Использование кода типовых конфигураций

1. nghtmn_cmth 8 18.11.13 13:27 Сейчас в теме
Законно ли использование кода типовых конфигураций 1С при разработке своей конфигурации?? Законно ли продавать права на использование такой конфигурации?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. AllexSoft 18.11.13 14:10 Сейчас в теме
(1) nghtmn_cmth, это очень сложный вопрос, доказать что то в России будет практически нереально на данный момент
+
2. thenroach 4 18.11.13 13:36 Сейчас в теме
по идее незаконно. Скорее всего покупатель помимо Вашей конфигурации должен приобрести и конфигурацию 1с из которой взяты соответствующие куски
+
3. nghtmn_cmth 8 18.11.13 13:42 Сейчас в теме
Хотелось бы ссылки на документы и законы.

Еще такой момент, проверяют ли код на плагиат? Мне не верится если честно что кто-то из органов будет искать схожести моей конфы и типовых конфигураций. Или нет?
+
4. zarucheisky 18.11.13 13:56 Сейчас в теме
(3) Проверяется при выдаче "1С совместимо" вроде как.
+
6. nghtmn_cmth 8 18.11.13 14:15 Сейчас в теме
(4) zarucheisky, мне не нужно совместимо
+
7. alex_asoft 21.11.13 07:40 Сейчас в теме
Весь вопрос в том , как вы оформляете передачу прав. Если оговаривается отдельная покупка платформы - хорошо
+
8. jsmith 04.12.13 12:13 Сейчас в теме
В указанном случае, чтобы не нарушался закон "Об авторском праве и смежных правах", пользователь должен иметь лицензию на использование Основной поставки, содержащей ту конфигурацию, которая взята за основу разработчиком, а также, в соответствии с Лицензионным соглашением на "1С:Предприятие 8", клиентские лицензии "1С:Предприятия 8" по количеству одновременно работающих пользователей. Клиентские лицензии могут использоваться для одновременной работы пользователей с любыми конфигурациями, как фирмы "1С", так и других разработчиков.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот