Дублируются штрихкода

1. Vadeus 2 27.11.13 10:45 Сейчас в теме
Подскажите пожалуста как можно найти в наменклатуре дублирующие штрих кода и исправить их ?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexInqMetal 77 27.11.13 11:22 Сейчас в теме
(1) Vadeus, обработку надо написать, вам алгоритм нужен или что?
+
3. Vadeus 2 27.11.13 11:24 Сейчас в теме
(2) AlexInqMetal, Да я не селён в програмировании даже сам не знаю посоветуйте
+
10. ivanmotyan 22.10.17 10:48 Сейчас в теме
(1) можно выгрузить номенклатуру со штрих-кодами в эксель и там включить отображение одинаковых ячеек, удалить дубликаты и загрузить обратно в базу
+
4. Vadeus 2 27.11.13 11:26 Сейчас в теме
Найти дубляж и исправить его,это как я понемаю
+
5. AlexInqMetal 77 27.11.13 11:42 Сейчас в теме
(4) Vadeus, алгоритм я бы такой выбрал:
создаем СписокШтрихкодов и СписокЕдиниц
перебираем справочник единицы измерения
если штрихкод есть в СпискеШтрихкодов, то добавляем единицу в СписокЕдиниц
если штрихкода нет, до добавляем его в список
перебираем СписокЕдиниц и формируем для каждой единицы уникальный штрихкод

код в принципе не очень сложный, сможет и новичок написать, если не получится обращайтесь в личку - не за бесплатно уж извините...
+
6. Natali_77 28.11.13 14:56 Сейчас в теме
Не силен в программировании - это значит мало опыта или вообще не умеете программировать? Просто самое быстрое написать легкую обработку.
+
7. butzoya 28.11.13 16:57 Сейчас в теме
Еще актуально? Могу помочь.
+
8. CheBurator 3119 09.12.13 22:12 Сейчас в теме
Вы все дятлы.
Все делается штатными методами.
Воспользуйтесь типовой шттаной универсальной обработкой "Универсальная печать справочников". Распечататйте справочник "Единицы", с указанием для печати реквизита "Штрихкод". Сохраните в эксель. В экселе отсортируйте по штрихкодам. Постройте сводную таблицу, по дублирующимся ШК будет нужные данные. дальше - в зависимости от нужд.
+
9. SaschaL 10.12.13 14:11 Сейчас в теме
Ну можно написать и обработку котрая вы вывела в таблицу значений Номенклатуру и штрихкоды, и по определенному аглоритму можно удалить лишнии.
Возможно что в вашем случае это штрихкоды с большим занчением для номенклатуры.
Есть подобная обработка под 8-ку, писал людям. У ни более 40 тысяч позиций было и произошло даже затроение, просто какой то умник у них написал обратку присвоения шрихкодов и добавил кучу новых, вот и была необходимость оставить только те котрые были сгененрированными первыми.

Может быть вам тоже написать подобную обратку, особенно если список номенклатуры большой, то ручками будет муторно все это делать. Ди и ни кто не гарантирует что такого не произдет в будущем, человеческий фактор исключить нельзя.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот