Поступление товаров и услуг введённое на основании Реализации не отображается в структуре подчинённости.

1. chum 02.11.12 10:28 Сейчас в теме
Добрый день!
УТ 10.3.
Для начисления з/п сотруднику используем следующую схему. На основании реализации товаров и услуг вводим поступление товаров и услуг, где выбираем поставщиком нашего сотрудника-исполнителя. В документе только проставляем суммы. Всегда видно кто, что и когда сделал, сколько было начислено и т.п. Но вот есть проблемка: если открыть реализацию товаров и услуг, то в структуре подчинённости не отображается документ поступления. Это очень не удобною, потому что не видно было ли начисление з/п по тому или иному документу реализации. Почему так? Можно ли как то сделать чтоб в структуре подчинённости реализации отображался документ поступления?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. i_volodin 02.11.12 10:41 Сейчас в теме
Нужно, что бы ПТиУ был реквизит со ссылкой на РТиУ.
3. chum 02.11.12 10:45 Сейчас в теме
(2) i_volodin, Можно чуток подробнее, ничего не понял. Как это сделать?
4. i_volodin 02.11.12 11:17 Сейчас в теме
Показываться в структуре подчиненности будет от документ ссылка на который есть. Вы должны сделать Реквизит в ПТиУ с указанием на РтИУ (ПТиУ - Поступление товаров и услуг, РТиУ - Реализация товаров и услуг)
5. chum 03.11.12 03:47 Сейчас в теме
(4) i_volodin, "Вы должны сделать Реквизит в ПТиУ с указанием на РтИУ"
Вот тут то и не понятно, как это сделать?
6. shuhard 03.11.12 12:12 Сейчас в теме
(5)
Вот тут то и не понятно, как это сделать?

открыть конфигуратор
найти ПТиУ
сделать реквизит РтИУ
найти критерий связанные документы
добавить в него реквизит РТиУ документа ПТиУ
sizeoff; chum; +2 Ответить
7. chum 04.11.12 05:01 Сейчас в теме
В конфигураторе нашёл документ ПТиУ. Если создавать в реквизитах новый, там нет никаких критериев.

Может кто-нибудь доступно объяснить?
8. shuhard 04.11.12 15:21 Сейчас в теме
(7)
найти критерий связанные документы

Куда уж доступнее
9. chum 05.11.12 02:55 Сейчас в теме
(8) shuhard, ну может хоть пальцем ткнёте где в реквизитах критерий искать, или это в модуле делается?

10. Artemka20121 7 05.11.12 03:31 Сейчас в теме
(9) не в реквизитах это. Ветка отдельная Общие-КритерииОтбора там есть критерий под нахванием Связанные...
11. chum 05.11.12 16:06 Сейчас в теме
Нашёл ПТиУ, где там делать реквизит? что выбирать?



Нашёл связанные документы, куда там добавлять вышеуказанный реквизит?

12. i_volodin 06.11.12 10:55 Сейчас в теме
Ну если понять работу "Критерии отбора" не выходит - расширьте тип реквизита ПТиУ "Сделка"...(добавьте тип РтИУ ссылка), только проверьте работоспособность ПТиУ потом.
13. chum 06.11.12 16:21 Сейчас в теме
(12) i_volodin, Спасибо, неоценимый вклад в решении задачи.... а воз и ныне там.
14. ratinc 22.11.12 16:10 Сейчас в теме
А мне очень помогло.
Спасибо что разжевали.
Ситуация была аналогичная как у топикстартера.
Тоже в 10 -ой торговле, был создан новый документ, который вводился на основании заказа покупателя.
И так же не хотел отображаться ни в связанных ни в структуре подчиненности.
В новом документе был создан реквизит который хранил ссылку на документ основание.
Затем в критериях отбора в связанных документах в меню состав был выбран этот реквизит.
И все стало отображаться.
15. chum 22.11.12 16:43 Сейчас в теме
(14) ratinc, ну не даётся мне она...
Может мне разжуёте, как этот реквизит создать?
17. ratinc 26.11.12 01:10 Сейчас в теме
(15) chum, реквизит создается в подчиненном документе. Название реквизита не имеет значения, главное что бы он содержал в себе ссылку на вышестоящий документ.
В моем случае происходит програмное заполнение "на основании" и ссылка на документ "родитель" передается в реквизит подчиненного документа. А затем все как написано выше -
Затем в критериях отбора в связанных документах в меню состав был выбран этот реквизит.
И все стало отображаться.


Если что то ещё осталось не понятным тогда только тимвьюер. Пишите, свяжемся например по скайпу и я вместо вас ткну в нужные места в конфигураторе.
16. serginios 22.11.12 21:44 Сейчас в теме
А мне очень помогло.
Спасибо что разжевали.
Ситуация была аналогичная как у топикстартера.
Тоже в 10 -ой торговле, был создан новый документ, который вводился на основании заказа покупателя.
И так же не хотел отображаться ни в связанных ни в структуре подчиненности.
В новом документе был создан реквизит который хранил ссылку на документ основание.
Затем в критериях отбора в связанных документах в меню состав был выбран этот реквизит.
И все стало отображаться.

Согласен
18. katrineKA 25.02.13 08:57 Сейчас в теме
Да бы не создавать новую тему, напишу свой вопрос сюда.

Проблема со структурой подчиненности.

Создала новый документ, на его основании водятся три документа. Реквизит в документе создала, указала в нем ссылки на эти документы.
В критериях отбора, галочку на данном реквизите поставила :)
Так же в табличной части есть реквизит "Заказ" со ссылкой на документ "Заказ", его как раз в критериях отбора я убираю (снимаю галку).

В итоге структура показывает, что мой документ подчинен документу "Заказ" указанному в табличной части О_о
Помогите настроить структуру правильно, уже не знаю что сним еще сделать.
19. ratinc 25.02.13 14:49 Сейчас в теме
Вы невнимательно читали предыдущие сообщения.
Реквизит со ссылкой должен быть у подчиненного документа и не у исходного.
20. AVK_Alex 4 15.05.13 02:17 Сейчас в теме
Такое иногда бывает (вроде в конфигураторе настроена структура подчиненности, а в программе не показывает). Проверьте, нет ли у Вас взаимной (циклической) подчиненности документов.
21. AVK_Alex 4 15.05.13 02:53 Сейчас в теме
А еще, если создавали документ в конфигураторе, попробуйте дать документу уникальное имя или добавить в начало имени документа префикс.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот