Введение партионного учета по организации

1. karpik666 3779 23.09.14 09:28 Сейчас в теме
Добрый день, ввели партионный учет по организациям с сентября, из-за этого не списывается номенклатура по партиям, которые поступил до этой даты, так как регистре "организация" не заполнена, а должна списывать уже на организацию. Что обычно делают в такой ситуации? Есть вариант номенклатуру на начало года списать, поставить партионный учет на начало года и оприходовать ее, после перепровести последующие документы. Но встает проблема, как сделать полное списание номенклатуры, а затем ее же поступление? Может есть какая-нибудь обработка?
Перенесено в раздел "комплексная автоматизация"
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mialord 23.09.14 10:45 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Партионный учет вести с произвольной даты не получится. Если периодическая информация, есть накапливаемая.
Когда нам приходят фирмы с фриланса нам приходится восстанавливать на предприятии учет. Для этого мы режем регистры партионного учета на конкретную дату (обнуление регистров) документом "Корректировка записей регистров", ставим дату запрета и вводим корректировкой записей регистров записи о партионном учете зеркально, как по регистру ТоварыНаСкладах.
3. karpik666 3779 23.09.14 10:52 Сейчас в теме
Спасибо, а стандартными документами списание и оприходование можно обойтись?
4. mialord 23.09.14 11:05 Сейчас в теме
К сожалению нет. Тот факт что Вы спишите под ноль товарный учет не спишет под 0 партионный учет. Важно чтобы оба регистра учета сошлись, а у Вас сейчас по факту они показывают разные остатки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот