Уголовное дело за 1500! лицензий на 3х компьютерах с ущербом в 5.4 млн. руб.

1. user1050855 17.09.18 07:59 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, куда можно написать письмо-обращение, что бы оно точно дошло до Нуралиева Б.Г. Кому просто ради посмеяться -прошу не надо, судьба нескольких семей зависит от уголовного абсурда на фоне нарушения авторских прав.
Заранее спасибо всем кто отозвался.
Найденные решения
2. EVKash 14 17.09.18 08:13 Сейчас в теме
Тема не раскрыта. В чем уголовный абсурд? 1С сервер поставили на 1500 лицензий?
По теме - можно на change.org петицию создать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. EVKash 14 17.09.18 08:13 Сейчас в теме
Тема не раскрыта. В чем уголовный абсурд? 1С сервер поставили на 1500 лицензий?
По теме - можно на change.org петицию создать.
3. Неопределено 90 17.09.18 08:20 Сейчас в теме
(2) Из заголовка создаётся впечатление, что ТС поставил 3 крякнутых платформы на 3 компа. В сумме на них получилось 1500 лицензий, соответственно фирме 1С нанесён ущерб на несколько миллионов. Но это не точно. Я никогда не видел в глаза крякнутые платформы, поэтому могу ошибаться.
5. user856012 13 17.09.18 09:38 Сейчас в теме
(2)
Тема не раскрыта.
+1

Вангую: 1С с файловым доступом в локалке из 3-х компов, на каждый установили эмулятор на 500 лицензий, полиция посчитала суммарное число лицензий в окошках "О программе" вместо числа установленных экземпляров программы - вуаля!

(1)
куда можно написать письмо-обращение, что бы оно точно дошло до Нуралиева Б.Г.
Думаете, Нуралиев возбудил против вас дело? Или что он напишет письмо, по которому его закроют?

Советую поискать на месте хорошего адвоката, специализирующегося на делах по ИС, и не скупиться при этом.
4. Swetlana 25 17.09.18 08:46 Сейчас в теме
вебподключения к базе в количестве 1500 клиентов ?
6. user1050855 17.09.18 11:57 Сейчас в теме
Город Нижний Тагил, для Местных адвокатов, следователей и судей такие дела (со слов следователя и других адвокатов) в первые, ни у кого практики нет, никто в сути вопроса разбираться не будет, этим и пользуются наверно. Все обвинение строится на том что показала экспертиза.
Я не спец в компах и пр. но изначально всегда покупал программы 1С (розница, учет прокат и аренды на базе 1С, усц) , с тем расчетом, кто продал, тот, настроил тот и обучил. Где то налетел...., два документа восстановил, осталось на 1с усц найти, но контакты затерялись ,т.к. находил через сайт фрилансеров.
(Думаете, Нуралиев возбудил против вас дело?)- нет не думаю!.
(Или что он напишет письмо, по которому его закроют? ) Да, надеюсь,что это так!

Абсурд в том, что у нас в мастерской стоит 6 ПК на трех из них стояли 1 С - их изъяли. А теперь говорят что на каждом нашли лицензии на 500 мест. На кой они мне? нас работает в ней 3 чел.макс. 4. Там же наверно можно посмотреть по пользователям. Это тоже самое ,что предъявлять что на машине незаконно перевезил 500 чел. одновременно...может быть, но тогда и машина другая должна быть, а у меня компы зависали при одновременно зайденных 3 х пользователей.

С такой же логикой можно гуглу или яндексу предъявить, у них на серверах столько пиратского хранится...

За chang.org - спасибо, пошел писать...
7. user856012 13 17.09.18 12:23 Сейчас в теме
(6)
теперь говорят что на каждом нашли лицензии на 500 мест. На кой они мне?
Спросите того, кто вам ставил такое "счастье".
Это тоже самое ,что предъявлять что на машине незаконно перевезил 500 чел. одновременно...может быть, но тогда и машина другая должна быть
Вот именно: вы зачем-то "угнали машину" на 500 человек, хотя пассажиров у вас всего трое.

Точнее, не сами угнали, а купили у угонщика.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот