Вопрос по сайту "В контакте"

1. azmon 1 15.12.14 08:52 Сейчас в теме
Извините конечно может не в тему. Не знал куда писать по этому поводу. Так как активно пользуюсь именно этим форумом написал сюда. Может кто нибудь, что нибудь подскажет.

Ситуация такая.
Живем мы в поселке в пригороде Уфы, который отстроили в 2009 году по социальной программе. Где то 1200 домов. Примерно в это же время на сайте "В контакте" кем то была создана группа для обмена информацией между жителями. Эта группа к текущему времени набрала почти 3000 участников. Эта группа приобрела некий социальный статус для жителей села. Кто чо продает, кто предоставляет какие либо услуги. Зайдя в эту группу можно было прочитать текущие объявления по селу, найти любой необходимый товар или услугу. Админа в группе не было по сей день. Неожиданно в этой группе появился админ. Который, типа борется со спамом в этой группе. Удаляет рекламу неугодных. Смотрит на администрирование этой группы со своей субъективной точки зрения. Хотя я точно знаю, что он не является создателем этой группы. В каком то смысле это как рейдерский захват. Скрыл свои контакты. За простой вопрос по какому принципу он фильтрует сообщения в группе он сегодня отправил меня в бан. Есть ли у меня основания для подачи на него в суд?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. KontoraB 16.12.14 22:10 Сейчас в теме
А если он на самом деле в Китае живет например ?
3. azmon 1 16.12.14 23:32 Сейчас в теме
4. Ak.1978 25.12.14 00:58 Сейчас в теме
В суд врядли. Особых оснований нет. Вот в администрацию сайта пожаловаться стоит.

Если такая ситуация, может быть стоит сделать свой отдельный ресурс (сайт) и зарабатывать на рекламе. Ведь 3000 потенциальных посетителей это хорошая аудитория для сайта.
5. jurafenix 18.01.15 08:32 Сейчас в теме
В суд подать скорее всего не получится... Можно связаться с первоначальным создателем группы, у него всегда есть права администратора, даже если новые админы его удалили. Вот создатель и может поудалять новых админов и мир в группе снова воцарится.

Можно попробовать найти текущих админов и встретиться в реальности))) Мне помог изложеннй ниже способ. Удачи!)

1. Заходим в группу, где необходимо найти администратора

2. Далее нажимаем на блок количества записей сообщества (https://vk.com/wall-*?own=1 вместо звездочки id сообщества)

3. После нажимаем перейти к поиску

4. Вводим ключевое слово поиска "gif"

5. Нажимаем ссылку "Искать только в записях"

6. Опускаемся в самый низ поисковой выдачи

7. Наводим на gif изображение курсор мыши, нажимаем правой кнопкой мыши "Открыть ссылку в новой вкладке"

8. В открывшейся ссылке удаляем все после нижнего подчеркивания "_" включая его, а слово doc меняем на id

9. Переходим по данной ссылке - это и есть администратор сообщества
6. azmon 1 19.01.15 12:58 Сейчас в теме
(5) jurafenix, ключевое слово поиска "gif" выдает пустую страницу. Не работает этот метод.
7. jurafenix 25.01.15 06:14 Сейчас в теме
Ліля Морда была вашим мучителем, но ее страницу заморозили))
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день