Ликвидация фирмы

1. PerfectDiamond 22.08.12 19:21 Сейчас в теме
Вот недавно решился на закрытие фирма из-за больших убытков. Вот только как узнал сколько нужно документов, для того чтобы закрыть фирму, я решил доверить это дело профессионалам. Вот теперь ищу фирму, которая занимается ликвидацией ООО. Может кто-то подсказать такую фирму? Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. superket_12 07.08.13 11:24 Сейчас в теме
(1) PerfectDiamond,
В сети огромное количество организаций,которые дают исчерпывающий ответ на вопросы о способах/расценках на ликвидацию организации любой формы собственности.
2. werana66 26.06.13 11:27 Сейчас в теме
В этом вопросе Вы должны определить для себя - официальное закрытие через налоговую, промежуточные балансы и проверки или спец.варианты, о которых знают практически любые более-менее грамотные юридические и бухгалтерские компании, узнать мнение о качестве услуг которых можете у своих знакомых, которые хоть раз проходили процедуру ликвидации.
4. дан1111 24.08.13 13:56 Сейчас в теме
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ является самым быстрым и недорогим способом закрытия ООО. Она заключается в переводе организации в другой регион, смене Генерального директора и участников. При этом фирма продолжает существовать, но доступ к ней со стороны налоговых органов и контрагентов оказывается затруднён, а бывший ген. директор и участники не имеют к ней формального отношения.
Этот способ подходит, если у Вашей фирмы нет серьёзных проблем с кредиторами и государственными органами. Кроме того, как показывает практика, альтернативное закрытие ООО с переводом в другой регион – экономный способ уйти от трудовых споров с бывшими работниками.
Наиболее надёжный способ альтернативного закрытия ООО – ликвидация через офшоры.
При наличии у фирмы серьёзных долгов альтернативная ликвидация имеет существенный минус – у бывших владельцев сохраняется риск субсидиарной ответственности.
Рекомендуем использовать этот вид ликвидации в условиях сжатых сроков и в качестве подготовительного этапа для последующей добровольной ликвидации или слияния.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот