Закрытие месяца в Бухгалтерии 3.0

1. V4VV 27.03.14 18:32 Сейчас в теме
Добрый вечер, помогите как быть. Ситуация следующая: ООО на УСН 6, занимается оказанием услуг, нужно начислить зарплату за ноябрь, я же могу отнести начисление зарплаты за ноябрь на 97 счет, в счет будущих периодов? Деятельности не было за ноябрь, просто сама по себе программа ругается что нет суммы по сч 90.1 Выручка и следовательно не могу закрыть месяц, кто чем может подскажите.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Drak0n 188 28.03.14 13:29 Сейчас в теме
97 не для этих целей. Начисляйте зарплату как обычно - 20, 26, 44...
По хорошему если это зарплата основного персонала - 20 сч, то она у Вас и должна повиснуть как НЗП...
26 можно закрывать по директ-костингу (галка в УП).

Кстати, там же в УП есть переключатель позволяющий принудительно и 20 закрывать (но НЗП - корректнее)
3. trif 01.09.14 10:57 Сейчас в теме
Добрый день!
Бухгалтерия 3.0.35.26

При настройке Методов распределения ОХР и ОПР неактивно поле "Счет прямых затрат", "Подразделение затрат".
Установил чистую типовую - все нормально работает. Может есть где настройки, которые делают такие поля неактивными?
И второй вопрос: при указании базы распределения "Не распределяется" для сч. 26 процедура Закрытия месяца делает проводку Дт26 Кт26 с суммой в Дт и Кт. А в чистой типовой никаких движений (а мне так и нужно). В чем может быть причина?
Спасибо!
4. Sol 54 01.09.14 14:51 Сейчас в теме
(3)
1. Эти поля доступны толко если база распределения "Выручка"
2. Про Дт 26 Кт 26:
- возможно в документах (например, в Реализации) вместо счета доходов/расходов 90.хх.х, указали 26-й счет
- или в параметрах амортизации, в Счет начисления амортизации поставили Счет отнесения затрат по амортизации - т.е. вместо 02.01, указали 26
5. trif 01.09.14 16:22 Сейчас в теме
Спасибо!
1. В свежих релизах изменили модуль.
2. Оказывается, причина в пользовательском субконто. Кто-то из пользователей добавил для 20, 23, 25, 26 субконто с типом "Организации".
6. tsmgeorg@gmail.com 01.09.14 16:30 Сейчас в теме
(5) trif, Смотрите регистр накопления "Реализация услуг", если нет движений по требуемой номенклатурной группе в данном регистре то закрытие месяца не производится.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот