Доделки от 1С 8 "Витязь"

1. Kasatin79 13.09.14 20:50 Сейчас в теме
Люди кто работает с 1С 8 БГУ "Витязь" (доделки по учету для воинских частей)? Хотелось бы пообмениваться конфигурациями, опытом по этому продукту.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Denis_CFO 48 15.09.14 15:37 Сейчас в теме
(1) Kasatin79, а какие именно вопросы интересуют? что-то не получается сделать?
6. Kasatin79 15.09.14 19:47 Сейчас в теме
(2) Denis_CFO, не получается довольно много чего. Больше всего убивает, что после обновлений нет какого-то толкового описания последовательности действий. Помню программа ссылалась на какие-то элементы справочников и выдавала ошибку. Залез в конфигуратор, посмотрел что именно хочет прогр. добавил и документ начал работать.
Когда только поставили конфу помню после нескольких часов скрежетания зубами убила кнопка. В списке какого-то журнала была кнопка, которая д.б. работать, а она не работала. Полез внутрь а там даже модуля нет. Кнопка есть, а под ней ничего нет.
После установки обновлений какие-то индексы все без ума лезли. Выводишь на печать документ, а в ответ "индекс за границами массива".
Это можно долго продолжать. Много чего не получается. И времени сидеть капитально с этим нет.
Письма писать пробовал. Штук пять отправлял с подробным описание чего и где, со скриншотами. А в ответ тишина.
Был не давно в Озерске на ревизии. Заодно прошелся по частям, с людьми поговорил. И везде такая система "нипель". Хотим но не можем.
Пока как то так.
10. Denis_CFO 48 02.10.14 18:31 Сейчас в теме
(6) Kasatin79, а работать кроме как с витязем не вариант? 1с достаточно открытая, ваши желания и другие могут исполнить. пишите.
24. trn 21.08.15 08:52 Сейчас в теме
(6) Kasatin79,
Хочу заострить внимание на орг-моменте "Письма писать пробовали".
Кроме стандартов программирования 1С, есть еще стандарты поддержки.
Если авторы какой-то "самодельной" конфигурации их не придерживаются, можно на них нажаловаться в 1С. И тогда под угрозой 1-Совских санкций они как минимум будут оперативно отвечать.
3. Uned 15.09.14 15:50 Сейчас в теме
(1) Kasatin79, что подразумевается под "пообмениваться конфигурациями"? Конфу поставляет СЭО, методику учета через них же диктует командование. Таким образом, нам остается только внешние формы, отчеты и обработки допиливать ;)
4. NovichoKooX 3 15.09.14 17:58 Сейчас в теме
(3) Uned, это да, а так охота другое исправить...Хотя бы грамматические ошибки...
18. 2PRV 7 20.08.15 08:57 Сейчас в теме
(1) Kasatin79, А можно поподробнее что это за конфигурация такая? Что то сугубо для военных, насколько я понял?
21. AlexO 135 20.08.15 09:43 Сейчас в теме
(18) 2PRV,
Что то сугубо для военных, насколько я понял?
Ощущение, что кто-то за три копейки написал поделку, и теперь проталкивает в принудительном порядке за небесплатно.
22. NovichoKooX 3 21.08.15 06:35 Сейчас в теме
(18) 2PRV, используется (в принудительном порядке) в войсковых частях внутренних войск МВД. И это не конфигурация, а кошмар. Так будет точнее.
23. 2PRV 7 21.08.15 07:39 Сейчас в теме
(22) hellfire, ясно, мин. обороны пока не коснулось так что пока радуемся
25. sanbegger1 25.08.15 22:02 Сейчас в теме
(22) hellfire, у ВВ МВД договор с разработчика "Витязея" на 2014-2016 г., а том что-то новое придумают, например переход на онлайн бухгалтерию.
5. Kasatin79 15.09.14 19:36 Сейчас в теме
Там куча косяков, недоделок. С каким только бубном вокруг не бегали наспех все это сделано. Общался с "Витязевцами" по поводу доделок самостоятельно они не против. Я им отправляю конфу, они ее смотрят если все согласно законодательства, все работает, то включают в обновления. Просто доделывать все в одиночку больно муторно и времени не так много.
До витязя был Гендальф, большая часть доработок людей устраивала. За основу можно взять их доработки и переписать в эту систему с небольшими доработками от себя.
7. Kasatin79 21.09.14 22:14 Сейчас в теме
Люди, а кто пользуется документом "Входящие извещения"? Начал ковырять там в проводках модуля не хватает. Документ не формирует проводок.
8. comaa 15 23.09.14 12:01 Сейчас в теме
А я не могу загрузить нормы их xml, выдает ошибку. Без норм вещевку не начать. И не нашла где данные для загрузки для справочника званий.
А у меня в конфе нет входящих извещений
15. Kasatin79 07.10.14 19:11 Сейчас в теме
(8) comaa, =) вещевка это вообще какое-то больное место. Попробовали перейти, через два дня вернули все назад. Нормы подгрузили, но встал вопрос как вести учет с ИХ справочником. Может это конечно не они виноваты, но как пример на складе есть шинель офицерская, солдатская и пр., а в справочнике просто шинель и как это все разграничить для МОЛ. Им то вести учет нужно как можно более подробнее, а не как там в справочниках московских забито. Пока на эту тему думаем. Письмо отправили очередное. Была мысль какой-то двойной учет присобачить, но его отмели сразу. Запутаются больше.
16. comaa 15 08.10.14 10:13 Сейчас в теме
(15) Kasatin79, ну на сотруднике будет висеть в карточке (формируется по регистру), а по бухучету будет все на МОЛ для вещевки. Как-то вещевка хромает на обе ноги у них.
17. NovichoKooX 3 09.10.14 15:37 Сейчас в теме
(16) comaa,
Как-то вещевка хромает на обе ноги у них.

Я бы еще и про руки сказала...
20. 2PRV 7 20.08.15 09:36 Сейчас в теме
(8) comaa, Эта конфигурация "Витязь" используется в самих частях или в УФОшках? Насколько я помню, вы тоже с минобр связаны, где то уже пересекались в комментариях
9. ogoneksergei 3 02.10.14 10:42 Сейчас в теме
Проблема Витязя в том, что пишут программу, мягко сказать, неопытные программисты. По крайней мере без минимальных требований стандартов разработки 1С.
В конфигурации присутствует множество запросов в цикле. Причем они сделаны так, что количество запросов возрастает в геометрической прогрессии с добавлением всего лишь одного сотрудника в документ.
При таких раскладах нагрузка на сервер будет максимально невозможной. При работе нескольких бухгалтеров будут громадные очереди при блокировках таблиц БД и тем самым будут постоянные тормоза системы и ошибки времени блокировки.
И чем больше данных в базе тем больше тормозов будет при работе. Так как Витязь не использует типовой функционал платформы с регистрами накоплений и сведений, а перебирают все обороты за прошлые периоды вручную.
11. ogoneksergei 3 03.10.14 09:11 Сейчас в теме
В том то и дело, что не вариант. Мы бюджетники да еще и подневольные люди. Система сказала надо, бюджетники ответили есть. Кто против может пойти поработать в другом месте, где его поймут и простят.
14. Denis_CFO 48 03.10.14 21:54 Сейчас в теме
(11) ogoneksergei, сочувствую вам. удачи вам на вашем.... если будете задавать вопросы - всегда постараюсь вам ответить. сам бюджет обслуживаю.
19. AlexO 135 20.08.15 09:35 Сейчас в теме
(11) ogoneksergei,
Система сказала надо, бюджетники ответили есть.
Что-то непонятно, что за распил новый - "Витязь"? Есть типовая "Воинская часть", кто-то решил в очередной раз нажиться на наспех сделанной поделке?
12. comaa 15 03.10.14 10:18 Сейчас в теме
Вышел новый релиз. Говорят масса изменений в нем
13. ogoneksergei 3 03.10.14 17:04 Сейчас в теме
(12) comaa, Главное что бы это была именно масса, а не КУЧА.
26. NovichoKooX 3 21.09.15 15:06 Сейчас в теме
Подниму про Витязь. Как многие знают, обновление проходит через "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла". При этом конфигурация поставщика не меняется (например, в нашей в/ч конфигурация поставщика сейчас 1.0.13). Пробовал ли кто-нибудь "догонять" конфигурацию поставщика до актуальной? Были ли негативные последствия? А если оставить, как есть?

И такой вопрос, относящийся, скорее, к правилам приличия (на знаю, как поточнее выразиться). Нормально ли давать обновление, пусть даже и cf-файл, в котором присутствует обработка, под названием "Хрень"? Не знаю, на каком этапе появилось данное чудо, но на последнем точно есть. Это вообще как понимать? Неуважение к пользователям? Или просто этап разработки?
27. AlexO 135 21.09.15 15:17 Сейчас в теме
(26) hellfire,
Пробовал ли кто-нибудь "догонять" конфигурацию поставщика до актуальной?
механизмы 1С везде одинаковы. Найдите чистую закрытую cf и сделайте поставщика.
Как многие знают, обновление проходит через "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла".
Поделка и есть поделка.
Нормально ли давать обновление, ... в котором присутствует обработка, под названием "Хрень"?
Это говорит о:
а) уровень разработчиков
б) их отношении к продукту
в) статусе и перспективах самого продукта
28. NovichoKooX 3 21.09.15 15:29 Сейчас в теме
(27) AlexO, спасибо. Попробую обновить конфигурацию поставщика. Хотя в этой базе использование даже стандартных механизмов может привести к очень неблагоприятным последствиям.
Еще вопрос к знающим эту конфигурацию людям: на счетах 206.хх и 302.хх разработчики добавили четвертое субконто "Служба", тип - справочник МВД Службы (пишу по памяти, могу ошибиться в названии). Так вот, когда делаем заявку на кассовый расход, то в качестве субконто идет служба из справочника МВД Службы. А когда делаем услугу сторонних организаций, то в качестве субконто идет служба из справочника "Субконто". Там в качестве вида субконто указано "Службы". Какие - непонятно. Из-за этого в оборотках идет перекос. Добавлено это субконто в конфигураторе, удалять его крайне нежелательно, кто знает к каким последствиям может привести. Есть у кого такая же проблема? Как выходили из ситуации?
29. Kasatin79 21.09.15 19:13 Сейчас в теме
(28) hellfire, может просто счет перевыбрать? Субконто в строке должно будет обновиться (если я правильно понял).
30. NovichoKooX 3 21.09.15 20:20 Сейчас в теме
(29) Kasatin79, как вариант. Но самый последний. Вы, я так понимаю, тоже тесно связаны с учетом в в/ч и представляете себе объемы платежей и начислений. Вероятнее всего, придется что-то дописывать, приблуду какую-нибудь, дабы убрать сие расхождение.
31. Kasatin79 22.09.15 06:34 Сейчас в теме
(30) hellfire, у меня такое уже однажды было кажется... в ОСВ выходило красным черным. Начали ковырять оказывается субконто было выбрано не то, которое в счете (в платежах одно субконто, в начислении другое). Часть вручную, часть обработкой исправлял.
Да с воинскими связан, объемы у них не маленькие =). Но с помощью обработки все исправляется.
32. NovichoKooX 3 22.09.15 08:02 Сейчас в теме
(31) Kasatin79, в том то и дело, что одна и та же служба выбирается. Только в случае ЗКР она выбирается из справочника Субконто, где вид субконто "Службы", а в случае услуг - из справочника МВД Службы. Как чудо-разработчики ухитрились такое сотворить - ума не приложу.
33. AlexO 135 22.09.15 10:19 Сейчас в теме
(32) hellfire,
в том то и дело, что одна и та же служба выбирается.
Так воспользуйтесь ПоискИЗаменаЗначений с диска ИТС.
34. NovichoKooX 3 22.09.15 17:10 Сейчас в теме
(33) AlexO, не прокатит. Я же говорю - в одном документе это справочник "Субконто", где вид субконто "Службы", а в другом - справочник "МВД Службы". Может быть, непонятно объясняю, просто скрины сейчас дать не могу. С ними было бы нагляднее.
41. Agema 29.01.17 23:36 Сейчас в теме
(28)
Попробую обновить конфигурацию поставщика.

У Вас получилось?
А то смотрю текущую версию БГУ в базе у клиента - 1.0.13.3
Или это не принципиально?
42. NovichoKooX 3 30.01.17 05:27 Сейчас в теме
(41) мы не стали заморачиваться, хотя ситуация аналогичная (как перешли на этого Витязя, так 1.0.13 и стоит).
43. Agema 30.01.17 07:48 Сейчас в теме
35. NovichoKooX 3 24.09.15 09:31 Сейчас в теме
Выкладываю скрины ОСВ и документов. В одном документе так, в другом - по-другому, а результат в ОСВ по счету.
36. Sashares 34 24.09.15 10:19 Сейчас в теме
(35) hellfire, а тип субконто на счете 302.25 какой стоит?
37. NovichoKooX 3 24.09.15 12:38 Сейчас в теме
(36) Sashares, тип - справочник "МВД Службы"
38. Sashares 34 24.09.15 14:28 Сейчас в теме
(37) hellfire, тогда действительно нужно ковырять базу.
39. comaa 15 01.10.15 12:00 Сейчас в теме
Читала как-то в описании, что в Витязе сделали переименование номенклатуры по годом.
Обыскала все и перечитала всю инструкцию к 25 релизу. Не могу найти. Подскажите куда посмотреть
40. Agema 29.01.17 21:38 Сейчас в теме
(39), извините, но очень надо. Получилось решить вопрос?
Как раз по номенклатуре остатки надо в порядок приводить у клиента.
44. user1207534 20.04.19 13:08 Сейчас в теме
Здравствуйте. Прошу помощи у тех кто переходил на ИС"Витязь". На сайте obvv. ru скачали все что там есть для перехода. В связи с тем, что у нас версия 1с:БГУ свежее чем конфигурация для Витязь, при обновлении конфигурации выходит ошибка на регистры сведений "история записи(удаления) объектов. Может кто сталкивался как удалить данные регистры массово. Записей более 50000. Без удаления обновление дальше не двигается. Буду очень признательна если кто нибудь ответит.
45. Desnyanka 14.05.19 13:01 Сейчас в теме
(44) Здравствуйте! Решился у вас вопрос? А если попробовать загрузить cf Витязь для перехода в пустую базу и обновить до последнего релиза "Витязь", потом сохранить конфигурацию в файл, и накатить этот файл на вашу базу БГУ?
46. itworks 48 03.06.19 17:54 Сейчас в теме
Нам перепал КУСОК Витязя!
Запись тендера )))

Подскажите, что теперь с этим делать?.. ))
47. Denis_CFO 48 03.06.19 18:39 Сейчас в теме
(46) там всё обрывается на 3 666 666,66 руб. ....

Чем все кончилось?

Вы там живы?
48. itworks 48 03.06.19 18:53 Сейчас в теме
(47) Отвечу через недельку...
49. mumik_nr 23.07.19 11:39 Сейчас в теме
Ребята у меня вопрос скажите пожалуйста на счете 304.05 есть 2 субконто Мероприятия ЛБО и Финансовая аналитика, в описании к справочнику Финансовая аналитика написано
"Финансовая аналитика Росгвардии


Справочник предназначен для хранения дополнительных аналитических показателей при ведении процесса финансирования учреждения и его исполнения.

Элементы справочника формируются из элементов двух подчиненных справочников "Управления Росгвардии", "Служба Росгвардии".

Заполнение справочника происходит путем загрузки в подсистему данных из файла, в формате *xml, входящего в поставку, при помощи встроенного помощника." скажите правильно ли я понимаю что 2 подчиненных дожны загрузится но они у меня загрузились а сам третий так сказать основной Финансовая аналитика Росгвардии тоже должен грузится? или же создаваться руками????


И второй вопрос субконто Мероприятия ЛБО он для чего вообще нужен??
50. mumik_nr 23.07.19 12:35 Сейчас в теме
(49) Все пока с этими справочниками разобралась загружаются они и уже от туда беруться данные
51. user1307617 09.11.19 08:22 Сейчас в теме
Как В программе 1с витязь сделать так чтоб был справочник аналитического учета.справочника нет.
52. user1370306 28.02.20 12:01 Сейчас в теме
Здравствуйте. Не могу подключиться ни к одной учетке 1С Витязь, хотя сервер пингуется, обмен идет, логин и пароль верны, что делать? На компе стоит вин 7 и касперский. Отдел охраны Феодосия.
53. Гильдия 03.11.21 20:12 Сейчас в теме
Здравствуйте, кто-нибудь подскажет как можно массово пометить документы начислений на удаление? Именно массово выделить, не пользуясь обработкой Групповое изменение реквизитов?
54. user2027610 13.12.23 20:18 Сейчас в теме
Подскажите, если период в 1с закрыт, как его обойти чтобы внести изменения в путевом листе?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот