Обязательно ли открывать Франчайзи?

1. Dimka74 06.01.13 19:43 Сейчас в теме
Обслуживаю несколько предприятий, как водится большинство из них пользуют пиратское ПО, но некоторые задумываются о легализации, сей процесс могу провернуть и сам, но вот огорчает/отталкивает бюрократическая волокита с открытием Франча, как быть таким как я, когда львиную долю по работе ("предпродаже" ПО) с клиентом выполняю сам, но снять сливки за продажу ПО у меня нет возможности (спасибо 1С)?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. Timesoft 271 07.01.13 00:30 Сейчас в теме
(1) Dimka74, Посчитайте, сколько и каких коробок Вы можете продать. Скачайте прайс 1С, там есть пометки типа "продаётся только через франчайзи, имеющих аттестованных специалистов", отсюда определяемся - надо ли быть франчем.
Найдите дистрибьютора (он кстати не базовые коробки продаёт, а ВСЁ всем остальным партнёрам) - он Вас также может проконсультировать по ограничениям на ассортимент и расскажет как и что для заключения договора того или иного и какие условия. После этого считайте и думайте - надо оно или нет ?
Кстати, про сливки - при продаже коробок есть бесплатная подписка ИТС ПРОФ, которую продавец обязан обеспечить - грубо говоря 6 часов бесплатных выкинем из сливок.
Если увидите, что нет смысла - ищите франчайзи и договаривайтесь на агентский договор - Вы ищите и приводите покупателей, они платят Вам агентское вознаграждение, кстати, можно те же часы, полагающиеся за ИТС взять на себя - вы ж всё равно с клиентом работаете.
+
2. root901 06.01.13 19:53 Сейчас в теме
Ну что же сразу спасибо 1с,..
Я так думаю что в твоем городе можно найти Дистрибьютера, насколько я знаю многие заключают договора с частниками (дилерский договор), от приведенного клиента тебе 20% отдают. Или же можно стать партнером, но у партнера есть свои ограничения
+
3. Dimka74 06.01.13 20:04 Сейчас в теме
Тогда, давайте с начала, какие виды сотрудничества с 1С существуют?
1. Дистрибьютор (продажа коробочных-Базовых версий) - этот вариант не устроит
2. Дилер (???)
3. Партнер (???)
4. Франчайзи (могут все) - геморрой с открытием
----
Я правильно перечислил(понял)?
+
4. root901 06.01.13 20:14 Сейчас в теме
что конкретно вы хотите продавать?
+
5. root901 06.01.13 20:26 Сейчас в теме
В принципе их 2 это партнер и франч. Дилеры могут подписывать на ИТС и продавать базовые продукты. С франчем сложнее, нужно 2 специалиста, ежегодные и квартальные взносы, и желательно подписывать на итс тех кому продали продукты иначе будут штрафы.
+
6. davdykin 25 06.01.13 22:11 Сейчас в теме
Вам правильно подсказывают, что вначале необходимо определится, если вы планируете продать 2 бухгалтерии, то становится франом совершенно не рентабельно и проще "договорится" с другими франами. А на счет 1С, я бы не сказал что им, в плане франов, есть за что говорить спасибо, не каждая контора во фран отдает такой процент наценки как 1С.
+
8. Brennon 22 18.01.13 23:13 Сейчас в теме
Оформляйте договор с франчем как диллер и продавайте, ну а если продать надо чтото особенное договоритесь об откате да и все.
+
9. apatyukov 907 19.01.13 11:25 Сейчас в теме
Сюда глянь... увидишь варианты взаимодействия с франчем
http://infostart.ru/public/148875/
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот