"Корректировка реализации" не попадает в "Книга продаж"

1. Gr@y 5 07.12.13 12:43 Сейчас в теме
БП 3,0 Делаем корректировку реализации, Вид по согласованию сторон , корректировать НДС БУ НУ , Признать и зачесть авансы стоит... меняем цены...
На основании корректировочной реализации создается корректировочный С/Ф
А в книге продаж ничего нет. В учетной политике стоит чтоб автоматом регистрировалось... хмм вроде все написал если что не указал спросите...
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Gr@y 5 09.12.13 11:22 Сейчас в теме
Кто-нибудь работает с БП 3,0? Там вообще должны попадать в книгу продаж корректировочные С/Ф или нет?
Потому как в журнале учета С/Ф они есть, а в книге продаж нет...
P.S.: Точнее корректируем реализацию и в книгу продаж на доп листы не попадает реализация корректированная, а в Журнал учета счетов фактур попадают корректировочные счета фактур как так?
+
7. natarezn 07.10.16 14:09 Сейчас в теме
(2) Gr@y, у меня есть сообщение в базе , что это корректировка проводкой. видимо была операция. вот сижу ищу
+
3. Gr@y 5 09.12.13 13:06 Сейчас в теме
Смотрю по Движениям документа корректировка реализации там в закладке "НДС продажи" в колонке "запись дополнительного листа" записано "Нет" где что сделать чтобы "Да" Стояло?
Блин "тихо сам с собою я веду беседу"....
+
4. MikiMaus 10.12.13 10:01 Сейчас в теме
1. Смотря в какую сторону вы корректируете, если в сторону уменьшения суммы, то необходимо сформировать регламентный документ Формирование записей книги покупок. (Скрин №1)

2. Корректировочные СФ в этом случае отображаются на основных листах Книги покупок.

Если в сторону увеличения стоимости, то просто попадает в книгу продаж на доп лист. В настройках Книги продаж указываете за какой период формировать доп листы. (Скрин №2)

3. Не путайте Корректировочный с Исправленным. Корректировочный может быть только по согласованию сторон, при наличии соотв. документа (письмо, доп соглашение об изменении цены и пр.). Если просто ошиблись, указали не те реквизиты. То это Исправленный СФ!(Скрин №3)

Это из курса Ведение бухгалтерского учета в программе "1С:Бухгалтерия 8" редакция 3.0
Eskimos; evgenysh; Darklight; Georgik; +4
5. Gr@y 5 10.12.13 11:44 Сейчас в теме
В сторону увеличения суммы по согласованию сторон на доп лист и не попадет...
Я не бухгалтер, поэтому как получились с тем что я опишу дальше не в курсе, мне приходится маяться с тем что есть:
Корректировку реализации проводят одним числом 01.11.13 когда я сказал про 5 дней в течении которых это делается мне сказали что там какой-то договор, или чего-то такое, был принят 31.10.13 поэтому в течении 5 дней после этого договора и делают... делают за предыдущие периоды с первого января... Ну я попробовал если проводке вручную указать чтоб попадало на доп лист стало попадать но не думаю что так будет "Правильно"
+
6. nata_87 36 10.12.13 16:22 Сейчас в теме
Необходимо сделать документ отражение начисления НДС, он не создает проводок, а делает запись для Книги продаж
+
8. evgaid 145 22.03.19 11:00 Сейчас в теме
Привет всем ,а что за ерунда, при проведении корректировки не могу выбрать счет НДС, из-за этого он не проводит
Прикрепленные файлы:
starstroy; +1
9. evgaid 145 22.03.19 11:34 Сейчас в теме
Поле недоступно для изменения
Прикрепленные файлы:
+
10. evgaid 145 22.03.19 11:35 Сейчас в теме
Поле недоступно для изменения
Прикрепленные файлы:
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот