Отчет о прибылях и убытках в 1С ТиС 7.7

22.01.14

Учетные задачи - Учет доходов и расходов

Построение отчета о прибылях и убытках в 1С 7.7 "Торговля и склад" в стандартном варианте работы не предусматривается, поскольку расчет затрат и их учет по правилам БУ передан в программу 1С "Бухгалтерия".
Данный отчет позволяет построить управленческий отчет по прибылям и убыткам, сгруппировав данные таким образом, чтобы наглядно представить доходы и расходы предприятия.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ТиС_ПрибылиИУбыткиПоРегистрам01.ert
.ert 239,50Kb
38
.ert 239,50Kb 38 Скачать

Отчет о прибылях и убытках предприятия формируется за основной период и, при необходимости, за период сравнения. В последнем случае отчет позволяет определить абсолютные и относительные изменения по строкам отчета.

Отчет состоит из нескольких блоков данных (реализация, затраты и т.д.), внутри которых можно выводить данные, сгруппированные в определенном порядке по различным параметрам. Максимальное количество группировок по каждому блоку - 2.  Группировки по поставщику, в отличии от группировки по поставщику в партии, позволяет вывести группировку по поставщику, который осуществлял  поставку последним. Это полезно в случае, если часть товара была оприходована по инвентаризации, и, таким образом, значение поставщика в партионном учете утерено.
Стрелками можно менять порядок группировки.
1. Реализация - обороты по отгрузкам в ценах продаж и себестоимости с вычислением валового дохода.
2. Возвраты - обороты по возвратам в ценах продаж и себестоимости с вычислением уменьшения валового дохода. .
3. Реализация  своим юрлицам - обороты по отгрузкам своим юрлицам в ценах продаж и себестоимости с вычислением валового дохода.
4. Возвраты от своих юрлиц - обороты по возвратам от своих юрлиц в ценах продаж и себестоимости с вычислением уменьшения валового дохода.
Группировка во всех этих блоках возможна  по фирмам, поставщикам (из партионного учета и последнему поставщику данного товара), главному свойству номенклатуры, номенклатуре, контрагентам. В группировке по номенклатуре выводятся группы самого верхнего уровня.
Выводимые данные по каждому блоку сортируются в порядке убывания. Дополительно можно отфильтровать данные по фирме, юрлицу или управленческой аналитике. Отчет выводится в валюте бухгалтерского или управленческого учета.

Множественный фильтр предназначен для отбора и ограничения данных, выводимых в отчет. По каждой строке фильтра можно задать сумму и количество строк по данному параметру при выводе данного блока отчета. Это означает, что строки отчета, сумма которых меньше заданной, не будут включены в отчет, а их сумма будет учтена в строке "Остальное". Аналогично, если число строк по данному параметру превысит заданное, остальные строки войдут в баланс в строке "Остальное". Это позволяет ограничить размер отчета, отбросив несущественные данные. Однако, если в строке множественного фильтра явно включены группы или элементы справочника, они будут включены в отчет независимо от суммы и количества строк.

В отчете предусмотрен отдельный учет расчетов со своими юрлицами. Сальдо этих расчетов можно целиком (флажок "Расчеты по своим юрлицам отнести на капитал") или частично отнести на капитал. Для учета в балансе расчетов с опеределенной частью своих юрлиц необходимо их указать в списке своих юрлиц в строке множественного фильтра "Контрагенты-свои юр.лица, входящие в баланс". Группировка по изменению сальдо расчетов со своими юрлицами (фирмы и контрагенты) задаются на закладке "Счета затрат"

Изменение капитала по управленческому балансу должно совпдать с итоговой величиной прибыли или убытка по отчету о прибылях и убытках. Для совпадения необходимо в обоих отчетах указывать одинаковые настройки в учете расчетов со своими юрлицами.  

На закладке "Счета затрат" необходимо задать счета управленческого учета по следующим блокам, входящим в отчет.
1. Затраты - текущие расходы периода. Обычно сюда относят счета учета управленческих расходов, расходов на продажу и т.д.
2. Прочие доходы - доходы предприятия, не связанные с реализацией. Например, оприходование, списание кредиторской задолженности и т.д.
3. Прочие расходы - расходы предприятия, не входящие в расходы периода. Например, недостачи, списание дебиторской задолженности и т.д.
4. Расчеты по своим юрлицам -  изменение расчетов по своим юрлицам, связанные со списанными  по документам с заданным счетом учета.
5. Вложения/изъятия капитала - счет учета вложений и зъятий капитала собственниками и акционерами
6. Прочие счета - другие счета управленческого учета, не вошедшие в предыдущие блоки и используемые в проводках хозопераций по счетам управленческого учета. Например, 73.3 - расчеты по претензиям, 76.5 - прочие дебиторы и кредиторы.
7. Расчеты по своим юрлицам -  изменение сальдо расчетов по своим юрлицам, не включенным в баланс.

По всем блокам учета расходов, кроме расчетов по своим юрлицам (7), на счетах управленческого учета возможна группировка по фирмам, счетам и аналитике (субконто) по счетам.      

Все расчеты производятся путем вычисления сумм в регистрах учета движения товаров, контрагентов и т.д.  Суммы затрат просчитываются по документам с кодом операции "Прочее" (там, где указан счет списания сумм).

На закладке "Фирмы замены" можно указать, что данные по выбранной фирме будут просуммированы с данными другой фирмы. Это может быть полезно, когда продажи на одном складе ведут несколько фирм, а в отчете их результаты надо объединить.

Прибыли и убытки анализ затрат торговля и склад

См. также

Книга доходов и расходов и кассовая книга для 1С 7.7 любой конфигурации для предприятий на УСН, ПСН, ЕСХН

Закрытие периода Кассовые операции Учет доходов и расходов Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет ИП, ПБОЮЛ, КФХ Платные (руб)

Комплекс внешних обработок для ведения в электронной форме КУДиР - книги учёта доходов и расходов для предприятий на УСН, ПСН, ЕСХН. Автоматическое заполнение раздела 1, 4, 5 из журнала документов вашей информационной базы. Формирование кассовой книги №КО-4, приходных кассовых ордеров №КО-1 и расходных кассовых ордеров №КО-2.

2400 руб.

20.10.2014    124297    222    129    

218

Книга учета доходов "Патентная система налогообложения" для 1С 7.7

Учет доходов и расходов Розничная торговля Платформа 1С v7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Бытовые услуги, сервис Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Налоговый учет ПСН (патентная система налогообложения) Абонемент ($m)

Отчет позволяет сформировать книгу учета доходов для патентной системы налогообложения (ПСН), используя данные из проведенных документов по выбранной фирме и за выбранный период. По умолчанию используются документы вида "Отчет ККМ" и "Реализация Розница". Можно подключить другие виды документов. Отчет предназначен для использования с конфигурациях "1С:Торговля и Склад 7.7, редакция 9.2" (релиз 932 и выше) и "1С:Комплексная, редакция 4.5" (релиз 446 и выше). Можно легко адаптировать под другие конфигурации, т.к. код открыт. Выкладывается как инструмент для разработки с целью реализации в собственных конфигурациях. Отчет предоставляется в виде внешней обработки, внесения изменений в конфигурацию не требует.

1 стартмани

27.01.2021    8481    20    victuan    2    

10

Справка-расчет по прибыли для 1С: Бухгалтерии 7.7

Учет доходов и расходов Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Справка-расчет по прибыли для облегчения заполнения и расчета прибыли. Предназначена для 1С Бухгалтерии 7.7.

1 стартмани

05.10.2020    5182    0    artemua    0    

2

Расчет планируемых налогов ИП (без работников) на УСН 6%

Учет доходов и расходов Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет ИП, ПБОЮЛ, КФХ УСН Абонемент ($m)

Расчет планируемых налогов Индивидуального предпринимателя (без работников), работающего на УСН 6%

1 стартмани

27.01.2017    14343    0    Доня    0    

0

Журнал предпринимателя 7.7, отчет по продажам конфигурации Торговля и Склад 9.2 для 1С Предприятие 7.7

Оптовая торговля Учет доходов и расходов Платформа 1С v7.7 Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Внешний отчет конфигурации Торговля и Склад 9.2 для 1С Предприятие 7.7, способен анализировать приход товара, распределять его по партиям и считать прибыль, даже если последовательность проведения документов нарушена. В 2003 году такая форма была действующей для отчетности Индивидуального предпринимателя. Полный доступ к коду обработки.

1 стартмани

20.06.2016    21778    15    Ликреонский    1    

1

Быстрая Книга учета доходов и расходов для комплексной 7.7

Закрытие периода Учет доходов и расходов Платформа 1С v7.7 1С:Комплексная 7.7 Бухгалтерский учет УСН Абонемент ($m)

Ведете УСН в комплексной 7.7? То еще развлечение. Этот отчет для тех, кто не перебрался на "родную" программу УСН.

4 стартмани

01.08.2015    18312    11    aspirator23    0    

3

Простой отчет директору

Учет доходов и расходов Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Отчет для директора на заданную дату, возможность выбора бухгалтерских счетов, справочно показывает долги по зарплате, налогам и прочим

1 стартмани

09.05.2015    13354    16    Доня    1    

3

Книга учета доходов (КУД). Патентная система налогообложения. Для ТиС 7.7

Розничная торговля Учет доходов и расходов Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Платные (руб)

Отчет "Книга учета доходов" позволяет сформировать книгу учета доходов, используя данные из проведенных документов "Отчет ККМ".

1000 руб.

05.02.2015    22132    5    2    

6
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. muzikant 21.07.16 07:22 Сейчас в теме
Не работает!!!
При открытии пишет:
Если глДокументСторнирован<<?>>(ВыбДокумент, Сторно) = 1 Тогда
{R:\ПРИБЫЛИ_УБЫТКИ\ТИС_ПРИБЫЛИИУБЫТКИПОРЕГИСТРАМ01.ERT(1117)}: Функция не обнаружена (глДокументСторнирован)
Если глДокументСторнирован<<?>>(ВыбДокумент, Сторно) = 1 Тогда
{R:\ПРИБЫЛИ_УБЫТКИ\ТИС_ПРИБЫЛИИУБЫТКИПОРЕГИСТРАМ01.ERT(1260)}: Функция не обнаружена (глДокументСторнирован)
Если глДокументСторнирован<<?>>(Докум, Сторно) = 1 Тогда
{R:\ПРИБЫЛИ_УБЫТКИ\ТИС_ПРИБЫЛИИУБЫТКИПОРЕГИСТРАМ01.ERT(1446)}: Функция не обнаружена (глДокументСторнирован)
Зря потратил старт мани....
2. muzikant 21.07.16 07:45 Сейчас в теме
Закомментировал вызов процедуры глДокументСторнирован(ВыбДокумент, Сторно) , теперь пишет:

Синтаксических ошибок не обнаружено!
ТабВывода.ПолучитьСтрокуПоНомеру(1);
{R:\ПРИБЫЛИ_УБЫТКИ\ТИС_ПРИБЫЛИИУБЫТКИПОРЕГИСТРАМ01.ERT(708)}: Номер за пределами значения!
Фильтры ни какие не устанавливал, просто выбрал периоды для сравнения... Развод какой-то.
3. sonic112 15 01.08.16 20:03 Сейчас в теме
Добрый день!
У вас получилась пустая таблица, поэтому и номер оказался за пределами значения.
Простите мне мой вопрос, но скажите, а вы программист, или бухгалтер?
Дело в том, что отчет о прибылях и убытках в любой конфигурации достаточно сложен в силу того, что неизбежно предполагает некие правила учета. Если им не следовать, результаты могут быть весьма странными. Если вы бухгалтер, то скажу просто, что нельзя оставить отчет без настроек. Нужно указать , как будут учитываться затраты Если программист, то в отчете вы найдете способ решения этой задачи. Не надо думать, что программа в три тысячи строк написана, чтобы вас развести.
Оставьте свое сообщение