Срочно нужна помощь!!!

1. masik777 24.08.13 14:50 Сейчас в теме
Доброго дня всем! Есть маленький вопрос. И в этой связи Бооооольшие проблемы.. Работа в 1С УТ 10.3... На работе ( магазин автозапчастей) мою подругу обвиняют в недостаче.. Работает менеджером и, иногда, наверное, просто не успевает... Программист (друг шефа) приходил, долго шептался с начальником, потом сказал, что это не воровство, а ошибка допущенная менеджером в программе. Тем не менее исправлять ничего не стал ( скорее всего там бардак полный) Учет и на бумагах и в программе. Всю бухию, как прописано в ПБУ - шеф делать не желает. Позакрывали ей все, что возможно. Самой как то проверить или забрать базу домой и проверить - нет возможности - боится, что все пишется..Я сказал, чтобы скопировала на флешку базу, так будет легче найти концы, но есть опасение, что заметят, что скопировали. Продавец она еще не опытная недавно ток начала работать в программе. А сумма недостачи не маленькая.. около 200 т. Как я думаю, тут просто человеческий фактор , т.е просто ошибка. Возможно двойная реализация или др. Денег ТОЧНО никаких не брала.. Шеф постоянно пугает ревизией и "своими" проверяющими.. Не пойму, какой смысл.. Нет доверия - сделай ревизию, Пугать то зачем..Есть ли возможность проверить наличие двойных проводок за текущий день или другой механизм для выявления этой ошибки (недостачи) ? Очень прошу Вашей помощи.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. roma03v1 25.08.13 00:46 Сейчас в теме
Недостача в чем в деньгах, или в товарах??
Если в деньгах берем все деньги оплаты (чеки, приходные кассовые ордера, отчеты о розничных продажах, оплата платежной картой) и по каждому виду документов выгружаем список документов в эксель, автофильтром упорядочиваем по сумме и смотрим одинаковые суммы в дне, дальше проверяем документы. Если очень много документов то в экселе по-моему есть поиск одинаковых. Можно и в 1с в отчете примерно также сделать.
Если это в товарах аналогично делаем с документами движения товара (реализация, поступление, чек, отчет о розничных продажах, перемещение).
При работе с такими проблемами я сужаю максимально на сколько могу район поиска, то есть нахожу день недостачи, соответсвенно выберите день в который началась проблема и ищите в этом дне, врятли в этой фирме десятки тысяч документов в день, но из опыта могу сказать что даже в 4 тысяч документов за день можно разобраться.
3. roma03v1 25.08.13 00:47 Сейчас в теме
Забыл сказать еще может помочь перепроведение документов, ну на всякий случай все документы за проблемный период можно перепровести.
4. masik777 25.08.13 03:12 Сейчас в теме
Спасибо за подробный ответ, roma03v1 !!!!! Cказал,чтобы скопировала базу- дома буду смотреть, что и как. Хотя боится, что как то заметят, что скопировали.. В принципе это как то возможно заметить? Посмотреть логи или т.п? Сам я не в курсах.. Не спит уже .. переживает. Начальство тупое, сами ничего не понимают, а давят..Нужно самому все проверять.. СПАСИБО!!! И жму руку друга.
5. roma03v1 25.08.13 13:14 Сейчас в теме
Если база файловая то это заметить сложно. тогда можно забрать просто папку с базой. если базу выгрузить через конфигуратор то это естественно будет видно в логах 1с. поэтому лучше файловую забрать.
6. masik777 27.08.13 19:55 Сейчас в теме
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Жму руку! База уже на руках. Буду разбираться. Еще раз спасибо, что ответил и помог!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот