Помогите правильно выбрать схему для розничной сети (УТ-РозницаЦент_Розницы) или (УТ-_Розницы)

1. FreeArcher 162 19.09.12 09:06 Сейчас в теме
Помогите определится со схемой организации учета в розничной сети.
Исходные:
Есть немного опта, около 10 магазинов, 3 организации. Есть скидки по накопительным картам, скидки в зависимости от групп номенклатуры.

Можно организовать 2 схемы:
1. УТ - Розница (центральный узел) - Розница магазины
2. УТ - Розница магазины

Мне не совсем понятны преимущества схемы с центральным узлом Розницы?
И если использовать только УТ-Розница магазины - будут ли ходить между магазинами накопительные скидки по картам?

УТ предполагается ставить 10.3.

Спасибо.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FreeArcher 162 20.09.12 12:24 Сейчас в теме
Да добрался тут до Торговли... Блин а там система скидок то слабая совсем, нет скидок например и вобще меньше условий. Так что вопрос решен, Розница Цент нужна. И вобще в Рознице для розничной торговли куда больше всего есть...
3. Tigreno 26.09.12 13:39 Сейчас в теме
(2) FreeArcher, 10 магазов - не маленькая сеточка, а следовательно обслуживать ее тоже дорогого стоит.

Просто по опыту скажу - Не связывайся с 1С розницей... гемороя до хрена, а толку ноль. Посмотри в сторону готовых решений для розницы, например Фронтол (компания Атол) или СуперМаг (компания Сервис-Плюс) (пипец как дорого но говорят что это того стоит).

В них есть все и они очень хорошо дружат с УТ 10.3.
4. FreeArcher 162 26.09.12 14:07 Сейчас в теме
(3) Говорят... А у меня пока только отрицательный опыт с продуктами 1С совместимо. Рекламы много, а до тех поддержки не достучишься, документации кот наплакал по прошлой версии книжка. И на форуме тоже помочь некому.

Ну и в данном случае много платить не будут точно, так что вопрос решен наверное.

Но всё равно спасибо, буду знать.
5. Tigreno 26.09.12 14:25 Сейчас в теме
(4) FreeArcher, Стоп, я не говорил про 1С Совместимо.... это отдельные продукты к 1С вообще ни каким боком

Из плюсов...
1. Это готовый продукт, а не полуфабрикат как 1С.
2. Безотказная работа (т.е. каждая касса имеет свою базу и ей по фиг что происходит вокруг)
3. Работа с оборудованием. Никаких проблем.
4. Тонкая настройка работы кассира/администратора. Авторизация по ключу, карточке, паролю и т.д.
5. Скидки - это отдельный разговор - но 1с розница нервно курит в сторонке
и т.д.
6. FreeArcher 162 26.09.12 14:57 Сейчас в теме
(5) Да в принципе то я верю... 1С действительно это стратегия выпуска полуфабрикатов - доделай сам. Посмотрю цены, уговорил :)
7. natarezn 30.09.14 11:42 Сейчас в теме
1c Розница допиливается. каждый принимает решения самостоятельно.
8. spezc 786 30.09.14 12:37 Сейчас в теме
в УТ относительно нормальная система скидок. УТ можно и на БЭК и на ФРОНТ поставить. никаких проблем с обменами.
Связка УТ и Розница вроде как работает. Но лично у меня такая сильная неприязнь к Рознице, что кушать не могу.
Я за схемы:
1. УТ бэк ЦБ - УТ бэк ПБ - УТ фронт
2. УТ бэк ЦБ - УТ бэк ПБ - Фронтол фронт
9. natarezn 03.10.14 10:48 Сейчас в теме
10. EM-S 06.10.14 13:39 Сейчас в теме
Я бы в вашем случае посмотрел на Далион и фронт Фронтол + 1С Бухгалтерия.
Решает все задачи.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот