Льготные дни родителей детей-инвалидов

1. Kurt 110 03.04.14 16:24 Сейчас в теме
Конфигурация Комплексная 7.7 релиз 534

Льготные дни родителей детей-инвалидов начисляются за счёт средств ФСС.
Этот вид расчета из разряда "по среднему". На него также начисляются страховые взносы и травматизм (вот какие-то уроды "наверху" так решили...).
В зарплатной части программы, в журнале страховых взносов, все страховые взносы и травматизм начисляются ПРАВИЛЬНО (имею ввиду суммы).
Вид расчёта имеет шаблон проводки Дт 69.1 - Кт 70 (за счет ФСС)
Налоги по этому виду расчёта должны начисляться в Дт 91.2 Кт соответствующего счёта налога.

ВОООТ. Но при формировании проводок ВСЕ налоги падают в Дт 69.1... ага, логично (поубивал бы), на тот же счёт затрат куда отнесено и само налогообразующее начисление "Льготные дни родителей". + накручиваются обороты Дт 69.1 - Кт 69.1 по одному из налогов... это мне вообще НЕПОНЯТНО!

Кто с этим сталкивался, что делать? Где ковырять?
"Распределять пропорционально расчётной базе" - не предлагать! Тогда проводки ПФР, ФФОМС да и сами "Льготные дни.." вообще не формируются.
Гуглил. По Комплексной ничего не нашел. Или никто в Комплексной зарплату не считает? А кто считает - у них нет "Льготных дней родителей"? Или "да хрен с ним" руками поправим...? У меня бухгалтер руками править не хочет... и правильно делает ((

P.S. нагуглил, что в ЗиК с 314 релиза такая же беда... с переменным успехом. Несколько раз 1С это исправляла и снова благополучно ломала с очередным релизом.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sanario 26 10.04.14 09:46 Сейчас в теме
Что-то у вас конфигурация старовата. На данный момент 535 версия
3. Kurt 110 11.04.14 12:21 Сейчас в теме
(2) Да это-то да. Уже 536 релиз вчера вышел. Но в "анонсе" изменений по зарплатной части не видно. Все изменения связаны с новым РСВ-1. Конечно буду ставить обновление... НО не думаю, что эта проблема уйдёт.
4. Pilot741 07.09.15 14:51 Сейчас в теме
(3) Kurt, как проблема решилась?
5. aimerlive 10.09.15 09:43 Сейчас в теме
Мне тоже интересно как проблема решилась, у нас исправляют руками.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот