Трудовой договор

1. VitalyPK 25.11.15 15:15 Сейчас в теме
Добрый день!
Столкнулся с вопросом которого еще не касался. Есть три учредителя ООО. Один из них согласно протокола ОС выбран генеральным директором. Подготовлен соответствующий приказ, необходимо подготовить трудовой договор. Вот тут и столкнулся с проблемой. В преамбуле получается должно быть "общество в лице ФИО действующего на основании устава с одной стороны и ФИО (этого же учредителя) именуемый в дальнейшем работник с другой стороны"? Тогда срок заключения трудового договора с одним из учредителей должен быть срочным или бессрочным?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. genna 29.11.15 12:26 Сейчас в теме
С точки зрения проверяющих договор подписанный одним лицом с двух сторон является недействительным, об этом периодически вспоминают и налоговая (договор недействителен, выплаты нельзя отнести на уменьшение прибыли) и Минтруд. Можно конечно спорить, но у вас учредитель не единственный, и можно исключить данные претензии. В протоколе собрания указываем ответственное лицо - "Учредитель1" ответственного за заключение договора с директором "Учоедитель2". И тогда получим:
ООО "Рога и копыта", в лице Учредителя1, действующего на основании протокола общего собрания №.. от.., и Учредитель2...
По сроку трудового договора надо смотреть устав, в нем четко прописан срок на который назначается директор, бессрочный договор заключается с директором единственным учредителем.
+
3. user828445 16.09.17 22:09 Сейчас в теме
прежний директор был в отпуске, его обязанности выполнял и.о. директора. В этот период и.о. принял на работу человека, но не оформил с ним Трудовой договор. На протяжении уже 2 лет работник работает без договора. Сейчас он отказывается выполнять свои трудовые обязанности ссылаясь на отсутствие договора. Какие действия принять мне, как действующему руководителю в отношении этого работника? Могу ли я заключить с ним Трудовой договор от своего имени и от фактической даты на момент его заключения? И какую ответственность понесу если работник обратится в трудовую инспекцию?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот