Поделитесь опытом по проверке. Неординарная ситуация.

1. Гость 11.05.16 20:21
Добрый день, у меня сложилась следующая ситуация. Пришли сотрудники с проверкой в юридическую фирму. Долго искали к чему придраться и нашли одно нелегальное ПО. Но по ошибке опечатали и изъяли на экспертизу другой системный блок. Мы обнаружили это спустя некоторое время. Теперь ломаем голову как поступить. Заранее благодарен за Ваши советы.
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Cooler 22 11.05.16 21:46 Сейчас в теме
(1) Гость,
Пришли сотрудники с проверкой в юридическую фирму.
После этого даже как-то неудобно что-то советовать, чтобы самому не опозориться.
Теперь ломаем голову как поступить.
Во-первых, убедиться, что фирма и правда юридическая. Во-вторых, уволить из нее всех так называемых юристов. В-третьих, уволиться самому, если это не произошло автоматически при выполнении п.2 и если вы не директор.
+
4. moskowsd 11.05.16 22:49 Сейчас в теме
(3) Cooler, Прошу прощения! хотел написать "в коммерческую фирму" или "к юридическому лицу". Шутку понял) Но не знаю как исправить ошибку в посте.
+
5. Cooler 22 11.05.16 23:44 Сейчас в теме
(4) moskowsd,
хотел написать "в коммерческую фирму" или "к юридическому лицу"
Это другое дело. Если никаких признательных бумаг не подписали, то должно обойтись. Надо только проследить, чтобы экспертиза была проведена так, как положено (например, системник должен быть распечатан и впервые после изъятия включен в вашем присутствии или вашего представителя), чтобы вам со злости не насовали туда чего-то контрафактного. И вот тут, возможно, лучше обратиться к профессиональным адвокатам по интеллектуальной собственности, которые знают всю процедуру, а не обрывки, как я и другие здешние "консультанты".
не знаю как исправить ошибку в посте.
После появления первого же ответа это уже невозможно.
+
7. 32325 29.08.16 10:03 Сейчас в теме
(1) Гость, повезло, что не тот системник. А вот к совету ShauSt, я бы прислушался
+
2. motorkuzbassa.it 99 11.05.16 21:43 Сейчас в теме
ПО убрать , спать спокойно. ничего не будет. т.к. ничего нет на изъятом, а ошибиться все могут. все вернут, через пол года, как надоест щеки дуть.
+
6. ShauSt 12.05.16 00:51 Сейчас в теме
В вашем случае, надо думать не о "системнике", а о том, почему пришла проверка, а проверка это обычно УЭБ (УБЭП в девичестве).
Если пришли к юр.лицу - 101% наводка от конкурента, или перешли дорогу.

Копать будут и без этого системника.
+
8. cshysq 31.08.16 19:29 Сейчас в теме
А что за сотрудники пришли на проверку? Что написано в протоколе изъятия?
И как сейчас развиваются события?
+
Внимание! Не забывайте отмечать решение на ваш вопрос, если оно найдено. Это повысит ваш рейтинг на форуме.
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот