Обнаружил тут странное поведение КА при поступлении по ордеру

1. PLAstic 296 01.07.14 14:43 Сейчас в теме
Схема:
1. Сделали заказ поставщику на 100 штук.
2. Сделали заказ покупателя №1 на 10 штук и по "Заполнить и провести" разместили резерв в заказе поставщику.
3. Сделали приходный ордер на основании заказа поставщику.
4. Сделали заказ покупателя №2 на 100 штук и по "Заполнить и провести" 90 штук встало в размещение в заказ поставщику, а 10 на основной склад.
5. Сделали РТУ на основании заказа покупателя №2.

Вопросов два:
1) Почему в п.4 резерв на склад встаёт, хотя товар ещё не отфактурован?
Технически я прекрасно понимаю, почему ставится в резерв - потому что РН ТоварыНаСкладах содержит 100 штук. Мне интересно методологически: почему КА даёт неотфактурованный товар ставить в резерв? А вдруг поступление по ордеру увидит размещения в заказе поставщику и перенесёт их на склад? Тем самым задвоив резервы.
2) Заказ №1 остаётся у разбитого корыта, потому что КА дала отгрузить неотфактурованный товар по заказу №2. А как же резерв? Получается, ПТУ перенесёт резерв на склад, а остатка товара уже нет. Но как бы не так! ПТУ видит, что остатка нет:

Свободного остатка Некий новый товар на складе Главный склад недостаточно.
Не хватает 100 шт; Остаток 0 шт; Требуется 100 шт

Остаётся только очищать колонку "Заказ" в ПТУ. Что получаем? Закрытый заказ поставщику и мёртвое размещение в нём заказа №1.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PLAstic 296 10.07.14 09:20 Сейчас в теме
Если кому на будущее пригодится, отправил запрос с инструкцией в техподдежку 1С, залил им демо-базу с этим процессом и даже записал видео процесса. Они мне каждый раз (три раза) отвечали, что не могут воспроизвести ситуацию.

Спустя сутки...
Сегодня прислали ссылку, приняли видео и передали в отдел разработки. Надеюсь, ошибка будет зафиксирована и устранена.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот