Регистрация организации в медицинском направлении.

1. danilfg 22 23.08.12 15:35 Сейчас в теме
В общем я хочу организовать ИП и устроить туда 2-5 врачей-наркологов. Основная деятельность вывод из запоя, кодировка, лечение абстинентного синдрома и т.д. А впоследствии консультация психиатра.
1) Достаточно ли будет ИП?
2) Какие лицензии необходимо получить (большинство препаратов без рецепта, некоторые только по рецепту)?
3) Спасибо.

P.s. Место есть вместе с процедурным кабинетом.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. danilfg 22 28.08.12 13:43 Сейчас в теме
Если кому интересно, то нечто подобное нашел ЗДЕСЬ.
3. PerfectDiamond 02.11.12 11:16 Сейчас в теме
Для регистрации фирмы советую обратиться за помощью в это агентство. Там очень хорошие специалисты, которые помогут вам собрать все необходимые документы, а так-же проконсультируют вас по любому вопросу. Я сам пользовался их услугами и могу сказать, что они реально помогли.
4. дан1111 08.11.12 07:06 Сейчас в теме
В нашей ситуации важен один существенный момент в различии этих форм - ИП должен осуществлять медицинскую деятельность лично, так лицензия на право ее осуществления выдается на физическое лицо, тогда как ООО может нанимать штат работников.
Если арендовано помещение в муниципальном мед. учреждении несколько проще - пишем заявление на получения сан.эпид.заключения о соответствии работ и услуг заявленному виду медицинской деятельности сан-эпид. правилам и нормативам, если открываетесь в новом месте - сначала надо получить заключение на размещения кабинета или центра.
Заказываем экспертизы (физ.факторы, вода, воздух, смывы на стерильность - обязательны) и программу производственного контроля.
По результатам протоколов экспертиз и договоров пишется акт, на основании которого выдается желанное санитарно-эпидемиологическое заключение, которое заверяем нотариально.
Получаем заключения Госпожарнадзора о соответствии правилам противопожарной безопасности.
Любая медицинская деятельность подлежит обязательному лицензированию, поэтому для начала работы уже готовой клиники необходимо получить лицензию.
Для этого клиника должна иметь соответствующее помещение, перечень необходимого медицинского оборудования и персонал с действующими сертификатами.
В процессе лицензирования проводится аккредитация медицинской деятельности. Сложность заключается в том, что необходимо лицензировать каждый вид медицинской деятельности.
На выдачу больничных листов клинике необходимо получить отдельную лицензию или нанять специалиста, у которого есть определенный сертификат.
5. danilfg 22 08.11.12 07:34 Сейчас в теме
(4) дан1111, спасибо! И скорее всего все оплачивать должен я? Или можно подать заявку куда-нибудь?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот