Cчет-фактура

1. Maks86 25.05.12 14:20 Сейчас в теме
Есть база Торговля и Склад 971 релиза. Заполняем документ ПКО и при нажатии на формирование счет-фактуры - она выводится без сумм. Почему такое может быть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Maks86 25.05.12 14:31 Сейчас в теме
нашли такую вещь..
когда ставишь вид оплаты - оплата от покупателя - он прописывает сумму.
когда ставишь - розничная выручка - не ставит

оно так и есть?
10. Свод 26.05.12 00:42 Сейчас в теме
(2) Maks86, на основании ПКО может быть введен счет-фактура на аванс (и только), а о каком авансе может идти речь, если у вас РОЗНИЧНАЯ ВЫРУЧКА? Вы отгрузили, вам оплатили, вот и получается ноль в счете фактуре. А, вот счет-фактура на реализацию, в данном случае розничную, формируется на основании документов "Розничная реализация" или отчет кассира, или закрытие кассовой смены. Нет под рукой ни одной базы ТиС, посмотрите сами.
Timesoft; +1 Ответить
3. tsar 25.05.12 14:55 Сейчас в теме
видать да:). Наверно логика в том, что розничная выручка - это выручка от нескольких продаж обычным физ. лицам, которым, соответственно Счёт-фактура ненужна.
4. Maks86 25.05.12 15:08 Сейчас в теме
(3) tsar, тогда вопрос в том - как сделать, чтобы на розничную выручку тоже формировалась с-ф?
5. tsar 25.05.12 16:03 Сейчас в теме
(4) Maks86, Допиливать в конфигураторе. Скорее всего там должна быть вводом СФ на основании ПКО, в которой проверяется вид поступления оплаты. Вот и надо подкорректировать это условие. Если ты не программист, то могу попозже точнее сказать, что и где прописать надо.
6. Maks86 25.05.12 16:23 Сейчас в теме
(5) tsar, если не сложно, то расскажите.
я копаюсь в конфигураторе, но найти пока не могу..
7. tsar 25.05.12 18:09 Сейчас в теме
(6) Maks86, Вот что нарыл. Заполнится ли СФ на основании ПКО - зависит оттого как проводится сам ПКО. Зайди в модуль документа ПКО. Найди процедуру ОбработкаПроведенияПоВзаиморасчетам(). В ней есть текст
Если (КодОперации = глКО.РозничнаяВыручка) Тогда
ТаблДолгов.ВидДолга = глВД.РозничнаяВыручка;
ИначеЕсли КодОперации=глКО.РозничнаяВыручкаЕНВД Тогда
ТаблДолгов.ВидДолга = глВД.РозничнаяВыручкаЕНВД;
иначе
ТаблДолгов.ВидДолга = глВД.Аванс;
КонецЕсли;
У меня это начинается со строки 87.

Строку "ТаблДолгов.ВидДолга = глВД.РозничнаяВыручка;" поменяй на "ТаблДолгов.ВидДолга = глВД.Аванс;" И тогда СФ выводится вроде нормально.

Но имей ввиду - в этом случае мы меняем проведение документа ПКО - какбэ это не отразилось криво в дальнейшем. Может лучше сделать свою печатную форму Счётфакруты, которая будет распечатываться как ты хочешь?
8. Maks86 25.05.12 18:50 Сейчас в теме
(7) tsar, так во внешнюю сумма попадать тоже не будет? где тогда мне указывать, что при формировании внешней счет-фактуры нужно в нее сумму проставлять? все равно же придется лезть в проведение документа
А за ответ спасибо большое. Очень помогли.
9. MakNat 3 25.05.12 21:52 Сейчас в теме
У меня на розницу написана внешняя сф... Отчет собирает все розничные продажи за месяц сворачивает по товарам и ставкам НДС и формирует СФ. ОЧень удобно, и суммы в бух-ию тоже легко становится заносить.
11. hild 29.05.12 12:06 Сейчас в теме
на основание приходного ордера заводиться счетфактура только в случае наличия переплаты, т.е. аванса
12. пользователь 31.05.12 21:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот