Даунгред с УТ 11 до Розницы

1. 7fortune 13.03.12 10:36 Сейчас в теме
Здравствуйте! Имеется небольшой магазин.Директор купил конфигурацию УТ 11. Потом ему была продемонстрирована Розница и они хотят ее использовать, т.к. для них она проще,понятней и полностью удовлетворяет всем их требованиям.Поэтому у меня возникло несколько вопросов: можно ли имея лицензии от УТ использовать Розницу? Можно вернуть назад УТ 11,чтобы потом купить Розницу? Как лучше поступить в такой ситуации?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Bryuhanov 15.03.14 12:09 Сейчас в теме
(1) 7fortune,
Установили, зарегистрировали- значит согласны с лицензионным соглашением и товар устраивает, поэтому вернуть нельзя.
Заранее, надо было демки смотреть у франча.
Если честно подобные клиенты уже задолбали. Регулярно звонят и нудят: "ой, мы полгода ходили на демки выбирали ПО из 20 вариантов, наши требования к функционалу через год возросли/снизились, почему вы продали нам такое г-но!!!"

У Ваших клиентов, какой формат магазина, чем торгуют, сколько мест кассира и пользователей на бэк офисе?
Может им потом автозаказ товаров, регистрация претензий, серийные номера и т.д, из функционала УТ неожиданно понадобятся.
Если им нужно удобное рмк от Розницы, почему бы не установить на фронт Розницу, а на бэк УТ. Если РМК одно, то это будет стоить всего лишь 3300р. + 1час работы по настройке.
2. w-w-w-w-w-w- 27.03.12 23:07 Сейчас в теме
Вернуть программу и купить Розницу. Только так. В 1с нет Даунгрейда .
4. Flatcher5615 21.04.14 07:22 Сейчас в теме
Как вариант можно перепродать программу! Статья 16. Свободная перепродажа экземпляра программы для ЭВМ или базы данных

Перепродажа или передача иным способом права собственности либо иных вещных прав на экземпляр программы для ЭВМ или базы данных после первой продажи или другой передачи права собственности на этот экземпляр допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения.

Закон РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I
"О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных"
(с изменениями и дополнениями, внесенными
Федеральным Законом от 24 декабря 2002 г. № 177-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации
"О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", Федеральным законом от 2 ноября 2004 № 127-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации»,
Федеральным законом от 02.02.2006 № 19-ФЗ
«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот