1. sergei_tekh 83 18.04.12 11:44 Сейчас в теме

Регистрация левого франчайзи

Наша компания хочет приобрести для сети магазинов несколько сотен лицензий на программу 1С:Розница. И чтобы сэкономить, предлагает организовать под это дело фирму-франчайзи, чтобы получить скидку на покупку лицензий и перепродать их себе же.
Имеет ли смысл такое делать, может есть другие пути?
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. sergik75 18.04.12 20:49 Сейчас в теме
Я предлагаю 2 варианта. Первое если не заморачиваться с франчайзей, можно пообщаться на прямую с с ближайшим дилером 1с о супер скидке, я думаю они согласятся, естественно "реальная" цена должна быть розничной. Второе можно заморочится с франчайзи, но это зависит от набора дистрибутивов, например базовые или проф и какие еще могут понадобится. от этого зависят требования к франчайзи ну и соответственно затраты.
3. software1c 1 19.04.12 00:01 Сейчас в теме
Если разово (приобретение лиц) - то через дилеров. Если нужен ИТС на все "несколько сотен лицензий", то фирму регистрируем.
4. siriuslogic 26.04.12 15:12 Сейчас в теме
Для получения права продавать профки и ИТС у фирм франчази должны быть не менее 2-х аттестованных специалистов (для малых городов допускается 1). Потом, необходимо делать квартальные отчисления и соблюдать план минимальных продаж 1с.
5. siriuslogic 26.04.12 15:14 Сейчас в теме
Насколько знаю, для act[ этих лицензий будет достаточно одной подписки на ИТФ, и смысл регистрировать фирму?!
6. ATverdikov 29.06.12 07:42 Сейчас в теме
если много покупать будет очень выгодно.
7. Dimka74 06.01.13 19:37 Сейчас в теме
А вот меня ещё интересует, через Франча ж можно не только продукцию 1С покупать, но и например Microsoft и др?
8. Harry_udm 2 06.01.13 20:45 Сейчас в теме
Microsoft можно и без франчи покупать (как партнер). А можно и не у них брать, т.к. есть места где предложения по ценам выгоднее. Но на большие партии всегда надо разговаривать с поставщиком и получать эксклюзивные цены
9. Maxis 06.01.13 22:00 Сейчас в теме
Думаю, любая фирма-франчайзи рассмотрит это как очень хороший проект для внедрения. И сделает скидку. А вообще, можно у "1С" запрашивать разрешение на скидку. Иногда, разрешают.
10. alfasoft 17.10.13 12:11 Сейчас в теме
думаю логично обратится напрямую к компании 1С. Обьяснить детали и условия. Лучше разроботчика решения и цены не посоветует никто.
11. Muha6000 17.10.13 14:55 Сейчас в теме
Посмотрите в каком разделе прайса находится 1С:Розница... Если вас устраивает базовая, то для ее реализации достаточно дилерского договора с 1С. Правда и цена закупки немного поднимется до 1650р. Но по сравнению с тратами на франчайзи (регистрация договора 15000 ежеквартальные взносы 100 у.е. специалисты опять же) разница в 165р. с коробки будет несущественна.
12. krcsrgi 27.10.13 01:00 Сейчас в теме
франчайзи не имеет смысла, потом надо будет соблюдать определенные требования.

лучше стать партнером, весь ай-ти штат вывести туда, иметь при этом цены партнерского прайса (не только на 1с), плюс зарабатывать на продаже и обслуживании сторонних организаций.

вот такой бизнес-план )
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Удаленный ИТ-журналист
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день