Скидка без копеек в УТ 10.3

1. astronavt006 74 26.11.12 14:48 Сейчас в теме
Добрый день. Автоматизируем розничный магазин. Есть программа УТ 10.3 с фискальным регистратором. Чек пробиваем через документ Чек ККМ. Продавцы просят чтобы в чеке сумма округлялась до десятых. И чтоб эти копейки автоматически вставали в скидку. Помогите пожалуйста. Как это сделать?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Guyer 20 26.11.12 15:34 Сейчас в теме
Какая касса, какой обработчик используете?
У меня был Штрих-М фискальный регистратор там была обработка с сайта. В коде обработки все понятно когда печатается цена.
Но если вы по 1С снимаете Z-отчеты и формируете отчеты кассовой смены, то имеет смысл чтобы и в самих чеках сумма округлялась.
Я бы сделал либо в процедуре ПриЗаписи() либо когда строка уже вводится, при пересчете суммы.
litles; +1
3. dikd 17 26.11.12 18:30 Сейчас в теме
А смысл копейки в скидку закидывать??? Покупатели точно будут удивляться, что цена скажем 200р и скидку они получили в 35 копеек ))
Не проще "Тип цен" настроить так, что бы цена округлялась как вам надо - до десятых?
+
4. interlamersha 26.11.12 18:44 Сейчас в теме
(3) dikd, вот об этом можно поподробнее, насчет округления сумм со скидками? Просто на сколько помню по своим клиентам с просьбой "а у меня у клиента скидка, а сумму мне надо без копеек", в типовой УТ 10.3 ступор по этой части, т.к. округлять умеет только цены, а вот с итоговыми суммами напряг. Особенно когда начинают кривыми ручками допиливать клиентам, а потом когда клиент решает врубить фискальник система валится тупо на контроле сумм.
+
5. Артано 762 27.11.12 14:47 Сейчас в теме
В типовой УТ штатно не реализовано.

Как было сделано:

-При вычислении скидки (в каждой строке) производилось округление и регистрация этого факта (и суммы скидки/наценки по округлению)
-Доработаны документ чек ККМ, отчет ККМ, обработка закрытия смены.
-При печати на ФР строки формируется вручную API не пользуемся. Сумма из суммы, скидка из скидки.
-В конце чека ФР итоги и суммы скидок
+
6. _burb_on_ 10 23.10.16 12:54 Сейчас в теме
(5) Артано, а можно подробнее по третьему пункту?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот