Настройка БП3.0

1. serg1983 21 05.03.14 10:05 Сейчас в теме
У клиента мелкие картинки в верхней панели разделов как изправить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. serg1983 21 05.03.14 10:06 Сейчас в теме
3. serg1983 21 05.03.14 13:04 Сейчас в теме
Не уверен что никто не занет. Или это не возсожно
4. Bukaska 140 05.03.14 13:17 Сейчас в теме
(3) serg1983, Изнутри конфу не пилили? Интерфейс восьмерочный?
5. ksv84 05.03.14 13:25 Сейчас в теме
Тоже столкнулся с этой проблемой, произошло это после установки обновления 3.0.30.10 Сейчас уже вышло 3.00.30.12, но ошибка так и не исправлена.
6. Aleksey_3 05.03.14 15:37 Сейчас в теме
новый картинки, у всех так
7. Ted1982 68 05.03.14 21:19 Сейчас в теме
Новые, мелкие, картинки у всех. По видимому 1С добавила мелкие картинки для скорого перехода типовой конфигурации на интерфейс Такси (если судить из публиковавшегося тестового релиза БП КОРП на интерфейсе Такси там как раз такие картинки по размеру). Кстати, в конфигурации оставили картинки нормального размера, так что если совсем не катят такого размера, то включаем возможность изменения и устанавливаем нужные картинки
9. strav 11.03.14 14:03 Сейчас в теме
(7) Ted1982,
Кстати, в конфигурации оставили картинки нормального размера, так что если совсем не катят такого размера, то включаем возможность изменения и устанавливаем нужные картинки

А как вернуть старые, не понял, можно подробнее ?
11. Ted1982 68 12.03.14 08:46 Сейчас в теме
(9) strav, Вернуть можно только включив возможность изменения (в конфигураторе Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки - и для всех подсистем устанавливаем правило "Объект поставщика редактируется с сохранением поддержки")
Далее в каждой из этих подсистем выбираем вместо картинки с размером 16 картинку с размером 48 (в списке картинок из конфигурации остались, например, "ПодсистемаПроизводство"). сохраняем конфигурацию и получаем старые привычные картинки. Минусом данного метода является то, что автоматическое обновление уже не получится
12. strav 13.03.14 10:46 Сейчас в теме
(11) Ted1982, Спасибо, получилось. Только в 3.0.30.15 остались картинки на 32, но все лучше чем мелкота ;-)
8. serg1983 21 05.03.14 22:17 Сейчас в теме
Понятно все сними. Они скоро бухгалтеров до инфаркта доведут.
10. Bukaska 140 11.03.14 15:32 Сейчас в теме
и в 3.0.30.14 - те же мелкие картинки.. по ходу не вернешь))) это свойство обновления
13. VasMart 13.03.14 19:18 Сейчас в теме
скорее бы такси уже до бухов доехало - только начали переделывать с обычных, так тут отказ от модальности и шашечки замелькали. .. Как б на следующий год не появилась б "подводная лодка"
14. strav 14.03.14 13:34 Сейчас в теме
(13) VasMart,
скорее бы такси уже до бухов доехало
Не надо, лучше попозже. Надоели с прыжками - влево-вправо. Пускай хоть немного устаканиться. И так релизы как пирожки, чуть не каждый день :-((
15. Aleksey_3 14.03.14 19:25 Сейчас в теме
(14)
3.0.30.16 13.03.14
3.0.30.15 11.03.14
3.0.30.14 06.03.14
3.0.30.12 28.02.14
3.0.30.11 27.02.14
3.0.30.10 24.02.14

Как говорится через день, да каждый день
16. Sol 54 15.03.14 20:32 Сейчас в теме
(15) а что лучше:
- не развивать новую функциональность вообще? (завтра будут крики - БП не автоматизировано это, нету того...)
- не исправлять ошибки оперативно. выпускать релиз раз в месяц - и пусть все ждут исправления до даты выхода ИТС

ты помнишь времена 4-5 лет назад? там тогда так все и было - релиз выходил вообще раз в квартал. новая функциональность появлялась только в НОВОЙ редации, внутри редакции ничего не меняли вообще. Ошибки копились годами и не исправлялись не только к новому ИТС, а вообще. См. список неисправленных ошибок 2.0 (1.6 и т.д.).

Лично мне текущее развитие нравится больше - никто ведь не заставляет обновляться часто, когда выходят релизы, ведь так? Можно ведь ЖДАТЬ и получить (для себя) ровно тоже самое, что было в безальтернативном виде 5 лет назад. А можно не ждать - как минимум на внеплановые релизы можно обновляться без особой опаски - изменений немного и в основном это исправления ошибок, либо изменения в отчености.

Вот когда выходит новый РЕЛИЗ, то иногда стоит немного подождать - и если и ставить, то только на копии - посмотреть что изменили, погонять немного, отработать обновление измененой конфы и т.д.
17. Aleksey_3 16.03.14 10:00 Сейчас в теме
(16) Да, мне нравилось прошлое состояние, когда первый месяц релиз был тестовый, и кто хотел ставил и был бета-тестером. А потом уже выходил релиз, который не портил данные и всё в нём работало. Соответственно если бухгалтер очень-очень хотел перейти на него, то можно честно его предупредить - что могут быть ошибки.
А сейчас, "ааа вчера релиз вышел, почему ты до сих пор не обновил????." Да потому что завтра 1С может найти в нём критическую ошибку и релиз будет отозван. Т.е. теперь вся страна бета-тестер.

Ждать, как ты говоришь, тоже не всегда получается. Потому что любит 1С выпускать нужные релизы числа 18, 19 отозвать из-за ошибки, а 21 выпустить исправленный. А вы как хотите так и сдавайте НДС до 20-го.
Плюс, если раньше я мог заранее поставить тестовый релиз и протестировать свои внешние обработки и печатные формы, то сейчас никто мне не гарантирует что выход "очередного" релиза не поломает работоспособность обработок (Пример 3.0.30.10, до этого тоже был релиз, не помню номер, который ломал работу обработки по заполнению документа)

Вообщем ваше "ровно тоже самое, что было в безальтернативном виде 5 лет назад" это ничто иное как лукавство. Тоже самое было и 5 лет назад, просто никто это не называл релизом, а честно говорил - что релиз тестовый и возможны баги.



По поводу развитию функционала... я не понимаю как связано развитие функционала с частотой выхода? Типа чем чаще выходит тем больше развития? И это при том что ты сам говоришь что "внеплановые" релизы содержат только исправления ошибок, а не развития функционала. И что изменилось?
19. strav 18.03.14 13:42 Сейчас в теме
(16) Sol,
не развивать новую функциональность вообще?


3.0.30.16 13.03.14 - Новое в версии - Исправлены выявленные ошибки.
3.0.30.15 11.03.14 - Новое в версии - Исправлены выявленные ошибки.
3.0.30.14 06.03.14 - Новое в версии - Исправлены выявленные ошибки.

Это называется развитие функциональности? Ню-ню ;-))
20. Sol 54 24.03.14 20:45 Сейчас в теме
(19) а если читать внимательнее сообщение того, кому отвечаешь?
Раз в МЕСЯЦ выходит релиз (обычно "под ИТС"") в котором СЕРЬЁЗНО меняется функциональность. Это "плановый" релиз.
Потом, до следующего "планового" релиза (обычно в течении месяца) выходят внеплановые релизы - где:
1. оперативно доносят до пользователей изменения законодательства (обычно это касается рег.отчетов - но были и релизы с изменения по банку, например, в конце того года и начале этого)
2. исправляют критичные ошибки

В предыдущем сообщении (на которое ты отвечаешь) я писал - что если обновляться на только что вышедший ПЛАНОВЫЙ релиз может быть и не стоит (нужно подождать). И вообще на него обновлять тяжело измененные конфигурации - т.к. там ВАЛ изменений.
А вот как раз на внеплановые релизы обновляться легко - т.к. изменений там мало и они все "точечные". К тому же, как раз на них нужно обновляться - как раз потому что там срочное изменение законодательство и/или исправление критической ошибки.

Если для клиента в очередном плановом обновлении нет важных изменений законодательства (у него эти области учета не используются) - то это обновление может смело делать в саааамом конце. Когда выйдут все внеплановые релизы - ставить конечно сразу самый последний.
22. Aleksey_3 25.03.14 15:05 Сейчас в теме
(20) бред,
ему ссы в глаза, а он всё равно - божья раса.
см. (19) где там хоть одно ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА? Только исправления КРИТИЧЕСКИХ ошибок.

И тут ты такой белый и пушистый пишешь типа не надо обновляться, потом через месяц обновишься.... А сейчас как работать?

Кстати вышла 3.0.30.17
23. Sol 54 26.03.14 11:20 Сейчас в теме
(22) "бред" это читать что тебе пишут, но видеть там только то что ты хочешь там увидеть.
у меня было написано п.1 изменения з-ва, п.2 исправления критичных ошибок

внеплановые релизы (у которых меняется только последняя цифра) могут выходить из-за п.1, могут из-за п.2 и могут совмещать. в каком месте у меня написано, что они всегда выходят только с изменения з-ва?

ты мне расскажи - тебе было бы лучше, если бы ни одного этого внепланового релиза не было и ты тупо ждал следующего (а уже видно что следующий задерживается - обычно в это время уже выходил)?

стакан для кого-то всегда наполовину полный, а для кого-то.... ну ты понял. когда релизов выходило мало и даже критичные ошибки исправлялись неспешно - те, для кого стакан всегда наполовину пуст, кричали. теперь - не успеет проблема проявится (не успевает "внезапно" подписаться очередной закон - тут же появляется релиз. опять кричат... они никогда не будут довольны.

только я вот на 100% уверен, что когда к ним в очередной раз прибегает какая-нибудь разгневанная бушка и говорит: "какого ... у нас неправильно работает та штука, которую ты делал?!" у него сразу находится куча причин, почему это сразу нельзя было сделать идеально.
24. Aleksey_3 26.03.14 16:56 Сейчас в теме
(23) мне было лучше если внеплановые релизы были на этапе ТЕСТИРОВАНИЯ, а не в рабочей базе, потому что фича типа
Исправлена ошибка 30006905:
Очищается история реквизита "Материально ответственное лицо" по складам при изменении "Материально ответственное лицо" в карточке склада.


В рабочем релизе ну никак меня не устраивает
18. Aleksey_3 16.03.14 17:24 Сейчас в теме
Фух, закончил разбираться с обменами на БП 3.0 с ЗУП и Розница. Как итог, везде пришлось править типовые правила обмена

Обмен с ЗУП
Есть такой РС ФИО, так вот в правилах жёстко прописано, при конвертации владельца брать ПКО - Физические лица (оно то и правильно, для этого этот РС и разрабатывался), но в последних релизах добавили в качестве владельца Организацию, да вот беда, в правила забыли это добавить. Как результат не работает обмен.

Обмен с Розницей
В типовой БП решили отказаться от ПВХ ВидыДоступа, но отказались и бог с ним, но правило то нужно тоже поправить. И опять работа стала, обмен не идёт

Вот поэтому я и против текущий чехарды, ибо я не вижу что они правят, зато явно вижу что в каждом релизе куча косяков, которые они править не собираются. Яркий пример обработка перехода на ОКТМО из БП 2.0, которая в принципе не работает у юзеров с ограниченными правами и вызывает ошибку каждый раз при запуске программы. А уже как бы 3 месяц идёт, а им всё некогда поправить. Ну как же, нужно новый функционал писать, а не косяки править

P.S. Правила взяты из последнего релиза и обновлены при необходимости

P.S.2 Нет я не против нового функционала. Например мне очень понравилось развитие обработки удаления помеченных, т.е. теперь можно удалять в фоне, не нужно выгонять пользователей для удаления, а так же в обработке встроен механизм замены одного значения на другое (например если дубль и нужно поменять один элемент справочника на другой). Не говоря уж о том, что теперь можно настроить расписания по которому в назначенное время программа сама удалить помеченные объекты
MrsMastersan; +1 Ответить
21. rjhonson 25.03.14 12:50 Сейчас в теме
Тоже столкнулся с такой проблемой после обновления Бухгалтерия 3.0
25. Aleksey_3 26.03.14 17:01 Сейчас в теме
не текущий момент я не знаю какой релиз стабильный, потому что даже если завтра и выйдет 3.0.31, это не говорит о том что 3.0.30.255 стабильный, потому что там может быть критическая ошибка которую исправила в 31 релизе, и не стали выпускать 3.0.30.256.
Т.е. сидишь как на пороховой бочки и не знаешь где рванёт. Приходится кучу форумов мониторить, типа ага никто про ошибки не пишет, значит есть шанс. Согласись это не красить фирму, а оставляет впечатления шарашкиной конторы, в которой студент за тарелку доширака пишет
26. Aleksey_3 26.03.14 23:15 Сейчас в теме
Еще больше трэша и угара
1С уже на сайте бух ру стала "пиарить" тестовые релизы.
Для чего? Чтобы бухгалтер прочитал новость http://buh.ru/newsDescr-11482 и требовал от админу установки тестовой версии? Но ведь на сайте написано что уже вышло ..., хотя по факту https://users.v8.1c.ru/distribution/version_files?nick=Accounting20_82&ver=2.0.57.2
27. Sol 54 26.03.14 23:51 Сейчас в теме
(26) а чего тебе не нравится - сам же просил "чтобы тестовые выходили "как раньше"". просил - получи :)

вот ведь честно, подтверждение моих слов в (23) не было давно тестовых - не нравилось, появился тестовый - опять не нравится.

Я уверен - даже если 1С по какому-то чуду начнет выпускать "идеальные" релизы (без ошибок, с кучей самого нужно функционала, который покроет все потребности) - они опять станут виноваты... в том, что у обычных 1с-ников не останется работы и/или им начнут платить маленькую зарплату (т.к. 1с-ник по обязанностям станет типа уборщицы).

P.S. это кстати тестовая именно планового релиза (т.к. изменения в 3-ей цифре версии).
аналогичный тестовый вышел, кстати и для 3.0 3.0.31
но изменений там гораздо больше, чем просто отработка законодательства (только почему-то про них ничего не написано в описании нового). удалили последовательности, переколбасили закрытие месяца... сейчас как раз сижу смотрю, разбираюсь.
28. Aleksey_3 27.03.14 08:18 Сейчас в теме
(27)? где я просил чтобы сначало писали новость для буха, чтобы она "всю плеш проела", а потом через неделю выходил релиз?
29. Sol 54 27.03.14 10:32 Сейчас в теме
(28) вот, сидел бы только на 3.0 - плешь бы не проела, т.к. по 3.0 новости нет, а тестовый релиз есть.
ставь теперь буху тестовую :)

один хрен, в 2.0 меняют все по минимуму - косяк может быть только в этих рег.отчетах, которые добавили.
30. Aleksey_3 27.03.14 10:37 Сейчас в теме
(29) не скажи. Они например должны УИН добавить, так что есть еще место для косяков
31. Sol 54 27.03.14 10:40 Сейчас в теме
(30) УИНы уже добавлены. Там просто стоит ограничение по дате. Сделай платежку в бюджет от 31 марта и увидишь УИН в настройках налоговых реквизитов. И на печать пойдет и клиент банк выгрузит. а "до" - нет.
32. Aleksey_3 27.03.14 13:11 Сейчас в теме
(31) мы сейчас про 2.0 говорим?
33. Sol 54 27.03.14 14:09 Сейчас в теме
34. Sol 54 27.03.14 14:12 Сейчас в теме
(32) в 2.0.56, которая вышла 24 февраля, в описании нового написано:
> В соответствии с Указанием ЦБ РФ от 15.07.2013 г. N 3025-У с 31 марта 2014 г. в платежном поручении может указываться уникальный идентификатор платежа.
35. a.p.soft 54 27.03.14 14:38 Сейчас в теме
У меня по теме тоже вопрос, а если ни мелких ни вообще никаких картинок нет? Просто кнопки с текстом. Это нормально? И настраивается ли где то? Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос...
36. Sol 54 27.03.14 14:48 Сейчас в теме
(35) главное меню - Вид - Настройка панели разделов.
и там - Показывать: Картинка и текст
37. alsu_k 02.04.14 15:12 Сейчас в теме
Та же проблема, просто отключила картинки
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот