Субкомиссия, методика реализации передачи комиссионного товара субкомиссионеру.

1. Airlord 23.01.14 16:32 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста - как в БП 3.0 реализовать субкомиссию. Получил комиссионный товар. Пытаюсь оформить передачу дальше на субкомиссию (как можно было сделать в БП 2.0) - не видит договора с Субкомиссионером (Тип - С комиссионером на продажу) и при этом не вижу куда подставить Счет передачи в табличной части - 004.02. В конфигураторе смотрел - там вообще нет в табличной части "Товары" "Счета передачи".
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alex_E 2362 23.01.14 17:34 Сейчас в теме
(1) Airlord, Наверное вид операции документа реализация товаров и услуг делаете "Товары", а надо как раньше Продажа (комиссия). В договоре указывается с комиссионером на продажу, счет учета передачи там есть. В принципе никакой разницы в оформлении документов, кроме счета учета, нет - передача на комиссию - счет учета 41 или 43 (про материалы не говорим), если на субкомиссию - 004.
3. Airlord 23.01.14 17:53 Сейчас в теме
Это я все прекрасно понимаю, но ситуация в чем - поступает на 004,01. Далее через 004,02 (счет передачи) я должен передать в сеть субкомиссионеру на дальнейшую комиссию. Делаю реализацию, но при этом программа не спрашивает у меня:
- тип операции;
- отсутствует в табличной части "Счет передачи" - 004,2, как был в БП 2.0.
Как же мне тогда создавать в базе "Отчет комиссионера", где бы комиссионный товар списывался с 004,02 и давал бы зачет между Комитентоми смог бы сформировать промежуточную СФ-выданную для покупателя субкомиссионера.
4. Airlord 23.01.14 18:02 Сейчас в теме
Беру свои слова обратно - все получилось. Почему-то, если я пытаюсь ввести на основании документа "Поступление товаров и услуг" от комитента, программа автоматически брала операцию "Товары" и отсутствовал отбор по Договорам комиссии и соответственно не проставлял счет учета "переданный". Осталось тогда разобраться - что не так в Поступлении, если он так делает на основании.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот