В счете-фактуры не печатаются Страна происхождения и ГТД

1. Принт 83 30.06.08 17:18 Сейчас в теме
В счете-фактуры не печатаются Страна происхождения и ГТД: выводятся " -----". Помогите с этой проблемой.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3119 30.06.08 21:52 Сейчас в теме
Откройте уже существующий документ "Поступление ТМЦ", жмакните мышью на ячейку любой строки с в колонке с заголовком "ГТД" - откроется карточка партии - там ГТД указан - неа... Телепатов-то и среди людей нет, а уж тупой комп - откуда он знает какая страна происхождения и номер ГТД были в бумажном документе ПОЛУЧЕННОЙ СЧЕТ-ФАКУРЫ???
3. poppy 30.06.08 22:59 Сейчас в теме
Причины могут быть разные, начиная от того, что не ведется партионный учет (по-среденему) и заканчивая тем, что при проведении реализации не рапределилось по партиям.
4. Ashwood 25.08.08 23:00 Сейчас в теме
У меня тоже самое. В Поступлении ГТД вносится, по партиям распределяется, но вот в счете-фактуре ГТД не выводится (только если в справочник номенклатуры ГТД вводить и выбирать соответствующую печатную форму). Также при просмотре остатков по партиям не выводится Поставщик.
Есть ощущение, что где-то что-то не так настроено.
5. Ashwood 25.08.08 23:39 Сейчас в теме
Понятно, где ошибка в настройке. Хотя, может, вы меня и поправите.
Стоял "Метод расчета себестоимости ТМЦ" по средневзвешенной стоимости. Поменял на FIFO, ГТД стало отображаться в с/ф, но вот поставщик так и не отображается при просмотре в справочнике "Номеклатура" остатков по партиям.
6. CheBurator 3119 26.08.08 13:46 Сейчас в теме
В СПРАВОЧНИКЕ НОМЕНКЛАТУРЫ НЕТ ПРОСМОТРА ОСТАТКОВ ПО ПАРТИЯМ.
ВЫРАЖАЙТЕСЬ, ПЛИЗ, ЯСНЕЕ
СООРИ, КАПСЛОК ЗАПАЛ.
7. Ashwood 26.08.08 14:18 Сейчас в теме
Может, я и не так написал. Открываю справочник Номеклатура, выбираю товарную позицию, нажимаю кнопку Остатки, и там из выпадающего списка Показать остатки по: выбираю Партиям в наличии.
Так вот сегодня были сделаны очередные поступления: в одном случае поставщик отображается, в другом нет. Не могу понять в чем разница.
8. Ashwood 26.08.08 14:32 Сейчас в теме
Все разобрался. Надо было менять на FIFO на начало года и потом все перепроводить. Теперь и ГТД все показывает и в остатках поставщиков.
Получается, что если метод расчета себестоимости выставлен по среднему, то товар нормально по партиям не распределяется.
9. progr-2008 118 24.01.21 22:24 Сейчас в теме
А в счете-фактуры по постановлению 981 не печатается страна и ГТД даже при корректном FIFO.
10. Evgen13 30.06.21 09:23 Сейчас в теме
(9)
такая же проблема, только теперь по 534 постановлению. Решили как нибудь свою проблему?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот