Как реализовать отбор в оборотно-сальдовой ведомости по договорам?

1. sapravka 18.08.14 19:57 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Интересует как реализовать отбор в оборотно-сальдовой ведомости по счету:10.01, 10.07, 003.01, 003.02 по договорам, которые были указанны в первичных документах?
Есть ли возможность вести учет по договорам в БП по перечисленным счетам:
10.01, 10.07, 003.01, 003.02
Убедительно прошу, подскажите,
А то там только есть:
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Prikum 3 18.08.14 21:16 Сейчас в теме
(1) sapravka, можно сделать через небольшие "грабли", например через основной договор контрагента или через партии - договор, но это не всегда срабатывает.
2. sssss_aaaaa_2011 18.08.14 21:05 Сейчас в теме
Для оборотно-сальдовой ведеомости данные берутся не из документов. Следовательно, о получении данных из документов можно только помечтать. И если на указанных счетах нет субконто ДоговорыКОнтрагентов (а их там судя по картинке нет), то и получении оборотки в разрезе договоров тоже можно только помечтать.
Вести учет в разрезе договоров можно выполнив указанные выше условия.
4. sapravka 18.08.14 21:46 Сейчас в теме
Как я понял, в конфигураторе придется добавлять данное субконто?
А в режиме предприятия нет возможности добавить субконто с видом договора?
И соответственно, тогда придется и в НЕОБХОДИМЫХ(НУЖНЫХ) документах прописать, что бы дописанное субконто в проводки попадало?
и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ ОТБИРАТЬ В ОБОРОТНО-САЛЬДОВОЙ ВЕДОМОСТИ ПО НУЖНОМУ СУБКОНТО?
Или есть возможность как это сделать намного проще, не изобретая велосипед?
Прикрепленные файлы:
5. Prikum 3 18.08.14 21:52 Сейчас в теме
(4) sapravka, не надо ничего добавлять в конфигураторе, потому что замучаетесь потом прописывать движения по этому субконто. Я предлагал выбрать в качестве группировки или Контрагент-ОсновнойДоговорКонтрагента или Партии-Договор, непосредственно в самой ОСВ.
7. sapravka 18.08.14 21:58 Сейчас в теме
(5)Попробовали, а отбор почему то не работает...

Сам не хочу в конфигуратор лесть, а вот чувствуется что наверное придется...

Хотя может быть есть еще какие-нибудь варианты?
8. Prikum 3 18.08.14 22:03 Сейчас в теме
(7) sapravka, сначала попробуйте группировку, а уж отбор можно потом.
10. Cooler 22 18.08.14 23:52 Сейчас в теме
(7) Варианты есть. Для 7.7 меня неоднократно выручал внешний отчет "ОСВ с условиями", который позволял пользователю самостоятельно настроить отбор по подчиненному субконто или его реквизиту (напрмер, типу).

Думаю, что и 8-ки уже написано что-то подобное, например: http://infostart.ru/public/21322/
11. sapravka 19.08.14 00:58 Сейчас в теме
(10)Попробовал Универсальная ОСВ 2.0, но в нем все равно как то не получается вести отбор по договорам, по группе договоров - так как договора занесены в табличную часть документа, а в проводках (в субконто) данных договоров нет...

Может есть еще какие-нибудь варианты?
6. sssss_aaaaa_2011 18.08.14 21:55 Сейчас в теме
Как я понял, в конфигураторе придется добавлять данное субконто?
Совсем необязательно.
А в режиме предприятия нет возможности добавить субконто с видом договора?
Конечно можно. А Вы об этом не знали?
И соответственно, тогда придется и в НЕОБХОДИМЫХ(НУЖНЫХ) документах прописать, что бы дописанное субконто в проводки попадало?
Конечно.
и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ ОТБИРАТЬ В ОБОРОТНО-САЛЬДОВОЙ ВЕДОМОСТИ ПО НУЖНОМУ СУБКОНТО?
Ну да. А кричать зачем?
Или есть возможность как это сделать намного проще, не изобретая велосипед?
И где здесь изобретение велосипеда.
9. sapravka 18.08.14 22:37 Сейчас в теме
(6)
А в режиме предприятия нет возможности добавить субконто с видом договора?
Конечно можно. А Вы об этом не знали?


Подскажите, как добавить в режиме предприятия, а то я об этом действительно не знал:
Прикрепленные файлы:
12. manyaxa 7 19.08.14 07:47 Сейчас в теме
Вам в помощь отчет Анализ счета по счету 60.01 (я так понимаю анализировать надо договора поставщиков), в отбор папку договоров, "по субконто коррсчетов" - указанные Вами выше счета (10.01...). Если есть поступления по авансовым документам - то этот же отчет сформировать по счету 71.
13. sapravka 19.08.14 09:03 Сейчас в теме
Бухгалтерия делает учет давальческого сырья - передает материалы в переработку и вот у некоторых контрагентов бывает более 100 договоров на переработку...
Бухгалтеры хотели бы видеть по договору(ам)/группе договоров переданные материалы в переработку, а так же полученные из переработки...

Я тоже хочу найти стандартное решение средствами конфигурации, а не лесть в конфигуратор - добавлять субконто, а так же в общем модуле править, а затем во всех необходимых документах это все так же корректировать...
И не это пугает, а то что потом при обновлении может возникнуть какие-нибудь проблемы...
14. Nadushka74 5 19.08.14 09:07 Сейчас в теме
(13) sapravka, ну есть менее стандартное решение без взлома конфигурации - внешние отчеты, там можно воплотить любые хотели (с учетом ограничений типовой конфигурации). И вы можете вывести данные хоть в разрезе документов, хоть в разрезе ответственных по этим документам. Но Оборотка не даст вам всех возможностей
15. sapravka 19.08.14 09:10 Сейчас в теме
(14) Nadushka74,
Да вот хотели бы как раз оборотку по проведенным документам в разрезе договоров
16. Nadushka74 5 19.08.14 09:18 Сейчас в теме
(15) sapravka, оборотка имеет ограниченный функционал, иначе бы не пришлось создавать еще и кучу регистров. Вы либо извращаетесь по совету (12), либо делаете удобный внешний отчет. Но просто оборотка по 10 счетам без изменения конфигурации вам эту информацию не предоставит.
17. sapravka 19.08.14 09:44 Сейчас в теме
(16) Nadushka74, Это делать по документам, а не по регистрам???
Так как в регистры бухгалтерии не попадает договора, по которым и необходимо сделать отбор и/или группировку?
А можно более подробно про внешний отчет: что с чем там придется связывать?
Например счет 10.07 с документом основание передача в переработку в котором и указан интересующий нас договор?
18. Nadushka74 5 19.08.14 12:30 Сейчас в теме
(17) sapravka, чтоб сказать что с чем связывать надо полное описание хотелок. В плоть до того нужен период, организация, возможные отборы.
А дальше все проще, я обычно открываю СКД и ваяю запрос. А потом уже пользователи могут применять свои хотелки в настройках. Если у вас договор есть только в документе, а нужна информация подобна оборотке то тогда только через регистратор. Только не вытаскивайте данные в запросе через точку Регистратор.Договор Делайте при возможности привязку к документу. И уже потом работайте с данным документом. ъ
19. sapravka 19.08.14 23:44 Сейчас в теме
Да, договор есть только в документах и нужно по нему сделать отбор...
Устраивает оборотно-сальдовая ведомость по счету, но вот только в ней нет отбора и группировки по договорам....

Вот я тоже думаю попробовать сделать отчет, а не в конфигураторе дописывать субконто и так далее...

1с считает ошибку если делаем "Получение расчетных данных не из регистра"
Ну вот тут поподробнее:
http://infostart.ru/public/174405/

Вот и получается, что с документов нельзя делать отчет???
20. Prikum 3 19.08.14 23:47 Сейчас в теме
(19) sapravka, так возьмите все данные из регистров.
21. Cooler 22 19.08.14 23:55 Сейчас в теме
(19)
только в ней нет отбора и группировки по договорам
А как вы вообще представляете себе такую группировку? Справочник договоров подчинен справочнику контрагентов, т.е. каждый из нужных вам договоров принадлежит разным контрагентам. И не существует какого-то общего договора, по которому можно было бы отобрать и сгруппировать проводки.

И заодно уж, чтобы два раза не вставать, насчет (11):
договора занесены в табличную часть документа, а в проводках (в субконто) данных договоров нет...
Это в каком документе типовой БП 2.0 в табличной части вводятся договоры?
22. sapravka 20.08.14 00:05 Сейчас в теме
(21) Cooler,
Это в каком документе типовой БП 2.0 в табличной части вводятся договоры?

Это я неправильно написал, не в табличную часть конечно...

А как вы вообще представляете себе такую группировку? Справочник договоров подчинен справочнику контрагентов, т.е. каждый из нужных вам договоров принадлежит разным контрагентам. И не существует какого-то общего договора, по которому можно было бы отобрать и сгруппировать проводки.


А если бы договор был бы субконто какого-нибудь уровня?
23. Prikum 3 20.08.14 00:07 Сейчас в теме
(22) sapravka, Вам нужно в дебет 10 счета собрать весь НДС?
24. sapravka 20.08.14 00:22 Сейчас в теме
(23) Prikum,
Необходимо по счету 10.01, 10.07 и 003 (давальческое сырье) иметь возможность делать отбор по данным счетам, а именно:
1. Остатки и обороты за указанный период
2. По складам
3. ПО ДОГОВОРУ и по договорам

Что бы по указанным отборам была возможность видеть кому и по какому договору(ам) что было передано в переработку, на каком складу это сейчас числиться, остатки на конец и начала периода...

Все это есть в оборотно-сальдовой ведомости по счету, но там только нет отбора по договорам...
25. Prikum 3 20.08.14 08:28 Сейчас в теме
(24) sapravka, по 10.07 ведется учет по партиям, соответственно можно вывести договор документа партии, так как в большинстве случаев вы передаете сырье документом Передача сырья в переработку. По остальным нужно писать свой отчет.
26. ipoloskov 163 20.08.14 09:07 Сейчас в теме
Попробуйте вместо оборотно-сальдовой ведомости использовать ведомость по партиям товаров на складах. Там аналитических разрезов больше, и можно выцепить договор.
Речь о БП, там регистра партий нет. Партия указана в субконто, попробуйте через нее.
27. Prikum 3 20.08.14 09:37 Сейчас в теме
(26) ipoloskov, а где в БП ведомость по партиям не подскажите?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот