Поступление и реализация по одному договору

1. b-k-v 05.09.14 07:08 Сейчас в теме
Добрый день.
Бухгалтерия предприятия 2.0
Кто нибудь сталкивался с таким вопросов поступление и реализация по одному договору.
На сколько это долго реализовать по времени?
Много ли придется исправить?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alex_E 2368 05.09.14 08:05 Сейчас в теме
Сделать можно всё. Проблема здесь в виде договора: в поступлении договор должен быть "С поставщиком", в реализации - "С покупателем". В данном случае нужно, как минимум, убрать фильтры при выборе договора во всех документах, связанных с покупкой/продажей и оплатами. Где ещё "всплывёт" такое изменение на раз не скажу, но "стабильный геморой" с обновлениями обеспечен уже только этим, так что не советую.
Вопрос на засыпку: "А зачем оно Вам это надо?" Столько лет живут нормально люди с разными договорами, и никто не помер, или это рецидив 7.7?
3. tadem 05.09.14 08:17 Сейчас в теме
сделаете потом зачет взаимозачетов и все. Или у вас бартерный договор - не замучаетесь с себестоимостью по такому договору.
Проще же два договора и потом зачет.
4. tadem 05.09.14 08:18 Сейчас в теме
В актах сверках идет обороты идут независимо от договоров. И можно сделать по договорам отдельно.
5. b-k-v 05.09.14 08:51 Сейчас в теме
нет это не с 7.7
Так для начала сделал в реализации возможность продавать с видом договора с "Поставщиком"
Итог: документ реализации сделал только одно проводку Дт 90 Кт 41
Ни по 62 ни по ндс с реализации проводок не увидел. Видимо нюансов много всплывет.

Бартерный или нет договор я не в курсе. Договор не читал. Сейчас поступление и реализацию делаются с разными договорами но по сути это один и тот же договор.
Вопрос на сколько я понял в актах сверки.
6. Alex_E 2368 05.09.14 09:17 Сейчас в теме
(5) b-k-v, Акт сверки можно сделать по всем договорам, а зачесть задолженность документов корректировка долга, как уже сказали. Ломать конфигурацию ради такого удовольствия я бы не стал :-)
7. Jorj20 05.09.14 12:31 Сейчас в теме
В чем суть договора это важно. Есть особенности у договором комиссии и агентским там возможны случаи их использования и разных документах насколько я знаю
8. Jorj20 05.09.14 12:47 Сейчас в теме
9. Cooler 22 05.09.14 13:02 Сейчас в теме
Я бы советовал почитать Гражданский кодекс, хотя бы главы 30 и 31, где описаны договоры купли-продажи и мены (бартер). Остальное подходит автору еще меньше. А то, чего он хочет, там вообще не предусмотрено. Хотя бы потому, что в рамках "одного договора" невозможно установить, кем является каждая из сторон - продавцом или покупателем? А ведь права и обязанности у них существенно отличаются. Может, именно поэтому 1С не стала реализовывать такую возможность?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот