РСВ-1 1 полугодие 2014 корректирующие сведения

1. k 22.07.14 13:31 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такими ошибками.
В зик 7.7 заполнили сведения за 1 полугодие 2014 и корректирующие за 1 квартал 2011, выгрузили и загрузили в БГУ , после выгрузки из БГУ и проверки чек ПФР (от 10.07.14)выходят ошибки :
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 5 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:0, Ра­счи­та­но: 161.49)
Если смотреть раздел 2.5.2 там указано доначислено суммы на страховую и накопительную в графах 5 и 6 (2010-2013 год), графа 4 пустая, где указывается сумма на опс с 2014, но в графе период почему-то встал 2014 год, как я полагаю на него проверочная и ругается.Т.е. некорректно загрузились данные из зик?


Подскажите, пожалуйста еще по ошибке: сотрудник был в отпуске в июне, а отпускные получил в мае, чек пфр выдает ошибку:
Ошибка при проверке документа №73 СНИЛС:
Е­сли в по­дра­зде­ле 6.8 ра­зде­ла 6 по ти­пу «­И­СХО­ДНА­Я» для всех ка­те­го­рий за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца, кро­ме ка­те­го­рии «­БЕ­ЗР», со­де­ржи­тся за­пи­сь в гра­фах 2 и 3, ко­то­рая не со­про­во­жда­е­тся за­пи­сью с ко­дом «­А­ДМИ­НИ­СТР», «­ДЕ­ТИ­», «­У­ЧО­ТПУ­СК», «­ДЛДЕ­ТИ­», «­ДЛО­ТПУ­СК», «­ВРНЕ­ТРУ­Д», «­ДЕ­КРЕ­Т», «­ЧА­Э­С», «­НЕ­О­ПЛ», «­НЕ­О­ПЛДО­Г» и «­НЕ­О­ПЛА­ВТ» о­бя­за­те­ль­но на­ли­чие не­ну­ле­во­го зна­че­ния в гра­фе 4 стро­ки 403 (411-413) по­дра­зде­ла 6.4.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Cooler 22 22.07.14 16:10 Сейчас в теме
(1)
В зик 7.7 заполнили сведения за 1 полугодие 2014 и корректирующие за 1 квартал 2011, выгрузили и загрузили в БГУ
Зачем??? Почему не набрать корректирующие в какой-нибудь программе ПФР и не выгружать из нее, за один раз? Или уж, еслм ЗиК так мила, то набирать в ней, но загружать в специализированную программу, к тому же бесплатную? Зачем штаны через голову надевать?

(2)
Такая же фигня...
А вы не хотите вознаграждение объявить за решение? ;-)
4. afrodit 22.07.14 16:55 Сейчас в теме
(3)
А вы не хотите вознаграждение объявить за решение? ;-)р

.. Жалко вознаграждение.

Сдали отчёт в пенсионный с ошибками по тем кто был в отпуске, но в данном месяце не получили зарплату. ПФР принял. Значит не критично.
2. afrodit 22.07.14 14:34 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста еще по ошибке: сотрудник был в отпуске в июне, а отпускные получил в мае, чек пфр выдает ошибку:
Ошибка при проверке документа №73 СНИЛС:
Е­сли в по­дра­зде­ле 6.8 ра­зде­ла 6 по ти­пу «­И­СХО­ДНА­Я» для всех ка­те­го­рий за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца, кро­ме ка­те­го­рии «­БЕ­ЗР», со­де­ржи­тся за­пи­сь в гра­фах 2 и 3, ко­то­рая не со­про­во­жда­е­тся за­пи­сью с ко­дом «­А­ДМИ­НИ­СТР», «­ДЕ­ТИ­», «­У­ЧО­ТПУ­СК», «­ДЛДЕ­ТИ­», «­ДЛО­ТПУ­СК», «­ВРНЕ­ТРУ­Д», «­ДЕ­КРЕ­Т», «­ЧА­Э­С», «­НЕ­О­ПЛ», «­НЕ­О­ПЛДО­Г» и «­НЕ­О­ПЛА­ВТ» о­бя­за­те­ль­но на­ли­чие не­ну­ле­во­го зна­че­ния в гра­фе 4 стро­ки 403 (411-413) по­дра­зде­ла 6.4.

Такая же фигня...
5. k 22.07.14 18:05 Сейчас в теме
А у нас ПФР не принял, тогда действительно через пу 5 попробуем
6. Cooler 22 22.07.14 18:34 Сейчас в теме
(5) Так и быть, по второму вопросу: поставьте человеку "ДЛОТПУСК" в июне. Или в конце мая тоже, в-общем, по реальным датам отпуска.

Кстати, есть подозрение, что скоро ПФ заставит выделять обычные оплачиваемые отпуска в стаже - то-то весело будет!
7. Bukaska 140 23.07.14 09:41 Сейчас в теме
8. Cooler 22 23.07.14 09:52 Сейчас в теме
(7) Дополнительная бессмысленная работа.
9. afrodit 23.07.14 10:33 Сейчас в теме
(6) Cooler, Наш пенсионный не принимает "ДЛОТПУСК" для обычных оплачиваемых отпусков. Нельзя, говорит, ставить "ДЛОТПУСК". А так, это естественно - первое, что напрашивается.
10. Cooler 22 23.07.14 10:40 Сейчас в теме
(9) Старая песня, слышал много раз... Не умеете вы общаться с пенсионным (и с налоговой наверняка тоже), поэтому ждите их милости.
11. afrodit 23.07.14 11:22 Сейчас в теме
(10) Cooler, А как надо общаться с пенсионным и налоговой ?
Только, пожалуйста, из личного опыта, а не из теории.
Вы лично сдавали отчётность ?
Вы - бухгалтер ? У Вас своё ООО, ИП ?
12. Cooler 22 23.07.14 11:57 Сейчас в теме
(11)
А как надо общаться с пенсионным и налоговой ?
Я не знаю, как вам надо. Мне проще общаться грамотно, но это довольно-таки затратный способ: надо регулярно тратить время на чтение НПА. Если стоит задача "сейчас как-нибудь сдадим, а потом видно будет", то вам этот способ вряд ли подойдет.

Вы лично сдавали отчётность ?
За 15 лет предпринимательства - как вы думаете?

Да и за клиентов своих неоднократно приходилось вступаться при проблемах.

Но я не намерен расписывать тут свои "достижения", времени жаль.
13. k 23.07.14 18:41 Сейчас в теме
А если сотрудник уволен в 1 квартале, по нему нет ни дохода ни страховых взносов начисленных во 2 квартале, но он попадает в рсв-1 в доход с начала года. При этом тоже выходит ошибка при проверке.
14. Cooler 22 23.07.14 19:00 Сейчас в теме
(13) Таких сотрудников в РСВ-1 за полугодие быть не должно, если попадают, то это ошибка выгрузки, удаляйте их вручную.
15. k 24.07.14 10:33 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот