1С и лицензии на пользователей

1. Gendalf_beliy 05.09.14 12:25 Сейчас в теме
Добрый день. Пожалуйста объясните как правильно все делать, а то запутался.
Допустим хочу купить 1С:8. Бухгалтерия, будет работать 10 пользователей. Как это правильно сделать по сети и через подключение к сервису? Что надо покупать?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Xershi 1474 05.09.14 12:30 Сейчас в теме
(1) Gendalf_beliy, нужна лицензия на сервер 1шт. если будет клиент-серверная база и количество лицензий = количеству пользователей.
5. Cooler 22 05.09.14 12:47 Сейчас в теме
(1) Не назван способ подключения (файл-сервер, терминал, тонкий клиент или веб-клиент?) и режим работы 1С (файловый или клиент-серверный).

(2) В этом случае смогут работать уже 15 пользователей.

Если нужно ровно 10, то подойдет 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест плюс 1С:Предприятие 8. Комплект на 5 пользователей.

Остальные требуемые лицензии - в зависимости от ответов по п.1.
tene; Uned; +2 Ответить
11. Gendalf_beliy 05.09.14 13:29 Сейчас в теме
(5) Cooler,
Не назван способ подключения (файл-сервер, терминал

какая между ними разница? Что из этого есть РДП(ремоут десктоп)? В каком из этих способов можно перехватывать сессию пользователя (как тим вьюер управлять компом пользователя)?
12. Cooler 22 05.09.14 13:37 Сейчас в теме
(11)
какая между ними разница?
Ууу, как все запущено... Погуглить не предлагать?
Что из этого есть РДП(ремоут десктоп)?
Терминал.
В каком из этих способов можно перехватывать сессию пользователя (как тим вьюер управлять компом пользователя)?
Лично мне неизвестны такие возможности ни в одном варианте.

Да и зачем они для 1С? Для разных задач надо использовать различный, специализированный софт.
13. Gendalf_beliy 05.09.14 13:53 Сейчас в теме
(12) Cooler,
Лично мне неизвестны такие возможности ни в одном варианте.

я видел как люди подключались на сервер под своим пользователем, затем через диспетчер задач выбирали нужного пользователя правой кнопкой выбирали управление. Чтоб в дальнейшем не испытывать трудностей при поддержке, когда тим или амми отказываются работать и рпедлагают их купить.
Для разных задач надо использовать различный, специализированный софт.

несогласен, зачем использовать лишний софт, если есть стандартная возможность систем (при устраивающем функционале стандартных средств).
16. InWith 26 13.09.14 19:29 Сейчас в теме
(13) если в базе планируется работа 10-ти пользователей одновременно и вы хотите работать без "Ошибка транзакции" и прочих сбоев, вам нужно организовать работу в клиент-серверном режиме (это НЕ файловый). А далее, хотите по локальной сети, хотите через терминал.
6. Uned 05.09.14 12:57 Сейчас в теме
(1) Gendalf_beliy,
Как это правильно сделать <...> через подключение к сервису? Что надо покупать?

в этом случае ничего не надо покупать - пойти к франчу, сказать, что хотите работать в облаке и заплатить за 10 подключений.
7. Xershi 1474 05.09.14 13:00 Сейчас в теме
(6) Uned, это классно если нет проблем с интернетом, а если провайдер лег, то пиши пропало...
8. Uned 05.09.14 13:01 Сейчас в теме
(7) Xershi, не могу не согласиться, но тут уже автору виднее, насколько он доверяет облачным сервисам.
9. Cooler 22 05.09.14 13:07 Сейчас в теме
(6)
пойти к франчу, сказать, что хотите работать в облаке
Этот вариант не пришел мне в голову, телепалки не хватило.

Возможно, это именно то, чего хочет автор, просто в моей глубоко провинциальной местности этот способ крайне мало востребован из-за периодических проблем с Интернетом. Некоторые работают удаленно, но не с облачным сервисом 1С, а со своими головными конторами. Одни буквально вчера жаловались на очень медленную и нестабильную работу.
17. Jorj20 10.10.14 09:26 Сейчас в теме
(9) Cooler, Да проблемы с интернетом могут быть и из-за денег отключат и что будешь делать. Это они быстро умеют!!!
2. Gendalf_beliy 05.09.14 12:28 Сейчас в теме
Есть 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 10 рабочих мест и есть 1С:Предприятие 8. Комплект на 5 пользователей бухгалтерии, что из этого в каком случае надо покупать?
4. Xershi 1474 05.09.14 12:31 Сейчас в теме
(2) Gendalf_beliy, насколько я знаю не имеет значение тут вопрос в цене и количестве пользователей.
18. Jorj20 10.10.14 09:30 Сейчас в теме
(2) Gendalf_beliy, А в десять пользователей сопровождение включено?
10. Gendalf_beliy 05.09.14 13:27 Сейчас в теме
Как это правильно сделать по сети и через подключение к сервису?

имел ввиду к серверу. Какое количество пользователей может без проблем для базы работать через локальную сеть?
Если пользователи будут в разных местах на сколько будет плохо использование виртуальных локальных сетей (ВПН, хамачи)?
14. Uned 05.09.14 14:04 Сейчас в теме
Аццкая пятничная тема.

Какое количество пользователей может без проблем для базы работать через локальную сеть?

Отвечу цитатой:
Не назван способ подключения (файл-сервер, терминал, тонкий клиент или веб-клиент?) и режим работы 1С (файловый или клиент-серверный).


если есть стандартная возможность систем (при устраивающем функционале стандартных средств).

Ну вот это к 1С уже точно не относится.
В остальном исчерпывающий ответ в пятом посте дали.
15. Cooler 22 05.09.14 18:10 Сейчас в теме
я видел как люди подключались на сервер под своим пользователем, затем через диспетчер задач выбирали нужного пользователя правой кнопкой выбирали управление
Считаете, что это 1С предоставила им такую возможность?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)