1. imagik 3 16.10.11 00:13 Сейчас в теме

У ген.директора сменился адрес по прописке

У ген.директора ООО сменился адрес по прописке. Куда и в какие сроки надо сообщиь?
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. Glebas 16.10.11 00:21 Сейчас в теме
Дак в в ЕГРЮЛ и в Налоговую, и желательно до каких либо отчетов...
3. darin44 16.10.11 11:04 Сейчас в теме
до сдачи отчетов сразу неси в ЕГРЮЛ и в Налоговую инспекцию!
4. Юлек я 16.10.11 18:31 Сейчас в теме
Вообще- то надо в течении семи рабочих дней сообщить в налоговую. За опоздание штраф 5000 р. Но если не уложились, то стоит переждать 3 месяца и сообщить. По АПК такое нарушение не является длящимся и штафных санкций не будет- истечет срок давности. ИП об изменениях в паспорте с июля вообще сообщать не обязаны.
5. dtxyjcnm 18.10.11 11:49 Сейчас в теме
Мы вообще 1,5 года не сообщали. Когда последнюю выписку заказывали сказали:ой у вас адрес дира изменился срочно подайте заявление на изменение. Мы его не подали и что нам будет?
6. ujifcfg 19.10.11 21:43 Сейчас в теме
Паспортные данные учредителей, участников и руководителя юридического лица содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц. Согласно действующему законодательству изменение паспортных данных Генерального директора, Главного бухгалтера, учредителя или участника влечет возникновение обязанности по внесению изменений в ЕГРЮЛ не связанных с внесением изменений в учредительные документы. Данное положение применимо при регистрации изменений данных учредителя ООО, поскольку сведения об учредителях и Генеральном директоре не содержатся в Уставе Общества.

Фактические паспортные данные и сведения о размере долей в уставном капитале также отражаются в списке участников Общества, который в обязательном порядке должен вестись в ООО.

Возможные причины регистрации изменений данных участников, учредителей и руководителей ООО и АО:

Смена паспорта участника, учредителя или руководителя;
Смена адреса учредителя, участника или директора;
Смена прописки учредителя, участника или Генерального директора;
Смена фамилии учредителя, участника или руководителя юридического лица.
На регистрацию паспортных данных учредителя (участника) или руководителя отводится три рабочих дня со дня изменения паспортных данных.
7. Frenkiart 18.11.11 15:49 Сейчас в теме
если фирма зарегистрирована по прописке дира, то и в банк надо сообщить.
8. ost_s 23.11.11 12:14 Сейчас в теме
Учр. договор не относится к учредительным документам общества. В уставе также не требуется наличие сведений об участниках (ст. 12 Закона об ООО). Таким образом изменения в сведениях об участниках, в том числе их паспортных данных, подаются в регистрирующий налоговый орган по форме Р14001.
9. yelena-ppm 1 30.11.11 11:05 Сейчас в теме
С 1 июля 2011 года извещать налоговиков об изменении паспортных данных и сведения о месте жительства учредителей или директора компании, прописанных в уставе, необязательно. Это должны делать сотрудники ФМС РФ или местной администрации (п. 4 ст. 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ).
10. abelenkov 20.12.11 00:21 Сейчас в теме
Да, но это касается физлиц. А вот касательно юридических лиц, думаю, процедура останется прежней. Вам необходимо заполнить форму 14001, заверить у нотариуса и внести изменения в ЕГРЮЛ, не связанные с внесением изменений в учредительные документы.
11. Ariko-sv 29.12.11 08:30 Сейчас в теме
Сейчас изменения данных о директоре в учредительные документы не вносятся, они содержатся в ЕГРЮЛ. С 01.07.2011 в ИФНС новые правила: теперь им попадают данные автоматически, но как правило это еще плохо работает, поэтому они еще рекомендуют заполнеть форму Р14001, но это уже нерегламентировано. Заполнять нужно три раздела. Сроков теперь нет и ответственности тоже нет. После праздников можно смело идти к ним сверяться с новым паспортом.
14. Sweatled 05.06.16 23:39 Сейчас в теме
(11) Ariko-sv, спасибо, а то я не знал...
12. maral 29.12.11 15:41 Сейчас в теме
С 1 июля 2011 года информировать ИФНС о том, что паспортные данные или прописка кого – то из руководства изменились, надо только в том случае, когда такие сведения отражены в уставе организации. Если же их там нет, связываться с налоговиками необязательно.

Дело в том, что с июля этого года в пункте 4 статьи 5 Закона № 129-ФЗ появился дополнительный абзац (см. подп. «в» п. 2 ст. 12 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 227-ФЗ). По новым правилам информацию об измененных паспортных данных и сведения о месте жительства учредителей или директора компании теперь должны передавать в ИФНС сотрудники миграционной службы или местной администрации. То есть представители тех ведомств, которые как раз выдают и меняют паспорта, а также регистрируют граждан по месту жительства.

А вот если изменились другие данные о руководстве компании или те, что прописаны в уставе, тогда нужно известить об этом налоговиков.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии


Специалист техподдержки 1С
Иркутск
зарплата от 28 000 руб. до 34 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 48 000 руб. до 96 000 руб.
По совместительству

Программист 1С
Ставрополь
зарплата от 40 000 руб. до 60 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день