Права доступа пользователей на уровне записей

1. t955938 18.06.12 17:09 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемы Знатоки!
Подскажите, пожалуйста!
Хочу настроить права доступа пользователей на уровне записей, для конфигурации Торговля 1С 8.1
Имеются документы ПоступлениеТоваровУслуг , РеализацииТоваровУслуг и т.д. С этими документами работают пользователи «узкой специализации»: учетчики товаров определенного склада.
Хочу, штатными средствами настроить систему, так чтобы эти пользователи видели и создавали документы касающиеся только определенного склада.
Т.е. если пользователь работает на складе автозапчастей, то он должен видеть и создавать только документы приходящие на этот склад или выписанные с него, но не должен видеть документы по другим складам.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. demarine 18.06.12 17:44 Сейчас в теме
В чем проблема?
RLS спасет отца русской демократии.
3. AlexO 135 18.06.12 17:45 Сейчас в теме
(2) demarine,
ну вот товарищ и просит настроить RLS у него :)
5. t955938 18.06.12 17:51 Сейчас в теме
Спасибо за ответы!
Но, я читал про RLS, но не могу понять, это встоенная система, или нужно вносить изменения во все запросы.
Подскажите, пожалуйста, где про это можно прочитать для 8.1.
8. AlexO 135 18.06.12 18:12 Сейчас в теме
(5) t955938,
включите сначала RLS в Предприятии и настройте его там.
(7) kykysk,
не путайте человека - ему сначала надо с пользовательскими натсройками RLS разобраться.
настраивай их или создавай свои,не надо быть программистом чтобы с этим разобраться.Т.к писать не чего не надо.

ждем от вас полное руководство по RLS в двух словах.
6. t955938 18.06.12 17:53 Сейчас в теме
Спасибо! Разбираюсь информацией , по ссылкам.
7. kykysk 18.06.12 18:06 Сейчас в теме
Заходи в конфигуратор,сними с замка конфу, находи в общих -роли и настраивай их или создавай свои,не надо быть программистом чтобы с этим разобраться.Т.к писать не чего не надо.
9. t955938 18.06.12 18:13 Сейчас в теме
Большое спасибо, всем откликнувшимя!!!
Буду разбираться.

Спасибо организаторам форуму!
10. AlexO 135 18.06.12 18:14 Сейчас в теме
11. t955938 19.06.12 16:20 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые Знатоки!
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Хочу чтобы складчик, работающий на складе видел в документах только информацию касающуюся его склада.
1. Создаю новую роль, копированием роли Кладовщик.
2. Захожу на вкладку Шаблоны ограничений этой роли и создаю шаблон с именем Склад и текстом:

ТекущаяТаблица
ИЗ
#ТекущаяТаблица КАК ТекущаяТаблица
ГДЕ
Склады.Наименование = "EXPRESS"

3. Захожу на вкладку Права, Выбираю в разделе Объекты справочник Склады и в разделе Ограничения доступа к данным , создаю строку
<Прочие поля> #Склады
4. На этой же вкладке перехожу в область Права и убираю все птички, включая птичку Чтение. Так как эти настройки имеют приоритет над настройками доступа к строкам.
5. То же делаю и с документом ПеремещениеТоваров.
В результате при попытке открыть справочник Склады пишет, нарушение прав.
12. mrd_84 19.08.13 23:32 Сейчас в теме
Попробуйте в условиях дописать "ИЛИ Склады.ЭтоГруппа"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот