Печать Реализации в евро. Не выводит прописью.

1. ron1 02.08.12 19:59 Сейчас в теме
Подскажите, плиз, где в ТиС настройка для печати прописью валют.
Проблема в том, что в итоговой строке документа Реализация товаров и услуг не пишет столько-то евро столько-то центов.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sositesosku 02.08.12 21:31 Сейчас в теме
РаботаСдиалогами.СформироватьСуммуПрописью() - В стандартной бухгалтерии.
+
Настройки в справочнике Валюты.
3. ron1 02.08.12 21:39 Сейчас в теме
Настройки в справочнике Валюты.

Там всё настроено ((
4. HameleonA 104 02.08.12 21:41 Сейчас в теме
(3)Что именно настроеноо ? У вас должен быть выбран файл прописи нужный, а это EUR.SPL, файл должен находится в корневом каталоге
5. HameleonA 104 02.08.12 21:54 Сейчас в теме
В общем схема следующая
1) Зайдите в справочник Валюты
2)Правой кнопкой мыши, посмотрите чтобы стояла галочка "Редактировать в диалоге"
3) далее двойным щелчком левой клавишы мыши по нужной валюте, в вашем случае Euro
4)Выберете файл прописи, какой написал выше

Все
6. ron1 02.08.12 22:10 Сейчас в теме
А может быть такое, что всё так и сделано, а не работает.
Дело в том, что пользователь жаловался месяц назад. Я только сейчас вспомнила (( И тонкости уже не помню.
Так вот, я тогда помню, что нашла инструкцию в инете, нашла этот файл в каком-то обновлении и добавила его в каталог с ИБ, где md-ник лежит. В настройке выбрала этот файл. Помню сказала: ну всё, проблем больше не будет. Нажала Печать, а там опять в прописи рубли стоят.
9. HameleonA 104 03.08.12 09:04 Сейчас в теме
(6) ron1, Возможно не тот файл нашли, интернету не всегда можно доверять, откройте и посмотрите что внутри файла этого (это обычный текст), далее думаю будет понятнее.
7. YNik 02.08.12 23:58 Сейчас в теме
Проверьте обработку sale.ert в каталоге База\ExtForms\PrnForms\ (её же печатаете)
в таблице в секции СуммаПрописью должно стоять глСуммаПрописью(СуммаИтог, Докум.Валюта)
8. ron1 03.08.12 00:24 Сейчас в теме
Спасибо. В понедельник попробую.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот