Регистрация левого франчайзи

1. sergei_tekh 84 18.04.12 11:44 Сейчас в теме
Наша компания хочет приобрести для сети магазинов несколько сотен лицензий на программу 1С:Розница. И чтобы сэкономить, предлагает организовать под это дело фирму-франчайзи, чтобы получить скидку на покупку лицензий и перепродать их себе же.
Имеет ли смысл такое делать, может есть другие пути?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sergik75 18.04.12 20:49 Сейчас в теме
Я предлагаю 2 варианта. Первое если не заморачиваться с франчайзей, можно пообщаться на прямую с с ближайшим дилером 1с о супер скидке, я думаю они согласятся, естественно "реальная" цена должна быть розничной. Второе можно заморочится с франчайзи, но это зависит от набора дистрибутивов, например базовые или проф и какие еще могут понадобится. от этого зависят требования к франчайзи ну и соответственно затраты.
+
3. software1c 5 19.04.12 00:01 Сейчас в теме
Если разово (приобретение лиц) - то через дилеров. Если нужен ИТС на все "несколько сотен лицензий", то фирму регистрируем.
+
4. siriuslogic 26.04.12 15:12 Сейчас в теме
Для получения права продавать профки и ИТС у фирм франчази должны быть не менее 2-х аттестованных специалистов (для малых городов допускается 1). Потом, необходимо делать квартальные отчисления и соблюдать план минимальных продаж 1с.
+
5. siriuslogic 26.04.12 15:14 Сейчас в теме
Насколько знаю, для act[ этих лицензий будет достаточно одной подписки на ИТФ, и смысл регистрировать фирму?!
+
6. ATverdikov 29.06.12 07:42 Сейчас в теме
если много покупать будет очень выгодно.
+
7. Dimka74 06.01.13 19:37 Сейчас в теме
А вот меня ещё интересует, через Франча ж можно не только продукцию 1С покупать, но и например Microsoft и др?
+
8. Harry_udm 2 06.01.13 20:45 Сейчас в теме
Microsoft можно и без франчи покупать (как партнер). А можно и не у них брать, т.к. есть места где предложения по ценам выгоднее. Но на большие партии всегда надо разговаривать с поставщиком и получать эксклюзивные цены
+
9. Maxis 06.01.13 22:00 Сейчас в теме
Думаю, любая фирма-франчайзи рассмотрит это как очень хороший проект для внедрения. И сделает скидку. А вообще, можно у "1С" запрашивать разрешение на скидку. Иногда, разрешают.
+
10. alfasoft 17.10.13 12:11 Сейчас в теме
думаю логично обратится напрямую к компании 1С. Обьяснить детали и условия. Лучше разроботчика решения и цены не посоветует никто.
+
11. Muha6000 17.10.13 14:55 Сейчас в теме
Посмотрите в каком разделе прайса находится 1С:Розница... Если вас устраивает базовая, то для ее реализации достаточно дилерского договора с 1С. Правда и цена закупки немного поднимется до 1650р. Но по сравнению с тратами на франчайзи (регистрация договора 15000 ежеквартальные взносы 100 у.е. специалисты опять же) разница в 165р. с коробки будет несущественна.
+
12. krcsrgi 27.10.13 01:00 Сейчас в теме
франчайзи не имеет смысла, потом надо будет соблюдать определенные требования.

лучше стать партнером, весь ай-ти штат вывести туда, иметь при этом цены партнерского прайса (не только на 1с), плюс зарабатывать на продаже и обслуживании сторонних организаций.

вот такой бизнес-план )
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот