ПФР 2014 год

1. Nadushka74 5 24.09.13 07:16 Сейчас в теме
И так я Ип закрыла еще в 2012 году. но так как долг перед ПФР еще висит на мне, мне как положено присылают письма с красивыми цифрами и правилами расчета. и вот что меня удивило в последнем письме:
Если вы не предоставляете в налоговую отчеты о доходах (а это многие кто деятельность не ведет), то ваши взносы рассчитываются по максимальной формуле:
Приведем пример расчета максимальной суммы страхового взноса, подлежащего уплате на обязательное пенсионное страхование в ПФР за 2014 год:

8 х 5205 руб. (минимальный размер оплаты труда по состоянию на 01.01.2013 года) х 26% (тариф страхового взноса) х 12 месяцев = 129 916,80 руб.

с учетом МРОТ 5205 - который кстати вроде как повысили!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. masticore 27.09.13 21:28 Сейчас в теме
С 2014 года убирается коэффициент 2, но с суммы дохода-300000 нужно будет 1%, причём
для НДФЛ доход-расход (если работаете с НДС, то без учёта этого налога).
для УСН (любой) доходы
для патента и ЕНВД доход=вменённому.
///При нескольких суммарный доход.

То есть либо при серьёзной просрочке с декларацией, либо при опровержении сведений (доход не тот, не имели право на УСН/ЕНВД) получается максимум. Причём простое доначисление доходов не страшно. Нулевой доход, будет обычный взнос (если только не доказали, что осуществляли деятельность).
3. Nadushka74 5 30.09.13 07:18 Сейчас в теме
Только вот знаю многих, кто не ведет деятельность, и вот их квитанция с макс суммой "порадует"!
4. maxidrom_inc 06.12.13 11:32 Сейчас в теме
Либо сдавать нулевки, либо закрывать ИП. А как вы хотели, собствено?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот