Проблемы с закрытием месяца

1. vol-dmit 26.03.14 11:38 Сейчас в теме
Добрый день! Бухгалтерия 3.0.29.7. Контора занимается продажей, ремонтом, комплектацией автомобилей. При выполнении регламентной операции "Корректировка стоимости номенклатуры" появляются проводки, которых быть не должно. При выполнении регламентной операции "Закрытие счетов 20, 23, 25, 26" появляются проводки Дт20.01-Кт41.01 и Дт41.01-Кт20.01 с отрицательными суммами. Причем такие косяки начинают лезть при проведении документов "Отчет производства за смену", которым, как говорит бухгалтер, поднимают себестоимость машины, когда на нее навешивают всякое. При снятии проведения отчетов корректировки стоимости списания исчезают, собственно как и минусы при закрытии 20-го счета. Можете подсказать, в какую сторону нужно копать? Потому как я уже себе голову сломал от этой проблемы.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sol 54 26.03.14 16:44 Сейчас в теме
(1)
а как это ваши бухи с помощью ОПЗС поднимают себестоимость машины, когда на нее навешивают всякое?
на закладке "Услуги" 41 счет указывают что ли?

у меня была похожая проблема с услугами своих транспортников, которые возят сырье и увеличивают его стоимость.
сегодня вышла тестовая 3.0.31, я её тестил и заметил что эта трабла починилась. попробуй у себя на копии
3. vol-dmit 26.03.14 17:56 Сейчас в теме
(2) Sol, На закладке продукция выбирается машина, на закладке материалы, почему то, выбирается та же машина. Я понимаю, что через ОПЗС нельзя поднять себестоимость номенклатуры, не могу понять тогда как ее можно поднять, через комплектацию номенклатуры? Попробую на новой версии по тестить.
4. Sol 54 26.03.14 19:03 Сейчас в теме
(3) да...
> я бы тоже потерялася (с) https://www.youtube.com/watch?v=YVE41h-pfsA

не мучай себя и бухгалтеров - используй комплектацию. Но чтобы ты не использовал вход и выход должен быть разный. Т.е. номенклатура должна быть разной.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот