Способ списания набора-комплекта

1. shakmaev 347 10.10.13 14:24 Сейчас в теме
Использовали в УПП номенклатуру с видом "Набор-комплект". Не заполнялся реквизит "СпособСписания" (и счета учета) табличной части "СоставНабора" документа "Реализиция товаров и услуг". Думал, ну мало ли, "не допилили" дописал модуль управления запасами.
Переходим на УТ 10, и тут абсолютно тоже самое. Закралась мысль, может я делаю чего то не так.

Еще раз, вопрос, почему не заполняется способ списания табличной части "СоставНабора" документа "Реализация товаров и услуг". При ответе, необходимо учесть, что комплект может быть забронирован, и прописать "просто" СтрокаТЧ.СпособСписания = Перечисления.СпособыСписанияОстаткаТоваров.СоСклада не подойдет.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. elisabet 100 18.10.13 09:41 Сейчас в теме
Резервирование под набор-комплект не осуществляется.
Он не для этого был придуман. Он был придуман для проведения натуральных скидок, т.е. при проведении акции типа "3 покупаешь - 4-я в подарок" или при покупке бла-бла-бла еще одна хрень в подарок, ну и т.д.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. thenroach 4 11.10.13 08:25 Сейчас в теме
Делаете на основании заказа покупателя? и еще в настройках пользователя посмотрите галки: авторазмещение и авторезервирование
3. thenroach 4 11.10.13 08:30 Сейчас в теме
в типовой торговле не дописан по всей видимости этот кусок. у нас тоже не заполняется в составе набора. По идее если нужен резерв - резервируйте весь комплект. И тогда способ списания будет работать от строки самого документа реализация в тч товаров. т.е. на основании заказа он спишет резерв. если хочется, чтобы все же и в составе набора проставлялось - нужно свой кусок кода писать с учетом строки тч. но тут нужно предусмотреть и варианты изменения заказа покупателя.
4. shakmaev 347 11.10.13 09:34 Сейчас в теме
(3) thenroach, вся проблема в том, что при бронировании Набора-комплекта, бронируются комплектующие. Сам набор комплект не бронируется, а значит способ его списания никак не повлияет на остаток резерва. Может есть другие способы работать со сборной продукцией, конечно, кроме комплектации номенклатуры.
5. kasper076 105 11.10.13 13:29 Сейчас в теме
(4) shakmaev, ну так его (набора-комплекта) же нет как такового. Может при резервировании следует так же резервировать комплектующие? Или это не оч удобно?
6. shakmaev 347 11.10.13 13:36 Сейчас в теме
(5) kasper076, возможно, вы путаете с видом Набор-пакет. Набор-комплект, как таковой, существует в документах "Заказ покупателя" и "Реализации товаров и услуг".
7. kasper076 105 11.10.13 13:51 Сейчас в теме
(6) shakmaev, я о том, что пока набор-комплект не собран его и нет. А зарезервированных комплектующих вполне хватает для того, чтобы он появился.
8. shakmaev 347 11.10.13 14:07 Сейчас в теме
(7) kasper076, все равно не понял. Комплектуемая номенклатура не может быть услугой, набором-пакетом или набором-комплектом, если вы про документ "Комплектация номенклатуры".
9. shakmaev 347 13.10.13 10:31 Сейчас в теме
Чуется мне, вообще мало народа работает с набор-комплектами...
10. EM-S 16.10.13 16:38 Сейчас в теме
Еще раз, вопрос, почему не заполняется способ списания табличной части "СоставНабора" документа "Реализация товаров и услуг".

Я думаю он будет списываться по способу списания номенклатуры.
11. elisabet 100 18.10.13 09:41 Сейчас в теме
Резервирование под набор-комплект не осуществляется.
Он не для этого был придуман. Он был придуман для проведения натуральных скидок, т.е. при проведении акции типа "3 покупаешь - 4-я в подарок" или при покупке бла-бла-бла еще одна хрень в подарок, ну и т.д.
12. shakmaev 347 18.10.13 10:12 Сейчас в теме
(11) elisabet, и тем не менее, зачем делать возможность резервирования комплектующих комплекта? То есть резервирование работает, а вот списание нет. Ох уж этот 1С.
dimkateo; +1 Ответить
13. elisabet 100 18.10.13 10:25 Сейчас в теме
(12) так комплектующие комплекта никто не запрещает по отдельности продавать! Это же тоже в первую очередь товар, а только потом участник скидки.
14. shakmaev 347 18.10.13 10:52 Сейчас в теме
(13) elisabet, а я вам и не говорю про "отдельности".
Вот зачем в счете есть и работает возможность резервирования(размещения) Комплекта(резервируются комплектующие), а затем в реализации, 1С вообще не заботится о судьбе забронированных комплектующих. Даже, не смотря на то, что в табличной части Состав набора можно "руками" вписать Способ списания комплектующей, 1С все равно не создает движений списания резерва в Регистре накопления.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот