реализация через транспортную компанию

1. cps 21.05.13 16:48 Сейчас в теме
Привет!
Подскажите pls, реализуется ли в типовой УТ 10.3 вариант передачи товара покупателю через транспортную компанию?
Смысл такой,
1. передаем товар в транспортную компанию. При этом он уходит со склада.
2. трансп. компания вручает товар покупателю. При этом во взаиморасчетах закрывается наш долг перед ним.

Т.е. до момента передачи товара, по взаиморасчетам на организации висит долг перед покупателем.

Ордерная схема на сколько я понял делает наоборот, по реализации по-ордеру закрываются взаиморасчеты, по расходному ордеру на товары - уходит товар со склада.
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. rboy 23.05.13 12:03 Сейчас в теме
Посмотри Документ "Отчет комиссионера о продажах товаров". Транспортная компания это наш комиссионер. Отдаем товар на комиссию, а он отчитывается о проданных товарах.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rboy 23.05.13 12:03 Сейчас в теме
Посмотри Документ "Отчет комиссионера о продажах товаров". Транспортная компания это наш комиссионер. Отдаем товар на комиссию, а он отчитывается о проданных товарах.
3. Filipok 29.05.13 11:37 Сейчас в теме
Да тоже реализовывали через комиссию, только в этом году там изменения по счетам-фактурам с комиссионерам не знаю в УТ 10.3 они уже есть или нет
4. cps 29.05.13 11:50 Сейчас в теме
Большое спасибо за ответы!
Попробовал через комиссию, по упр. учету получается все красиво. То что надо.
Остается утрясти с бухгалтерией. Если реально будет все выписывать на транспортную компанию, а конечного клиента в процесс не привлекать (с ним разбирается сама транспортная), то вопрос решен. Но что-то мне подсказыват, что потребуется делать документы именно на покупателя.
С.ф. пока нет - упрощенка, что меня несказанно радует :).
5. avtospanov 29.05.13 12:05 Сейчас в теме
Документ "Отчет комиссионера о продажах товаров"
6. serq82 8 19.09.13 14:10 Сейчас в теме
а если продаем мы,а отгрузка на складе другой фирмы?каким тут можно документом обойтись?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот