ИП, Агентский договор с франчем на % от продажи коробок!

1. kirill_11 04.08.14 15:49 Сейчас в теме
Всем Доброго дня! Хотелось бы узнать об опыте работы по Агентскому договору с франчем и получением прибыли от продажи коробок.
Есть ли кто развивает эту деятельность? Как продвигаете? не напрягает ли это Клиента, что есть посредник??? ну и какие нюансы!
Спасибо!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. InWith 26 10.08.14 21:40 Сейчас в теме
(1) точно не помню, но франч имеет с коробки (относительно ее закупочной стоимости от 1с) около 40-60%, соответственно, если договоритесь,то в зависимости от разных факторов, можете получить 20-30%. Франч не может продавать ниже определенной стоимости, если он нарушает данное условие - его могут покарать
2. Cooler 22 04.08.14 18:01 Сейчас в теме
Хотелось бы узнать об опыте работы по Агентскому договору с франчем
Какой прок от чужого опыта? Франчи разные и условия разные, как договоритесь, так у вас и будет.

не напрягает ли это Клиента, что есть посредник?
Какой еще "посредник"? Франч должен продавать франчайзинговый ассортимент конечному пользователю по цене, не ниже рекомендованной, чего тут делать посредникам?

Впрочем, может, кто-то и допускает отклонения, см. п.1.
4. Ann-Nancy 5 19.08.14 13:47 Сейчас в теме
(2) Cooler, встречала такую схему работы - франч заключает агентский договор (не важно, с ИП или сч кем еще), Агент ищет покупателей на 1С, покупатель оплачивает покупку коробки франчу, франч с каждой такой сделки САМ перечисляет агенту процент по агентскому договору. Дальнейшие отношения - это договор ИТС, но это тоже уже с франчем.
5. Cooler 22 19.08.14 16:49 Сейчас в теме
(4) Ура, очередное открытие Америки состоялось! Я вам на ушко даже больше скажу - часто бывает, что такой договор заключается как джентльменское соглашение, в устной форме, с расчетом наличными вчерную и безо всяких бумажек.

Та-даммм! Внимание, вопрос: как это поможет автору? Позволит настаивать на заключении агентского договора?

договор ИТС, но это тоже уже с франчем
К вашему сведению: для распространения ИТС не обязательно быть франчем: у меня самого есть на подписке несколько "брошенных" франчами клиентов, хотя я всего лишь дилер.
Ann-Nancy; +1 Ответить
6. Ann-Nancy 5 20.08.14 05:20 Сейчас в теме
(5) Cooler, вопрос автора был - не сильно ли напрягают Клиента посредник. Я показала, что о том что есть посредник Клиента может даже и не догадаться. И причем, автора кажется интересует официальное заключение агентского договора. Но если он договориться по-джентльменски, то его личное дело.
7. kirill_11 20.08.14 10:53 Сейчас в теме
Я про то, что есть: Франч - Агент - Клиент. Получается Агент ищет клиентов и договаривается с клиентом. Вопрос в том, не напрягает ли это Клиента, ведь можно напрямую с Франчем все обсудить!? и второй вопрос, может кто-то более широко с этим работает - типа Агент себя рекламирует. создал сайт и т.д и т.п, как поставлена работа!?
8. Vovan58 65 20.08.14 11:06 Сейчас в теме
(7) kirill_11, В том то и смысл Агента, чтобы клиент меньше напрягался! Агент гибче, есть своя клиентура, своя фишка, умение общаться. Ежели Франч большой - то там сотрудники как в большой фирме, работают на показатели, а не на клиента. Тут то агент и хорош может быть.
9. Cooler 22 20.08.14 11:08 Сейчас в теме
Вопрос в том, не напрягает ли это Клиента, ведь можно напрямую с Франчем все обсудить!?
Встречный вопрос: хорошо ли вы спали эти две недели? Бессонница от нерешенного вопроса не сильно мучила?

На самом деле схема с агентским договором работает у квалифицированных специалистов по 1С, с хорошей репутацией, которые по тем или иным причинам не хотят открывать франч. И когда у такого специалиста появляется (как правило, благодаря сарафанному радио) новый клиент, который хочет обслуживаться обязательно у него, то спец приводит его к "прикормленному" франчу, который продает клиенту коробку и (может быть) подписывает на ИТС. За этот привод спец и получает свои проценты, а внедрением и поддержкой занимается сам.

А пытаться зарабатывать в основном на продажах, бегая с высунутым языком и пытаясь впаривать коробки без обслуживания, да еще и договор клиенту надо будет заключать с каким-то дядей (франчем) - ИМХО, не взлетит.
10. Vovan58 65 20.08.14 15:16 Сейчас в теме
(9) Cooler, Да, именно так... Потому как Франч продает франчайзинговый ассортимент, который требует подтвержденной компетенции, а значит и квалификации. Полностью согласен!
11. kirill_11 21.08.14 00:00 Сейчас в теме
Мужички, спасибо за ответы! )) Прислушался, намотал... ) были немного неясности. Переубедили.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот