Вопрос по скидкам

1. O-Planet 6432 28.05.08 15:30 Сейчас в теме
Один клиент для Кассирочки попросил сделать возможность рассчета скидки методом "в сумме". Я долго протестовал, но потом сделал такой флажек. А вообще, насколько это нормально, и прав ли я, когда убеждал клиента в его ненормалоности? Как я понимаю, процент в сумме используется для рассчета суммы налога, когда пляшем от суммы без процента. А для скидок? Как НОРМАЛЬНО объяснить клиенту, что от суммы 1000 руб была начислена скидка 5% не 50 руб, а 47.62, потому что рассчет скидки был произведен от суммы ... без скидки?.. :/ Такое вообще бывает еще у кого?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vovan519 276 28.05.08 15:53 Сейчас в теме
Было такое в одной конторе очень давно. Я тоже долго ругался. С такими скидками можно устроить и скидку 100%. А в итоге из 1000 клиентов только один поинтересовался "почему?". А фирма заработал лишнюю копейку.
Сейчас, если честно, не парюсь. Посмотри вокруг. Как считают кредиты? Как расчитывают налоги? Только недавно отменили один из налогов с покойника.
Не отЫмеешь, не заработаешь.
Главное самому не жить по этому принципу.
3. O-Planet 6432 28.05.08 19:18 Сейчас в теме
Ну да... 2.38 с тыщи... Но я что-то сейчас думаю, что супермаркеты не так ли тоже скидки считают? Разные "пятерочки"? Никогда не понимал, как у них 3% насчитывается по моей карточке...
4. vovan519 276 29.05.08 09:45 Сейчас в теме
Кстати сделал, такую скидку, только после того как договорились при мне не называть это скидкой. Работодатель слово сдержал. Не знаю как это называется, но я назвал "хитрое убирание наценки."
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот