП3 над БП2.
А вот с переводом бухгалтерии - тут напрыгаешься. Т.е. не по выделке овчинка.
148. Alex_E 2355 11.12.14 13:15 Сейчас в теме
(146) AlexO,
разговор о якобы "плюсах" БП3, которые оказываются всего лишь "новое мы вносим только в БП3, искусственно принижая БП2".
- новое только в БП 3.0 - это медицинский факт ... от производителя - все вопросы к нему. И то, что от этого "принижается БП 2.0" - его решение. Вот почему это "якобы" плюсы - Вы не ответили.
А про новые технологие и пр. - я ничего не говорю - просто надо жить с тем что есть, опять таки объективная реальность. Не можете повлиять на её изменение - зачем копья ломать? Можете - флаг в руки...
150. AlexO 135 11.12.14 13:19 Сейчас в теме
(148) Alex_E,
Можете - флаг в руки

Могу. И вы можете. И кризис может.
А то и поможет - "повлиять на изменение"...
42. MyPuK_OLD 22.10.14 08:58 Сейчас в теме
А будет ли работать БП 3.0 в режиме "Обычного приложения"?
43. Aleksey_3 22.10.14 16:14 Сейчас в теме
(42) Запустить можно, работать нельзя
Allexe8.1; +1 Ответить
46. Sol 54 29.10.14 17:40 Сейчас в теме
(43) работать можно, проблемы будут но в довольно специфических ситуациях. другой вопрос - зачем?
это режим нужен только если разово нужно запустить какую-то обработку (обычно "универсальную"), которой ещё нет на упр.формах.
но сейчас количество таких универсальных обработок (которых нет на упр.формах) крайне мало и с каждым днём всё меньше.
138. AlexO 135 11.12.14 12:51 Сейчас в теме
(42) MyPuK_OLD,
А будет ли работать БП 3.0 в режиме "Обычного приложения"?

В БП3 нет обычных форм в принципе.
(43) Aleksey_3,
Запустить можно, работать нельзя

Вы не понимаете, что запускается, и что работает.
Запускается платформа в обычном режиме, а конфа как таковая в этом случае "не работает" (она полностью под УФ) - БП нет вообще.
44. ssega 23.10.14 09:14 Сейчас в теме
дык всетаки не понятно, сдать 2014 год на 2.0 можно или нет? кто близкий к "небесным жителям" подскажите, а то это же жесть жоская будет сдавать год пользователям в новом интерфейсе.

ЗЫ: в нашей стране все как чуть что так через прямую кишку.
45. Cooler 22 23.10.14 09:34 Сейчас в теме
(44) Ты не там ищешь "небожителей", надо в Правительстве и Думе: если до конца года они не внесут изменений в формы годовой отчетности - можно будет сдать, а если, как обычно, в последних числах декабря что-то такое утвердят - кранты, туши свет.
47. ssega 30.10.14 07:37 Сейчас в теме
(45) Cooler, да на счет правительства это все понятно, я придерживаюсь взгляда "готовьтесь к худшему", наверняка будут изменения, вопрос в другом: "фирма 1С" готова их реализовать в 2.0 или усе, кранты, сдаем в 3.0...
48. Alex_E 2355 30.10.14 08:16 Сейчас в теме
(47) ssega, Сдаем в 2.0, работаем в 3.0 - это уже не один раз было - 2.0 будет обновляться до конца марта, в обновления обещают включать все изменения, необходимые для сдачи отчетности за 2014 год. Изменения, необходимые для работы в 2015 году в 2.0 включать никто не обещает....
49. Aleksey_3 31.10.14 00:14 Сейчас в теме
(44) В 2.0 будут все изменения чтобы сдать отчетность за 2014 год. К примеру новой формы декларации за 1 квартал 2015 года в 2.0 уже не будет
51. Armando 1399 11.11.14 22:03 Сейчас в теме
(49) Aleksey_3,
К примеру новой формы декларации за 1 квартал 2015 года в 2.0 уже не будет

Будет http://v8.1c.ru/lawmonitor/lawchanges.jsp?lawSectionUuid=6ee83f39-8f12-422c-97a2-5c2009c2a458
54. Aleksey_3 14.11.14 01:51 Сейчас в теме
(51) Интересный тролинг от 1С
58. SVGS 02.12.14 11:42 Сейчас в теме
(51) Есть слабая надежда, что БП 2.0 будет поддерживаться и в 2015г.
По ссылке на v8.1c.ru наткнулся на такую информацию:
27.11.2014 Изменилась форма декларации по НДС
Начиная с налогового периода за I квартал 2015 года в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в книге покупок и книге продаж. Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@

Когда это изменение появится в программах?
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 2.0 Запланировано 2.0.64 от 26.12.2014
Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 Запланировано 3.0.38 от 26.12.2014
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 Запланировано 2.0.64 от 26.12.2014

Если поддержка будет прекращена, то зачем вносить изменения в декларацию по НДС за I квартал 2015 года?
57. Ira123 5 14.11.14 16:56 Сейчас в теме
(44) ssega, МОЖНО будет, не волнуйтесь
50. SemenovaMarinaV 09.11.14 16:18 Сейчас в теме
я замучалась с такси, мне не нравится
59. Borisych 503 02.12.14 12:34 Сейчас в теме
поддержка будет по первый квартал 2015 включительно, дальше - скорее всего нет
60. nata_87 36 03.12.14 08:31 Сейчас в теме
Изменения по книгам покупок и продаж с 1 октября 2014 года до сих пор не вышли в редакции 2.0 и будут ли они вообще теперь...
62. Borisych 503 03.12.14 12:50 Сейчас в теме
было где-то готовое решение, подключается в справочник "Внешние обработки". Тоже плююсь иногда, но эту волшебную обработочку до сих пор не искал :)
давайте сюда её выложим, коллеги
63. sssss_aaaaa_2011 03.12.14 12:52 Сейчас в теме
И не внешняя обработка, а обычная общая команда.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот