Изменение сокращенного наименования ООО из-за нового больничного

1. sanek-net 04.11.11 13:57 Сейчас в теме
Столкнулся вчера с уникальной ситуацией- работнику не выписали больничный из-за того,что сокр. наименование ООО не помещается в новый бланк больничного, в соц.страхе объяснили что мы должны привести устав в соответствие с новым бланком, кто нибудь сталкивался с таким бредом?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. oxygen-so 21.11.11 12:01 Сейчас в теме
(1) "мы должны привести устав в соответствие с новым бланком" - ваш филиал ФСС отжигает :-)
Должно и рег.номера быть достаточно для идентификации организации для ФСС. А уж как сократят - не важно.
+
2. Lana 08.11.11 03:01 Сейчас в теме
действительно бред...

Поле "Место работы - наименование организации"

Информационное поле содержит только 29 ячеек, в него вписывается краткое название организации (обособленного подразделения), указанное в уставных документах и в соответствии с общепринятыми аббревиатурами, позволяющих идентифицировать организацию (сокращения полных наименований организаций для внесения в листок нетрудоспособности приведены в письме ФСС РФ от 15.07.2011 №14-03-11/15-7481). Отмечается, что при заполнении своего раздела работодатель может подтвердить название организации с помощью ИНН.

При отсутствии сокращенного наименования либо при наличии в нем более 29 символов, допустимо сокращение в пределах имеющегося поля, с указанием регистрационного номера, данного в уведомлении о регистрации в качестве страхователя, которое выдается при его регистрации в территориальном органе фонда.

Напомним, что такое же наименование должно быть заполнено в поле "место работы -наименование организации) в первой части листка нетрудоспособности, который заполняют в медицинской организации.

ФСС РФ рекомендует организации срочно определиться, в каком виде в листках нетрудоспособности будет указываться наименование организации - в полном или сокращенном. Эту информацию нужно довести до сведения работников организации, т. к. место работы при выдаче листка указывается с его слов.

http://www.buh.ru/document-1871
+
3. krcsrgi 12.11.11 15:42 Сейчас в теме
(2) Lana,

привет!

тебя случайно не Света зовут? )
+
4. Lana 12.11.11 19:20 Сейчас в теме
Привет,
да))
совершенно случайно))
+
5. еку 19.11.11 20:57 Сейчас в теме
Нужно издать приказ, в котором указать сокращенное краткое наименование для целей указания его в больничных листах, довести до сведения работников и предоставить копию в ФСС
+
6. mkatrins 21.11.11 11:35 Сейчас в теме
6. В строках листка нетрудоспособности «(место работы – наименование организации)», «(наименование медицинской организации)» указание полного либо сокращенное наименование должно соответствовать учредительным документам организаций. При отсутствии в учредительных документах названных организаций сокращенного наименования либо, если полное или сокращенное наименование организации (обособленного подразделения), в том числе медицинской, содержит более 29 символов, допустимо его «произвольное» сокращение в пределах ячеек, предусмотренных указанными строками. При выходе за пределы информационного поля запись прекращается. При этом идентификация указанных организаций территориальным органом Фонда осуществляется по их регистрационному номеру, указанному в соответствующих строках листка нетрудоспособности.

Письмо ФСС России от 28.10.11 № 14−03−18/15−12956
+
8. rtpk 10.10.13 16:11 Сейчас в теме
Обжаловать действия фсс в вышестоящем органе. Здорово помогает
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот