1С:Приговорчики

1. boln 1040 22.06.17 14:41 Сейчас в теме
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DJDUH 17 22.06.17 15:14 Сейчас в теме
3. TODD22 18 22.06.17 15:21 Сейчас в теме
(1)Знаю одного 1Сника который выкладывал во внутреннею пиринговую сеть провайдера в открытый доступ обновления, платформы, ключи, конфы и тд. И активно там же форуме продвигал свои услуги по 1С. На контрольной закупке попался. 2 года условно и 300 тыс штрафа получил....
4. Armando 1399 22.06.17 15:22 Сейчас в теме
(1) Вечер в хату. Спасибо, теперь я знаю про delic.
12. AntonSm 30 16.07.17 20:52 Сейчас в теме
(1) оказалось, что ломать 1с за деньги чревато. Внезапно так, правда?
13. boln 1040 16.07.17 21:58 Сейчас в теме
(12) Да не так чтобы уж и внезапно. Дело "Соболя" здесь, думаю, кое-кто ещё помнит. Лет 15 назад или около.
5. v3rter 22.06.17 17:41 Сейчас в теме
Все ли из вас готовы сказать решительное "нет" друзьям, коллегам, одноклассникам, не очень близким родственникам, давних хорошим контрагентам, генеральному директору, своему непосредственном начальнику? Задумайтесь над этим. Задумайтесь и решите для себя - так уж ли Вы хотите, чтобы Ваши дети тоже стали компьютерщиками?
6. starik-2005 3033 22.06.17 21:16 Сейчас в теме
(5)
тоже стали
Хороших программистов мало, а плохие становятся этими самыми "компьютерщиками". Но IT-шниками - "адназначна!" (с)
корум; boln; +2 Ответить
7. Артано 760 23.06.17 04:31 Сейчас в теме
Видать у них был месячник по борьбе с пиратством. Одолевали звонками примерно в это время. Примерное содержание разговоров:

- Здравствуйте. Помогите установить 1с/Проблема с установкой 1с.
- А в чем проблема? Запустил установщик, Далее-Далее-ОК.
- Нет лицензии / ругается на незаконное обновление
- Сколько готовы заплатить за это?
//далее идет торг, который легко сходится к 3-7к
- Мы готовы дать N - рублей
- Базовая версия нужной вам 1с стоит N +/- 500 рублей. Зачем вам нужно склонять меня к соучастию в уголовном преступлении, если нет материальной выгоды?
//Бросают трубку
user747571; LordKim; корум; ger_kar; Bukaska; d4rkmesa; boln; +7 Ответить
8. boln 1040 23.06.17 07:45 Сейчас в теме
(7)
Видать у них был месячник по борьбе с пиратством.
Нет, это всерьез и надолго. Достоверно знаю. Да и сам характер этого сайтика кое о чем говорит.

А схему облома провокаторов Вы хорошую предложили.
9. Артано 760 23.06.17 08:55 Сейчас в теме
(8)
Нет, это всерьез и надолго. Достоверно знаю. Да и сам характер этого сайтика кое о чем говорит.


Тогда печально. Задумался - откуда у них мой телефон. Никогда не занимался выездами и прочими эскортными услугами, объявлений не размещал, а в базу холодного обзвона к ментам полицаям попал
10. v3rter 23.06.17 09:37 Сейчас в теме
(9) возможно, скачали что-нибудь эдакое случайно с торрентов или обменников. Вполне достаточный повод, видимо.
14. pavel06 2 29.12.17 21:48 Сейчас в теме
(9)
Задумался - откуда у них мой телефон.


Там написано про осужденного, что с сайта avito, т.е. пойманные сами напрашивались.
16. oldcopy 173 30.12.17 00:04 Сейчас в теме
(8)
Нет, это всерьез и надолго. Достоверно знаю. Да и сам характер этого сайтика кое о чем говорит.


Да ладно, почитайте лучше форум https://police-russia.com особенно раздел про Экономические преступления, там товарищи особо не стесняясь обсуждают способы фабрикования таких дел и получения палок по раскрываемости.

Здесь тоже самое - выполняли план.

Но потерпевшие (они же осужденные) сами хороши, такое впечатление, что клинические идиоты.

Ладно, перейдем к конкретике.

Первое дело

Преступления совершены при следующих обстоятельствах, а именно: Он (Л-в А.А.) не позднее 12 часов 43 минут 14.01.2017 г., имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, а равно на приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений с целью сбыта в крупном размере, в нарушение ч. 1 ст. 1229, ч. 1 ст. 1250, ч.4 ст. 1259, ч.1 ст. 1270 Гражданского кодекса РФ, находясь в неустановленном следствием месте на территории г. Санкт-Петербурга, на неустановленном сайте в сети Интернет скопировал в память принадлежащей ему флэш-карты «Data Traveler» (Дата Тревелер) контрафактные экземпляры установочных пакетов программного обеспечения


Это откуда? Они со свечкой рядом стояли? Или он сам напел? Идиот.

в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка», а именно установил на ноутбук марки «SONY» (Сони) сер. № 545217450000590 за денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей, 1 установочный пакет программного продукта ООО «АСКОН-Системы проектирования», а именно «Компас 3D», стоимость лицензионного экземпляра которого составляет 117 700 рублей, что является крупным размером


Надо быть совсем слабым мозгами, чтобы ставить непойми кому Компас за 5000 руб.

права на которую принадлежат ООО «1C-Софт», а именно: «1С: Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)» конфигурация «Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.177)», стоимость лицензионного экземпляра которого составляет 35 592 рубля


Терпилу грузят как верблюда, а он и рад признавать и сознаваться. А где был адвокат? Откуда такая стоимость? Бухгалтерия стоит 13 000 руб. Идиоты.

Подсудимый Л-в А.А. показал, что обвинение ему понятно, он согласен с обвинением, свою вину признал полностью и поддержал ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела без проведения судебного разбирательства.


Особый порядок. Хотя можно было и побарахтаться. Ну да идиоты. С Компасом - это попадалово, однозначно.

4) расписку Л-ва А.А., хранящуюся при уголовном деле, уничтожить


Деньги под расписку? За контрафакт? В которой еще, небось, и написано за что? Идиот.

Второе дело

и не позднее 14 часов 00 минут 08.12.2016 в ходе беседы посредством электронной переписки сообщил Б-ву П.Ю., участвующему в оперативно-розыскном Мероприятии «Проверочная закупка», о том, что он (Лы-ов П.М.) может за денежное вознаграждение установить на любой предложенный ему Компьютер программу, которая позволит модифицировать компьютерную программу «1С», нейтрализовать защиту, разработанную правообладателем программного обеспечения «1С


Ну кто же такое пишет? Идиот.

08.12.2016 около 14 часов 00 минут Лы-ов П.М., с целью реализации своего преступного умысла, прибыл в кафе «Кофешоп» («Coffeeshop»), расположенное по адресу: г.Санкт-Петербург, ул...., где встретился с Б-вым П.Ю., который передал Лы-ову П.М. заранее выданный ему (Б-ву П.Ю.) для проведения оперативно-розыскного мероприятия ноутбук «ASUS»


Работать в кафе... Клинический идиот!

В тот же день - 08.12.2016 в период с 14 часов 00 минут до 16 часов 40 минут Лы-ов П.М., находясь в кафе «Кофешоп» («Coffeeshop») по вышеуказанному адресу, подключил к переданному ему Б-вым П.Ю. вышеуказанному ноутбуку «ASUS» имеющуюся при себе флэш-карту, по найденной ссылке в интернете скачал на флэш-карту дистрибутив и инструкцию по пользованию вредоносной программы «delic 2v», и запустил данную программу на ноутбуке, которая позволила нейтрализовать защиту, разработанную правообладателем программного обеспечения ООО «1С- Софт» и блокировать всплывающее окно с информацией о незаконном обновлении программного обеспечения «1С», за что Лы-ов П.М. получил от Б-ва П.Ю. денежные средства в сумме 2 500 рублей в качестве вознаграждения.


Без комментариев, дураков и в церкви бьют.

В совершенном преступлении не раскаивается, считает, что у него не было умысла на совершите данного преступления, полагал, что своими действиями не нарушает чьих-либо прав, и не знал, что совершенные им действия являются уголовно-наказуемым деянием.


Если идти в несознанку, то это надо делать грамотно, а тут какой-то детский лепет. Идиот.

А по грамотному тут дело можно было развалить в два счета. Что он "сломал" Бухгалтерию? Так 13 000 руб, какая уголовка? Хотя что там ему пришили? ч.2 ст.273 УК РФ - дык программу скачал из открытых источников. Если он ее качал прямо в ходе ОРМ.

Тут еще вопрос, как я понял ему пришили уборку назойливого окна подписки на ИТС, дык не имея подписки я теряю право на обновления, а не на использование ПО. Обновления стало возможно качать? Нет. Какой обход защиты, вы о чем? А если это окно можно убрать через Конфигуратор, то вообще состав отсутствует, конфигурацию я купил, что хочу с ней, то и делаю. Вроде как здесь тоже были подобные обработки, убирающие всякие всплывающие окна. Может их авторов тоже на 2,5 года посадим?

Вердикт - терпилы идиоты. Мало того, что подставились сами, так еще и матчасть изучить не удосужились и адвокатов таких же тупых нашли. Зато менты себе палок наставили.
17. boln 1040 30.12.17 00:25 Сейчас в теме
(16)
Да ладно, почитайте лучше форум https://police-russia.com особенно раздел про Экономические преступления, там товарищи особо не стесняясь обсуждают способы фабрикования таких дел и получения палок по раскрываемости.
Я не про полицию, я про политику 1С. И тут уже мне форумы читать не надо.
И укажите, пожалуйста, ссылку на конкретную тему или пост, а не на весь форум.

А дело "Соболя" что, тоже сфабриковано?
18. oldcopy 173 30.12.17 00:49 Сейчас в теме
(17)
Я не про полицию, я про политику 1С. И тут уже мне форумы читать не надо.
И укажите, пожалуйста, ссылку на конкретную тему или пост, а не на весь форум


1С уже облавы устраивает? Из состава дел пока видна только самодеятельность ментов.

Дык далеко ходить не надо: https://police-russia.com/showthread.php?t=17514

Хоть и не про 1С, но очень характерная и название "Ищу халяву"

Доблестный БЭП , киньте что-нибудь по таксистам 238 ,хочу в новом году их покашмарить. А о расслабились сильно.


Так контрафакта много: видео, аудио, программное обеспечение, одежда, сигареты, продукты питания мн.др. Ты всех подразогнал ? Великий человек !


Шеф говорит, типа надо 146 сделать.


А это уже по нашей части: УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

Вообще этот форум можно читать взахлеб.

Легче чем 238 на таксистах ничего нет. Возбуждается за 1 день, в суд за 2 недели. Раньше целыми пачками возбуждали.


А вот целая тема по нашему вопросу: https://police-russia.com/showthread.php?t=28685
19. boln 1040 30.12.17 00:58 Сейчас в теме
(18)
1С уже облавы устраивает? Из состава дел пока видна только самодеятельность ментов.
Давно устраивает, уже лет 15, а то и более :)
Уже тогда по наводке, или, если хотите, по заказу 1С менты лоточников винтили, у которых контрафактные диски с программами 1С находили. И еще раз напомню про "Соболя", первое громкое дело было.

А начала это Майкрософт, российское отделение. Дергунова операцию официально возглавляла, видимо, ментам хорошо занесли за это.

За ссылки спасибо. Очень познавательно, в мемориз. Вообще удивительно, что на открытом форуме обсуждают такое.
20. oldcopy 173 30.12.17 01:14 Сейчас в теме
(19)
Давно устраивает, уже лет 15, а то и более :)


Интересно так, но это в столицах, а у нас, в провинции такие дела - 100% самодеятельность ментов. Но в любом случае надо быть клиническим идиотом, чтобы по звонку из газеты идти непонятно к кому и устанавливать контрафакт на сумму достаточную для возбуждения дела по УК.
21. boln 1040 30.12.17 01:17 Сейчас в теме
(20)
Но в любом случае надо быть клиническим идиотом, чтобы по звонку из газеты идти непонятно к кому и устанавливать контрафакт на сумму достаточную для возбуждения дела по УК.
Это верно. Все равно как по объявлению в газете идти наркоту толкать :)
22. oldcopy 173 30.12.17 01:25 Сейчас в теме
(21) Поэтому и не жалко. Сколько раз сталкивался - звонок, вопрос, озвучиваешь цену. В ответ: "А что так дорого, тут студенты, по газете и т.п. (нужное подчеркнуть) за 500 руб. сделают..."

А еще сказывается вопиющая юридическая безграмотность населения. Второе дело при грамотном подходе развалить можно было на корню, но ума не хватило. И в первом товарищ наболтал много лишнего. Ну и ставить контрафакт в кафе под расписку - это полная клиника.
23. user856012 13 30.12.17 01:56 Сейчас в теме
(22)
И в первом товарищ наболтал много лишнего.
Так ведь задают (участливо так) вопросы и при этом подсказывают "правильные" ответы. Вот человек и размякает. А когда подписал свою болтовню - готово дело. В прямом и переносном смысле.

Попадался когда-то текст вроде "Заповеди сисадмина" как раз по этой теме, оттуда: "Запомни - в этом здании у тебя друзей нет".

Ну и ставить контрафакт в кафе под расписку - это полная клиника.
Это - жаба. Денег очень хочется, а "заказчик" ставит условие: "Только под расписку, мне же перед начальством отчитаться надо, что я эти деньги не присвоил".

Мораль: жабу надо дрессировать, иначе задушит.
24. oldcopy 173 30.12.17 02:12 Сейчас в теме
(23) Давно известна универсальная формула: не был, не участвовал, не привлекался.

Откуда флешка - не помню, нашел.
Откуда софт на флешке - не знаю, был там.
Откуда - не помню.
Почему - не знаю.

и т.д. и т.п.

Со стороны житейской логики и обычного здравого смысла это может выглядеть глупо, но в уголовном процессе, чем меньше скажешь, тем меньше получишь. Если, конечно, не подставишься по глупому, как эти фигуранты.

Был у нас случай, клиент накосячил и попал в оборот ОБЭП. Включил дурачка и стал сдавать нас. Вызвали. Знаете такого? Знаем. А вы ему 1С настраивали? В смысле? Ну устанавливали? Нет, не мы. Как так? А вот так! А вы что делали? Дописывали по его хотелкам. А вы знали, что она нелицензионная? Нет, откуда. Как так? А что мы, милиция? Вот у нас в договоре написано, что заказчик предоставляет нам законно приобретенную им конфигурацию. А-а-а-а? Ага. Ну тогда вопросов больше нет...
25. ger_kar 30.12.17 10:23 Сейчас в теме
(24)
Откуда флешка - не помню, нашел.
Откуда софт на флешке - не знаю, был там.
Откуда - не помню.
Почему - не знаю.


Можно было и покруче завернуть:
Откуда флешка? - Какая флешка?
Ну вот эта. - Не знаю это не моя флешка.
Если не твоя, то чья она? - Ваша наверное. Я ее в первый раз вижу.

И сразу просить отдельный листок и ручку, для написания жалобы.
Типа провокация подлог и все такое.
26. boln 1040 30.12.17 12:40 Сейчас в теме
(25) - Откуда флешка? - Какая флешка?
(По почкам).
- Ну вот эта. - Не знаю это не моя флешка.
(В пах).
- Если не твоя, то чья она?
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



Пусть не по правилам игра, "Прорвемся!" - ответят опера :)
xantif_2000; +1 Ответить
11. Bukaska 140 23.06.17 10:06 Сейчас в теме
Жестоко. Мне как-то тоже позвонили, но я даже не задумывалась о проверке борьбы с пиратством. Просто выслала народ к франчам, с указанием контактных данных.
15. Арчибальд 2706 29.12.17 21:58 Сейчас в теме
Мне бы самому решение суда не помешало. А то "коллега" затеял мою конфу продать, а тут каникулы новогодние подоспели... Ни иск подать, ни переписку затеять.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день