Как узнать, кому принадлежит лицензионная карточка?

1. Dnki 4 09.02.16 08:41 Сейчас в теме
Я франчайзи 1С.
Ко мне обратилась организация и показала карточку с номером, без анкеты.
Не знаю, как узнать, на кого она зарегистрирована?
Нужно для общения с 1С-ом по поводу лицензий.
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 09.02.16 09:13 Сейчас в теме
(1) Dnki,
как узнать, на кого она зарегистрирована?
Нужно для общения с 1С-ом по поводу лицензий.
Вот у 1С и узнать.

Точнее, можно не узнать (1С не сообщает, на кого зарегистрирован ПП), а подтвердить. Или не подтвердить.
+
3. CaptainMorgan 09.02.16 10:04 Сейчас в теме
(1) Всегда надо использовать требования и пункты договора.
Что там написано про
Этические нормы работы 1С:Франчайзи
Честно и корректно относиться к клиентам, сотрудникам и другим франчайзи
Обслуживать только лицензионное программное обеспечение

Ваш случай "организация и показала карточку с номером, без анкеты"
Карточка говорит о том, что программное обеспечение - лицензионное.

В договоре, что на счёт обязательного пакета документов потребителя написано?
+
4. Bukaska 140 09.02.16 10:23 Сейчас в теме
Насколько я знаю.. регномер важнее.. чем карточка по регномеру можно узнать.. есть ли подписка ИТС
а вообще надо писать на емейл сайта юзерс.Они вам все и скажут.
+
5. Dnki 4 09.02.16 19:44 Сейчас в теме
Господа, спасибо всем откликнувшимся.

Пропущу акспекты "честности". Верю, что фирма покупала. Только у них 2 юр. лица.
Я хочу написать письмо на Lic@1C.ru. Требуется указать номер карточки и название орг-ии.
И, что бы не облажаться, хочется указать фирму, на которую зарегистрировано. Верить клиенту не в моих правила. Вот и проясняю, где узнать?

Фразы "Вот у 1С и узнать", "писать на емейл сайта юзерс" мне непонятны. Адрес?
Я диллерствую лет 15, но общение минимально: в партнерском разделе проверяю уплату взносов? Регистрирую продаваемые мной анкеты. А вот проверки там нет.

Аспекта 2:
- этот случай
- в принципе, на будущее. Много фирм закрывается. Прихватил чужую в карман и т.д.
+
7. Bukaska 140 11.02.16 17:14 Сейчас в теме
(5) Dnki, Юзерс могут хотя бы сказать.. на какой емейл регили .. их адрес светится прямо на сайте интернет поддержки пользователей webits-info@1c.ru
Далее уже лучше у человека узнать.. где он брал продукцию и через что регистрировал.
Если нет.. тогда регить заново везде и делать новую учетную запись.
+
11. корум 287 03.10.16 13:38 Сейчас в теме
(5) Dnki, напишите в 1с письмо "рег анкета №..., юрлицо ХХХ или УУУ, клиент точно не помнит, на кого зарегистрировал..."
и будет вам счастье.
+
6. Bell 36 11.02.16 01:32 Сейчас в теме
Сам попался на такой ситуации. Карточку оформлял не на фирму, а на себя. Не совпадает -ответ.
+
8. zVORTEXz 13 18.08.16 14:24 Сейчас в теме
По адресу https://portal.1c.ru/ в личном кабинете, раздел договоры, можно посмотреть на кого оформлен договор на сопровождение программы и непосредственно на кого программа зарегистрирована. Конечно все это получиться только если программу регистрировали на сайте и есть доступ к этому личному кабинету.
+
9. Bell 36 03.10.16 12:44 Сейчас в теме
Т.е. получается запись ИТС имеет приоритет перед записью в анкете? Анкеты задавались "кучей", на одних была записана фирма, а на других частное лицо (я). В ИТС записали "Кучу".
+
10. Cooler 22 03.10.16 13:06 Сейчас в теме
(9) Bell,
получается запись ИТС имеет приоритет перед записью в анкете?
В денежном плане - приоритет безусловно выше! :)

Потому что покупка - это дело прошлое и разовое, деньги уже получены и съедены, а ИТС - это свежая копейка сейчас и каждый год!

Поэтому лично я не представляю, чтобы 1С отказалась оформить подписку из-за того, что имя в анкете не совпадает с именем в карточке.

Вот перерегистрация программы в случае ее продажи - это другое дело, могут и отказать. Думаю, что и откажут.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот