Как сделать списание услуги?

По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alexpa2005 29.05.13 16:06 Сейчас в теме
Формулируйте точно. Что значит "списание услуги". Услуги нельзя списывать, они не являются вещественными и на полках на складе не лежат, чтобы их можно было списать как просроченный товар.
3. SaschaL 30.05.13 06:01 Сейчас в теме
ОТкуда понимается списание! Со склада????? Тогда возникает вопрос а как вы остатки услуг на склада учитываете????
Вообще услуги не списываются. Возьмите желтенькую книжечку из комплекта там это точно описано.

Или пол списанием вы имели что-то другое?
4. RDC 30.05.13 08:56 Сейчас в теме
Именно это и хотел услышать (увидеть). Предоставлю в качестве доказательства, что УСЛУГИ НИЗЯ СПИСАТЬ!
Спасибо
8. tango 542 30.05.13 10:19 Сейчас в теме
(4) RDC,
Предоставлю в качестве доказательства, что УСЛУГИ НИЗЯ СПИСАТЬ!
страшно спросить: кому 1снег это будет доказывать?
10. alexpa2005 30.05.13 10:41 Сейчас в теме
(4) (8) Да уж! Доказательство страшной силы!!! Ещё и контролирующим органам потом предъявить обсуждение в форуме в качестве доказательства.
5. tdr1225 37 30.05.13 09:07 Сейчас в теме
(0) Интересно было бы услышать мнение того, кто тебя озадачил.
Что он имел в виду под "списанием услуги"?
6. RDC 30.05.13 09:23 Сейчас в теме
Ну вроде когда оказываем услугу для себя
7. alexpa2005 30.05.13 10:15 Сейчас в теме
(6) Ещё раз пишу - научитесь формулировать точно. И от вашего руководства требуйте точных формулировок. Я не знаю такого понятия "услуги для себя". Существует понятие "общепроизводственные расходы" - затраты, которые нужно разнести на себестоимость продукции. Например, аренда помещений или мытьё полов в офисе. Это можно делать в бухгалтерском учете либо в комплексной конфигурации. Конфигурация Торговля и склад предназначена для учёта операций купли-продажи. Вы не можете продать услугу самим себе.
9. alexpa2005 30.05.13 10:37 Сейчас в теме
(6) Если же нужно просто посчитать доходность компании, то нужно переходить на 8-ку. Например, в УТ11 есть документ "Распределение доходов и расходов", которым можно зафиксировать произвольные доходы и расходы для получения аналитики. Учите матчасть!
11. vcv 89 30.05.13 14:24 Сейчас в теме
Ну, теоретически, услуги "списывать" всё же можно. Если они перевыставляемые. Тогда их сначала можно приходовать на 76.5, потом, при оплате покупателем "списывать".
Вот только налоговая термин "списывать", боюсь не поймёт. :)
12. CheBurator 3119 04.06.13 01:04 Сейчас в теме
(11) могу ошибаться, но услугу перевыставить нельзя. потому как в этом отсутсвует коммерчекий смысл. перевыставлениеуслуги не повышает ее стоимость. можно оказывать допуслуги по "транспортировке" основной услуги - и за эту допуслугу покупать денежку...
.
как-тотак.. могу ошибаться...
13. vcv 89 04.06.13 05:19 Сейчас в теме
У меня на работе этих перевыставляемых услуг завались!
Смысл, как я понимаю, в удобстве для покупателя. Ему не надо искать перевозчика, заключать с ним договор (покупатель юр.лицо). Он оформил покупку, включая доставку. Остальное, проблемы нас как продавца. Покупателю выставляем ТОРГ-12, ТТН и счет-фактуру на всё, включая доставку, хотя своего транспорта не имеем и этим видом деятельности не занимаемся. Покупатель платит за всё нам. Транспортная компания выставляет услуги нам.
Кстати, у меня эти услуги зачастую не просто перевыставляемые, а ещё и перевыставляемые комитенту. Мы включаем их в агентский отчет и комитент компенсирует затраты на перевозчика. Такие услуги при поступлении по БУ сразу списываются на 76.5
76.5/Комитент - 60/Перевозчик
14. 3JIIOKA 05.06.13 16:11 Сейчас в теме
Нужно быть аккуратней с перевыставлением услуг, т.к. лекго можно оказаться за гранью заренистрированного вида деятельности и привет налоговой.
15. 3JIIOKA 05.06.13 16:14 Сейчас в теме
Подобные вопросы должны решаться увеличением цены реализации товара и нет проблем, а так очень рискуете, причем неоправданно.
Бухгалтеру привет =)
16. user1388728 05.04.20 12:53 Сейчас в теме
Добрый день! подскажите как правильно сделать, нам была оказана услуга мы ее оплатили, а при закрытии периода данная услуга не попадает в КуДиР, и в расходах её тоже нет
17. user1884961 15.12.22 08:37 Сейчас в теме
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, подотчетное лицо изготовило баннер, провели по 226(услуги), как теперь списать данную услугу? бюджет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот