Передача ключа аппаратной защиты сотруднику

1. Cartman 24.04.13 10:15 Сейчас в теме
Не знаю, тот раздел или нет, надеюсь угадал.
Ситуация, работает организация, стоит сервер в нем ключ на 10 рабочих мест.
Добавляется еще один офис он немного удален, но сеть уже есть и будет использоваться тот же сервер, туда взяли еще один аппаратный ключ на 5 мест. Хочу поставить этот ключ сотруднику ответственному за работу этого офиса.
Подскажите пример бумажки, которую можно сделать, чтобы он ее подписал. Ну что он принял этот ключ и несет за него мат. ответсвенность.
Ну или какие есть еще варианты?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Cartman 24.04.13 15:21 Сейчас в теме
(2) tango, ну можно и так, но имхо сильно много букв.
Да и надо это не организации, а мне как стороннему человеку, который сопровождает 1С. Что я ключ действительно передал.
Написал простой акт на передачу: Я такой-то такой-то ключ получил. Дата, подпись.
Показал ключ в компьютере, объяснил что бумажка для того, что он понял, что ключ у него и чтобы он следил за тем, чтоб его не украли или куда нибудь не унесли.
В общем для меня тема закрыта. Спасибо.
4. alfasoft 17.10.13 11:32 Сейчас в теме
неплохо еще в таких документах (актах приема- передачи) указывать стоимость ключа (или стоимость его востановленния). Снимает много спорных моментов в случае потери оборудования.
5. MadLion 24.10.13 18:33 Сейчас в теме
В принципе, если ключ купила организация вопросы мат. ответственности решает её глав. бух или директор. Соответственно они же определяют и форму акта.
6. Cartman 25.10.13 12:58 Сейчас в теме
(5) MadLion, ключ купила организация. Но спрос всегда со специалиста который его ставил.
Просто была неприятная ситуация. Ключ был не нужен, сложили в сейф. Потом всякие переезды, перекладывания бумаг.
Расширились, понадобились еще места, ну и спрашивают со спеца: ключ где?
Отвечаем - ну у вас же в сейфе. Ищем не находим. Бухи говорят, да это ж ты его по моему забирал, ну или не забирал, но скорее всего забирал.
В общем неприятно. И если хочешь продолжить работу с этой организацией - покупаешь ключ сам.
Отсюда и был вопрос. Он даже не про мат. ответственность, а про то что передал, получил подписанную бумажку.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)