1С и лицензии на пользователей

1. Gendalf_beliy 05.09.14 12:25 Сейчас в теме
Добрый день. Пожалуйста объясните как правильно все делать, а то запутался.
Допустим хочу купить 1С:8. Бухгалтерия, будет работать 10 пользователей. Как это правильно сделать по сети и через подключение к сервису? Что надо покупать?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Xershi 1484 05.09.14 12:30 Сейчас в теме
(1) Gendalf_beliy, нужна лицензия на сервер 1шт. если будет клиент-серверная база и количество лицензий = количеству пользователей.
+
5. Cooler 22 05.09.14 12:47 Сейчас в теме
(1) Не назван способ подключения (файл-сервер, терминал, тонкий клиент или веб-клиент?) и режим работы 1С (файловый или клиент-серверный).

(2) В этом случае смогут работать уже 15 пользователей.

Если нужно ровно 10, то подойдет 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест плюс 1С:Предприятие 8. Комплект на 5 пользователей.

Остальные требуемые лицензии - в зависимости от ответов по п.1.
tene; Uned; +2
11. Gendalf_beliy 05.09.14 13:29 Сейчас в теме
(5) Cooler,
Не назван способ подключения (файл-сервер, терминал

какая между ними разница? Что из этого есть РДП(ремоут десктоп)? В каком из этих способов можно перехватывать сессию пользователя (как тим вьюер управлять компом пользователя)?
+
12. Cooler 22 05.09.14 13:37 Сейчас в теме
(11)
какая между ними разница?
Ууу, как все запущено... Погуглить не предлагать?
Что из этого есть РДП(ремоут десктоп)?
Терминал.
В каком из этих способов можно перехватывать сессию пользователя (как тим вьюер управлять компом пользователя)?
Лично мне неизвестны такие возможности ни в одном варианте.

Да и зачем они для 1С? Для разных задач надо использовать различный, специализированный софт.
+
13. Gendalf_beliy 05.09.14 13:53 Сейчас в теме
(12) Cooler,
Лично мне неизвестны такие возможности ни в одном варианте.

я видел как люди подключались на сервер под своим пользователем, затем через диспетчер задач выбирали нужного пользователя правой кнопкой выбирали управление. Чтоб в дальнейшем не испытывать трудностей при поддержке, когда тим или амми отказываются работать и рпедлагают их купить.
Для разных задач надо использовать различный, специализированный софт.

несогласен, зачем использовать лишний софт, если есть стандартная возможность систем (при устраивающем функционале стандартных средств).
+
16. InWith 26 13.09.14 19:29 Сейчас в теме
(13) если в базе планируется работа 10-ти пользователей одновременно и вы хотите работать без "Ошибка транзакции" и прочих сбоев, вам нужно организовать работу в клиент-серверном режиме (это НЕ файловый). А далее, хотите по локальной сети, хотите через терминал.
+
6. Uned 05.09.14 12:57 Сейчас в теме
(1) Gendalf_beliy,
Как это правильно сделать <...> через подключение к сервису? Что надо покупать?

в этом случае ничего не надо покупать - пойти к франчу, сказать, что хотите работать в облаке и заплатить за 10 подключений.
+
7. Xershi 1484 05.09.14 13:00 Сейчас в теме
(6) Uned, это классно если нет проблем с интернетом, а если провайдер лег, то пиши пропало...
+
8. Uned 05.09.14 13:01 Сейчас в теме
(7) Xershi, не могу не согласиться, но тут уже автору виднее, насколько он доверяет облачным сервисам.
+
9. Cooler 22 05.09.14 13:07 Сейчас в теме
(6)
пойти к франчу, сказать, что хотите работать в облаке
Этот вариант не пришел мне в голову, телепалки не хватило.

Возможно, это именно то, чего хочет автор, просто в моей глубоко провинциальной местности этот способ крайне мало востребован из-за периодических проблем с Интернетом. Некоторые работают удаленно, но не с облачным сервисом 1С, а со своими головными конторами. Одни буквально вчера жаловались на очень медленную и нестабильную работу.
+
17. Jorj20 10.10.14 09:26 Сейчас в теме
(9) Cooler, Да проблемы с интернетом могут быть и из-за денег отключат и что будешь делать. Это они быстро умеют!!!
+
2. Gendalf_beliy 05.09.14 12:28 Сейчас в теме
Есть 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 10 рабочих мест и есть 1С:Предприятие 8. Комплект на 5 пользователей бухгалтерии, что из этого в каком случае надо покупать?
+
4. Xershi 1484 05.09.14 12:31 Сейчас в теме
(2) Gendalf_beliy, насколько я знаю не имеет значение тут вопрос в цене и количестве пользователей.
+
18. Jorj20 10.10.14 09:30 Сейчас в теме
(2) Gendalf_beliy, А в десять пользователей сопровождение включено?
+
10. Gendalf_beliy 05.09.14 13:27 Сейчас в теме
Как это правильно сделать по сети и через подключение к сервису?

имел ввиду к серверу. Какое количество пользователей может без проблем для базы работать через локальную сеть?
Если пользователи будут в разных местах на сколько будет плохо использование виртуальных локальных сетей (ВПН, хамачи)?
+
14. Uned 05.09.14 14:04 Сейчас в теме
Аццкая пятничная тема.

Какое количество пользователей может без проблем для базы работать через локальную сеть?

Отвечу цитатой:
Не назван способ подключения (файл-сервер, терминал, тонкий клиент или веб-клиент?) и режим работы 1С (файловый или клиент-серверный).

если есть стандартная возможность систем (при устраивающем функционале стандартных средств).

Ну вот это к 1С уже точно не относится.
В остальном исчерпывающий ответ в пятом посте дали.
+
15. Cooler 22 05.09.14 18:10 Сейчас в теме
я видел как люди подключались на сервер под своим пользователем, затем через диспетчер задач выбирали нужного пользователя правой кнопкой выбирали управление
Считаете, что это 1С предоставила им такую возможность?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот